Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:50:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Сколько раз Вы читали ПЛиО?
один - 34 (44.2%)
два - 15 (19.5%)
больше - 16 (20.8%)
потерял(а) счет этим разам - 9 (11.7%)
не читал(а) - 3 (3.9%)
Всего голосов: 70

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько раз Вы читали ПЛиО?  (Прочитано 21301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« : 16 Сентября 2008, 13:17:52 »

поискала и в нашем разделе не нашла такой темы! если есть, сорри! к своему стыду (наверное) могу сказать что в общей сложности читала... 1,5 раза! один раз все полностью, при этом последние 3 книги удалось найти через год после Игры Престолов! вот сейчас занялась перечитыванием во второй раз, но пока зашла не далеко + благодаря форуму по многу раз перечитала некоторые неясные, сомнительные моменты Саги! вот!
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1 : 16 Сентября 2008, 13:29:39 »

Не думаю что это повод стыдится, я тоже читала всего один раз полностью и сейчас (понятие растяжимое, чередую с другими книгами) перечитываю по отдельным POV-ам (все главы Арьи, все главы Джона и т.д.). Дело в том что читать циклы такого обЬёма в принципе не привыкла, перечитывать до уровня зубрения не люблю. Первые 3 тома саги прочла на одном вздохе "ух!" (по крайней мере такого было ощущение), какое-то время спустя вышел Пир. Пока всё Улыбка
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #2 : 16 Сентября 2008, 13:44:24 »

2+, в смысле читал и перечитывал по разу, а кроме того еще отдельные места, главы и ПОвы.
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #3 : 16 Сентября 2008, 13:48:51 »

Мэри, согласна, но все же раз уж я тут, на этом форуме, то стоило б знать Сагу по-лучше, но это мое мнение! с другой стороны, как ты сказала, слишком уж большой цикл, и чтоб знать все на отлично, нужно наверное быть настолько увлеченным только этой историей, что ничем другим уже и не интересоваться, ну или всегда иметь под рукой все книги и знать, что где искать (что в общем тоже требует неоднократного перечитывания).

ЗЫ: кстати насчет перечитывания по ПОВам интересная мысль Улыбка
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4 : 16 Сентября 2008, 13:56:41 »

Мэри, согласна, но все же раз уж я тут, на этом форуме, то стоило б знать Сагу по-лучше, но это мое мнение!
Безусловно, потому я себя ни в коем случае не считаю знатоком ПЛиО. Лишь любителем.

ну или всегда иметь под рукой все книги и знать, что где искать (что в общем тоже требует неоднократного перечитывания)
Вот с этим проблем не испытываю, благо книги есть в электронной версии и главы разделены по-POV-но (конечно не всякую деталь легко найти, но существенные моменты можно).

ЗЫ: кстати насчет перечитывания по ПОВам интересная мысль Улыбка
Пасиб Улыбка Мне выглядело логичным сменить перспективу при повторном чтении.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #5 : 16 Сентября 2008, 17:03:36 »

Читал один раз. Перечитываю только когда возникает идея написать стихотворение, но полностью перечитаю, когда соберу весь цикл
Записан
PuMa
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Сообщений: 97



« Ответ #6 : 17 Сентября 2008, 11:43:45 »

Один раз прочитал три книги. Перед выходом пира перечитал второй раз. Недавно перечитал все четыре еще на раз.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #7 : 17 Сентября 2008, 18:47:33 »

Один раз на русском, второй раз перед выходом Пира на английском. С тех пор постоянно бываю на форумах и частенько заглядываю в книги, чтобы уточнить какой-то вопрос или найти нужную цитату. Не чувствую, что забыла что-то настолько, чтобы перечитывать первые 3 книги. А вот Пир знаю хуже, наверное перечитаю его перед выходом ТД.
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #8 : 18 Сентября 2008, 16:20:14 »

Улыбка ну полегчало! значит я не одна такая! в принципе тоже думала пусть выйдет весь цикл, потом прочитаю второй раз, но... до выхода наверное все забудется! вот щас есть смысл вроде приобрести Танец (надеюсь таки не долго осталось) и тогда перечитать все заново включая и его...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #9 : 19 Сентября 2008, 20:25:54 »

3 раза полностью перечитал всю сагу уже после выхода Пира, до этого 3 книги перечитывал 2 раза... Так что три первые 5 раз, а Пир три.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #10 : 21 Сентября 2008, 19:03:36 »

Не могу даже вспомнить количество-как только начинаю читать,то уже не отрываюсь. и почему у нас в России так никто не пишет?
Записан
Ariakas
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 58


Сир Джейме


« Ответ #11 : 03 Октября 2008, 17:47:46 »

Почитал первые 3 книги раза 4. А Пир сейчас перечитываю лишь во 2-ой раз.
Записан
sharra
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +32/-2
Сообщений: 488



« Ответ #12 : 03 Октября 2008, 22:59:38 »

Я читала один раз, но решила начать перечитывать сейчас,с тайной мыслью, что как раз успею к выходу "Танца".
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #13 : 04 Октября 2008, 08:06:21 »

Я читала один раз, но решила начать перечитывать сейчас,с тайной мыслью, что как раз успею к выходу "Танца".

Учитывая с какой скоростью Мартин пишет Танец и как он откладывает сроки его выхода я почти уверен что Вы не один раз всю сагу перечитаете до выхода.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #14 : 16 Октября 2008, 19:43:19 »

Читал раз наверное пять или семь. И каждый раз, как ни банально, открываю для себя что-то новенькое.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 26.