Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Одушевление вещей

Автор Яманэко, 16 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Яманэко

С некоторых пор заметил за собой довольно  интересную вещь. Так недавно меняя мышку на компе (старая проработала два года и в последнее время стала малость заедать да и кнопки плохо уже жались) неожиданно стал чуть ли не публично извинятся перед старой, просить прощения, после чего вообще отнес ее на работу дабы хоть там она могла немного послужить. К остальным вещам примерно такое же отношение, словно бы они живые. Мне интересно, а еще так кто либо поступает, или это мои личные тараканы?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лианна

Ну, у меня была плюшевая собачка Тёпа. Не смотря на все уговоры о её старости и драности, Тёпа и ныне здравствует. Правда в чуланчике.

Пингвинчег

Таких тараканов много, они очень большие и шустрые.
Лично я считаю. что вещи, к которым относишься неравнодушно, по-особому, могут постепенно приобрести свою душу, что ли. А вещи, сделааные вручную, с особенным старанием, могут быть вообще чуть ли не живыми - зря, что ли, ходило столько легенд о разумных мечах в Средние Века, когда кузнецы изготавливали клинки, вкладывая душу в работу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Знахарь Дмитрий от 16 сентября 2008, 18:43
Таких тараканов много, они очень большие и шустрые.
Лично я считаю. что вещи, к которым относишься неравнодушно, по-особому, могут постепенно приобрести свою душу, что ли. А вещи, сделааные вручную, с особенным старанием, могут быть вообще чуть ли не живыми - зря, что ли, ходило столько легенд о разумных мечах в Средние Века, когда кузнецы изготавливали клинки, вкладывая душу в работу.

Я примерно это и имею в виду))))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Например, при общении с глючащим компом можно действовать двумя путями. Либо по-дружески говрить ему: "давай, старик, работай, я тебе новую видюху поставлю" либо "если ты, гад, щас не включишься. я тебя от сети отключу и в форточку выкину" - и срабатывает по-разному.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Кстати возвращаясь к теме компов. Вот у меня старый комп любил глючить не по детски. Я тогда звал приятеля спеца. Он приходил и ничего не делал а комп тут же начинал работать нормально. Но стоило ему уйти как комп опять начинал глючить.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элиан

хе хе хе... мне достаточно сесть рядом с работающим компом, и он тут же перестанет работать как положено. И вообще, меня техника не любит почему-то... :)

Egwene

Да у компьютеров появляется какая-то одушевленность, особенно когда они подольше поживут у тебя в квартире. У меня иногда ощущение появляется, что компьютер лучше меня знает, что мне нужно делать в этот момент, а что не нужно.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

ilmik

У нас на работе принтер привереда был) под конец дня напашется, и вечером требует чтобы к нему подошли лично и ласково попросили, девчонки даж поцеловать пробовали, только потом работать начинал)))

Лиса Маренеллин

У бабушки есть старая швейная машинка "Зингер" (выпуска эдак 30-х годов) Вот уж дама с характером. Если к ней подходишь в дурном настроении, то обязательно начинает рвать нитку и вообще всячески отказываться работать. Ну а если успокоишься и садишься с улюбкой, то всё просто замечательно. Никакая электрика так ровно и аккурасно не сделает шов.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lewis

Цитата: Яманэко от 16 сентября 2008, 16:45
С некоторых пор заметил за собой довольно  интересную вещь. Так недавно меняя мышку на компе (старая проработала два года и в последнее время стала малость заедать да и кнопки плохо уже жались) неожиданно стал чуть ли не публично извинятся перед старой, просить прощения, после чего вообще отнес ее на работу дабы хоть там она могла немного послужить. К остальным вещам примерно такое же отношение, словно бы они живые. Мне интересно, а еще так кто либо поступает, или это мои личные тараканы?
Я вообще сентиментален в этих делах :) Если к какой-то вещи привыкну, то всё, выкинуть не могу... Правда, к мышками это не относится ;) Одна у меня два года проработала, тоже  начала глючить, я её без зазрения совести отправил в утилит и купил новую. Но вот что касается программ, фотографий, игр... То тут всё...  Вот например установил два года назад какую-нибудь игрушку, я в неё сейчас могу не играть, но удалить - это выше моих сил. Я открою папку, просмотрю скриншоты, может даже запущу и так оставлю :)
Я *стучит по дереву* ещё винду не переустанавливал - жалко) Пока она *опять стучит по дереву* работает более-менее нормально, так что пускай живет)

Цитата: Egwene от 17 сентября 2008, 09:04
Да у компьютеров появляется какая-то одушевленность, особенно когда они подольше поживут у тебя в квартире. У меня иногда ощущение появляется, что компьютер лучше меня знает, что мне нужно делать в этот момент, а что не нужно.
Ага, это точно.  Каждая техника ощущает к себе отношение, только компьютер более сложная машина, поэтому реагирует он более разнообразно: начиная от маленьких сбоев и кончая зависанием и нежеланием запускаться :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

#11
Цитата: Знахарь Дмитрий от 16 сентября 2008, 19:13
Например, при общении с глючащим компом можно действовать двумя путями. Либо по-дружески говрить ему: "давай, старик, работай, я тебе новую видюху поставлю" либо "если ты, гад, щас не включишься. я тебя от сети отключу и в форточку выкину" - и срабатывает по-разному.

Ага, и третий вариант, если первые два не проходят, сразу бить в морду по клаве-монику-системному блоку... :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Lewis от 27 сентября 2008, 16:57
Но вот что касается программ, фотографий, игр... То тут всё...  Вот например установил два года назад какую-нибудь игрушку, я в неё сейчас могу не играть, но удалить - это выше моих сил. Я открою папку, просмотрю скриншоты, может даже запущу и так оставлю :)
да мне тоже жаль удалять некоторые-зря я что ли тратил время на их лечение))

Феанор

А я к своим книгам как к живым отношусь...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ice Heart

Цитата: Татьяна от 16 сентября 2008, 23:10
хе хе хе... мне достаточно сесть рядом с работающим компом, и он тут же перестанет работать как положено. И вообще, меня техника не любит почему-то... :)
Наверно, из-за имени. :)
Сколько такое приходилось наблюдать:как Татьяна так обязательно проблемы с электрикой..Одна такая на моей памяти если разозлившись в комнату войдёт моментально всё включенное каротит, добро, если после такого визита проводку менять не придётся( а было и такое).А другая(тоже Татьяна) каждый вечер тщательно вырубает все электроприборы, а потом наутро жалуется что у соседа через квартиру всю ночь зарядник работал, спать мешал..
Вот и говорю: может это как-то связано?

Цитата: Egwene от 17 сентября 2008, 09:04
Да у компьютеров появляется какая-то одушевленность, особенно когда они подольше поживут у тебя в квартире. У меня иногда ощущение появляется, что компьютер лучше меня знает, что мне нужно делать в этот момент, а что не нужно.

Ахаа..Спецы порой так и говорят - синдром админа.Пока спец рядом - всё работает.Стоит выйти из комнаты - система "обиделась".