Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Одушевление вещей

Автор Яманэко, 16 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Rodell

Цитата: Яманэко от 07 марта 2012, 23:23
Я тебя понимаю... Сейчас с таким же чувством выбросил в ведро использованную соску...
Ладно еще шарик, проболтавшийся над головой 2 недели, но соска-то чем так задеть могла? :D

Яманэко

Цитата: Rodell от 08 марта 2012, 23:55
Ладно еще шарик, проболтавшийся над головой 2 недели, но соска-то чем так задеть могла? :D

Я её полтора месяца вылавливал из под щеки дочи ;) Она мне стала такой родной;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Halman

Я не считаю уместным дарить вещам уважение и сострадание в мире несчастных людей.
Животным тоже.

Эоэлла

Насчет вещей склонна согласиться. Хотя некоторые подаренные дорогими людьми... И далеко не только такие ;) Но от этого можно, при желании, избавиться усилием воли. ::=2 с другой стороны, думаю, положительная энергетика - великая вещь! :)

Насчет животных - обдумывала не раз. Регулярно сижу на Animal Planets - с одной стороны все эти "шарфики и тапочки для котиков", когда я в соседнем магазине каждый день встречаю пару нищенок, выглядят как извращение;с другой... Короче, решила так: если ты дружишь с головой, то сострадание к кому бы то ни было - одушевленному, увы!, не по теме пишу ::) - это уже большой шаг вперед. Хуже, если этого не будет. Просто в случае или/или следует здраво выбирать. Но хорошо, когда выбирать вообще есть желание, а то бывает просто махровый пофигизм рулит. <Стерто...>
Сама подобрала парочку "страдальцев" - кошку и собаку. Не могу спасти всех, но спасу хоть кого-то! :)
Что до людей... Им помочь намного тяжелее... Даже если финансы позволяют...
Не совсем то, что я хотела сказать, но где-то близко....
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Хм, старый фотоаппара постепенно стал плохо снимать. То есть кадры в движении уже все получаются смазанные. Чуть не хватает света и все изображение шумит. в общем решили брать новый фотик но денег катастрофически не хватало. Собирали несколько месяцев, сегодня пошел в магазин делать заказ, а вечером немного поснимали дочу. И он вдруг стал нормально снимать 0_о Испугался?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

Цитата: Halman от 09 марта 2012, 03:06Я не считаю уместным дарить вещам уважение и сострадание в мире несчастных людей.
Животным тоже.
[off-topic]вещи - это вещи, но если ты не способен дарить сострадание всему живому в целом, то и к людям будешь относиться наплевательски. Не верю я, что человек, который может ударить ногой собаку, однажды не поднимет руку на ребенка.[/off-topic]

Яманэко

Цитата: kpods от 15 марта 2012, 00:07Не верю я, что человек, который может ударить ногой собаку, однажды не поднимет руку на ребенка.

Даже если эта собака вцепилась ему в другую ногу? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

А что ребенок не может подойти сзади и дергать изо всей дури за свитер? Или щипаться?))

Fallingstranger

Но это же бессмысленно ставить вещь выше человека, даже бомжа! /пример...ну я не люблю с ними общаться ну или кого похлеще/

Яманэко

Цитата: kpods от 14 марта 2012, 23:01
А что ребенок не может подойти сзади и дергать изо всей дури за свитер? Или щипаться?))

Это уже другое :)
Вот если ребенок наставит пистолет, или приставит нож к боку тут уже следует задуматься о переоценке приницпов, хотя бы на пару минут :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

так я и не говорю, что нужно ставить вещи выше людей. Хотя, я думаю, у некоторых бы возникли моральные терзания: что спасать из горящего дома - бриллианты или соседей).
Я говорила о другом: уважение к человеческой жизни появляется тогда, когда человек умеет сострадать всему живому. Иначе говоря, если человек проявляет бессмысленную жестокость к животным etc, вряд ли он будет церемониться с представителем рода человеческого)

kpods

Цитата: Яманэко от 15 марта 2012, 00:36Это уже другое Улыбка
Вот если ребенок наставит пистолет, или приставит нож к боку тут уже следует задуматься о переоценке приницпов, хотя бы на пару минут Улыбка
Яманэко, а тебе не кажется, что ты искажаешь мое высказывание? Я ведь не говорила, что укусившему тебя комару подставь сонную артерию) Я говорю о том, что зачастую люди склонны проявлять необъяснимую жестокость к животным, потому что они слабее и не в состоянии защититься.

Fallingstranger

Цитата: kpods от 14 марта 2012, 23:19
зачастую люди склонны проявлять необъяснимую жестокость к животным, потому что они слабее и не в состоянии защититься.
Психи были всегда:)

Яманэко

Цитата: kpods от 15 марта 2012, 00:43Я говорю о том, что зачастую люди склонны проявлять необъяснимую жестокость к животным, потому что они слабее и не в состоянии защититься.

Это уже больные люди :)
Просто напрягает когда не могут отделить практичную жестокость, вроде отстрела бешеных животных от всяких психов целенаправленно мучающих невинных тварей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

Цитата: Яманэко от 15 марта 2012, 01:02Это уже больные люди Улыбка
конечно, больные. И самое печальное, что это проявляется с детства. А что еще печальнее, жестокость детей зачастую не вызывает у родителей никакой реакции. Ну подумаешь, кота за хвост таскает, это так, детские шутки :) но животному-то больно...Эх, ладно, что-то меня понесло.