Яндекс.Метрика Одушевление вещей - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Одушевление вещей

Автор Яманэко, 16 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Симмах

У меня знакомый, когда все глючит, бьет кулаком в монитор. )) Обычно помогает. Я тоже однажды в универе в сердцах треснул по системнику, и все заработало :). Однако со своей техникой так не могу, жалко. У меня до сих пор все мыши хранятся. Я их по несколько раз ремонтировал )).

JustAMan

Самую свою первую мышь я клёво ремонтировал - там сгорели почему-то оба светодиода, которые были нужны для определения перемещения мыши (ну ролик крутит диски с прорезями, диоды светят на прорези, резисторы принимают инфу, комп обрабатывает), так я туда зафигачил маленькие лампочки и питание от 2х батареек на 1.5 В :D И ещё выключатель присобачил, чтоб батарейки зря не сажать... Прикольно было - приходишь домой, включаешь комп, отдельно включаешь мышь, сидишь, делаешь чё-нить [crazy]
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 25 ноября 2008, 23:46
так я туда зафигачил маленькие лампочки и питание от 2х батареек на 1.5 В :D И ещё выключатель присобачил, чтоб батарейки зря не сажать... [crazy]
Надеюсь, это чудо инженерной мысли сохранилось? Оно достойно помещения в музей 100% :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Не помню... Кажется, я её не выбрасывал... Приду домой - поищу, если найду - сфоткаю :D
Самое прикольное было это как я обнаружил неисправность. У меня перестал ездить курсор, а кнопки нажимались, и я раскрутил мышь, включил настольную лампу и стал в ней (в мыши) ковыряться, а потом случайно задел лампу так, что она закачалась, и офигел - курсор на экране ездил в такт качанию лампы :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Феанор от 28 сентября 2008, 14:53
А я к своим книгам как к живым отношусь...
Именно! Именно!)))
А в детстве, помню, у меня были живыми все куклы и игрушки. Я чуть ли не каждой желала спокойной ночи. И если кому-то не успевала или забывала, то почему-то думала, что они на меня обижаются за это.

А сейчас у меня "живыми" считаются полдесятка плюшевых зверьков, которых мне когда-то дарил человек, с которым мы собирались пожениться. С один из них, самым большим, я до сих пор по возможности сплю. А так же его открытки, серебрянная брошка и кулончик. Последние две вещи даже что-то вроде живых талисманов.
Еще "живые" мои тетрадки со стихами, любимые смс-ки и фотографии. Фотографии - в силу того, что временно или навсегда заменяют мне того человека, который на них изображен.

Ailene Marcasiev

Ой... Я думала, это всё из-за моей педантичности. Оказывается, не одна такая.

До сих пор дома лежат две клавы, три мышки (при чём одна ещё шариковая - надо коту дать поиграться, чтоб он действующую мышку за хвост (провод) не кусал), дисковод и принтер. Они ведь так старались, трудились. Особенно жаль выбрасывать мышки (может из-за тактильного контакта).

Раньше частенько била по монитору/блоку/клаве. При чём далеко не всегда из-за проблем с системой. Частенько из-за того, что просто что-то не получалось.

Теперь так не делаю. Даже, наоборот, каждый день протираю от монитор, клавиатуру, блок.
Если не работает, мягко с ним разговариваю.
Потому что печальный опыт показал, что это гораздо эффективнее, чем бить.

Хорошее притягивает хорошее.

Ice Heart

Цитата: Ailene Marcasiev от 27 ноября 2008, 16:33
причём одна ещё шариковая - надо коту дать поиграться, чтоб он действующую мышку за хвост (провод) не кусал
Не отдавай мыша, отдай шарик..А к действующему мышу пристаёт из ревности :)) У меня 2 таких чудовища, как сажусь перед монитором начинают слаженную охоту на порхающие над клавиатурой руки.

Карай ан Калдазар

Я конечно не псих чтобы разговаривать с неодушевленным предметом.но иногда когда читаешь книгу или смотришь фильм хочется сказать все, что ты думаешь о герое телевизору или книге.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Денис II

У меня такое в детстве было. Как повзрослел, почти прошло; почти, да не совсем, иногда, редко, какую-нибудь вещь воспринимаю как живую. Правда, компьютеров и компьютерных деталек среди одушевляемых пока не наблюдалось.

А вот сегодня у нас на работе женщины мужчин с 23 февраля поздравляли. В связи с чем накануне украсили помещение. В частности, к стулу каждого мужчины, к спинке, привязали воздушный шарик, так что он торчит над спинкой (сидеть не мешает). А на тех шариках нарисованы прикольные рожицы. Ну прямо как живые. Я как их увидел, сразу каким-то теплом к ним проникся. А некоторые сотрудники их кулаками пинали, как боксёрские груши. Мне их так жалко было, чуть ли не до слёз. Даже сейчас пишу, и слёзы на глаза почти наворачиваются (в буквальном смысле!). :'(
Ну, по крайней мере своего я пинать никому не дал, а когда с работы уходил, аккуратно отвязал и с собой забрал. Правда, что с ним дальше делать, непонятно. Хотел сначала сдуть и сохранить, но его хрен сдуешь - завязали на совесть. А надутым хранить тоже непросто - с местом свободным в квартире напряг.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Феанор

Чувак :'( как это....мило :buck2: :'(
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Sovin Nai

Если мне дорят два шарика то один я вскоре нечаянно лопаю 

Вещей не одушевляю, хотя иногда подбадриваю оборудование добрым словом  :tickedoff:
Doctor Invicibilis

Селин

хех... никогда такого не было, вообще.
даже в детстве игрушки воспринимались не как живые, а как персонажи.
помню, мне было лет восемь и я подвесила под потолком игрушечную кошку за шею. Это увидела моя тетя и говорит: как так можно? (не помню точно, но в том духе, что если кого-то по-настоящему так повесить, то это больно). А я думаю - не совсем словами оформленно - ей же не может по-настоящему быть больно, она не живая.

впрочем, я и в деда Мороза никогда не верила и в сказки тоже. Я их читала, любила и воображала в них всякое, но скорее переживала за героев, чем верила хоть в какую-то их реальность. Интересно, это эффект слишком большой фантазии, когда вымышленный мир воспринимается как ценность внутри себя, и только?

зато помню, как в студенчестве я писала реферат и положила перед клавиатурой некую Фотку Любимой Певицы. А у нее там Глазищщщи и она ими Смотрит. %) Как-то стремно было под таким взглядом по комнате ходить... )))

Daini

Цитата: Элиан Даганред от 17 сентября 2008, 02:10мне достаточно сесть рядом с работающим компом, и он тут же перестанет работать как положено. И вообще, меня техника не любит почему-то...
У моей дочери та же история и при  всем при этом она работает продавцом бытовой техники  :D
У меня одушевляются обычно машины, я их никогда не ругаю, когда упрямятся уговариваю, начинают хорошо работать - хвалю. Помогает, даже очень.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Никта

Я с любой техникой разговариваю во время работы... помогает как-то...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Денис II

Сегодня был в магазине, увидел кучу (в буквальном смысле :)) дракончиков. Маленьких матерчатых игрушечно-сувенирных. Один из них на меня посмотрел – и я не устоял, купил.
Хотя, в принципе, мысль купить какого-нибудь сувенирного дракончика уже проскакивала, так что нельзя сказать, что решение было совсем уж спонтанным.

Лапку бедненькому прокололи пластмассовой хернёй, чтоб этикетку прицепить. :'(


Добавлено:
[off-topic]В этой теме почти 2 года никого не было. Но пока я писал это сообщение, появилось 2 новых. :o[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.