Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Кит

Вера Радиас

-Нет, что вы, я справлюсь. Пойдемте
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

Эльсия Луоне  и  Вера Радиас

Девушки у развилки свернули в правое крыло кридора и оказались у доски с объявлениями для занятий.
- Вот видишь, Вера на этой доске   объявление для новеньких послушниц. Завтра тебе надо будет явится на занятия к Принятой Эрленстар.
И девушки поспешили в крыло Покоев Послушниц  в комнату Веры.

------>далее в Покои Послушниц
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

#557
Ночь в размышлениях и молитве Эрленстар Алевирин

Из покоев Принятых =========>>>

Шалость заключалась в том, чтобы из покоев Принятых притащить записку в покои Коричневых, да так чтобы никто ее тут не видел. По коридорам такой глубокой ночью могут свободно прогуливаться Сестры, да их Стражи, да Послушницы, получившие наказание, которое затянулось до столь позднего часа или напротив уже вставшие, чтобы успеть его выполнить. Только Принятые в это время спали. Эрл допускала мысль о наказании Принятых, но сама видела, что в позднее время они обычно уже в кельях. Занимаются да тренируются в Ста Плетениях, даже если давно не спят. И если бы ее, Эрленстар Алевирин, которая должна размышлять и молиться всю эту ночь в своей келье, здесь сейчас кто-либо встретил, это вызвало бы массу вопросов.
С грацией, сделавшей бы честь любой кошке в Тар Валоне, Эрленстар выскользнула за дверь своей кельи, замерла, прислушалась.... Тишина была такой, что казалось, сделай она сейчас пару шагов - это будет подобно грому. Девушка закусила губу и согнулась, стаскивая мягкие туфли - при такой тишине незамеченной пройти можно только босиком; она тихо открыла дверь своей кельи, поставила туфли за порог и также тихо ее прикрыла ~ Хвала Свету, что дверь ее не скрипела.
Она покралась по коридору, стараясь двигаться быстро и незаметно, скользя словно белая тень и не нарушая покоя давящей тишины вокруг, которую, казалось, любой звук мог обратить в бегство. На счастье в коридорах никто ей не встречался, хотя девушка порой останавливалась около портьер и низких гобеленов, чтобы в очередной раз прислушаться. Но слышала лишь тишину, которую наверно можно было потрогать руками, при особом желании, но Эрленстар не испытывала сегодня такого желания и двигалась дальше. Босиком, бесшумно ~ Да поможет ей Свет! ~ Потом на белых чулках будет серый налет Башенной пыли с пола, но утром она снимет ненавистные белые чулки и это будет уже не важно теперь. Сердце ее то замирало, то начинало учащенно биться, грозя перебудить всех вокруг, но к немалому удивлению девушки, ей благополучно удалось добраться до покоев Коричневых.
=========>>>>> В покои Коричневых
***
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

#558
Из покоев Коричневых =====>>>>>
Обратно Эрленстар двигалась быстрее и менее осторожно, почти не останавливаясь и не прислушиваясь. Оказаться быстрее подальше от покоев всех Айз Седай. Она миновала множество дверей Коричневых и вскоре уже была в коридорах. Двигаясь тихо словно тень, она почти праздновала свою маленькую столь удачно сделанную шалость... ~ Получилось! Получилось! Почти получилось!!! Еще немного! ~ кричало сознание в восторге от собственной изобретательности. Шаги - она услышала их, когда уже было понятно: тяжелые уверенные быстрые шаги, приближающиеся в ее сторону...
Девушка еле подавила в себе всепоглощающее желание так и стоять, зажав рот рукой посредине коридора. ~ Овца!!! ~ выругала она себя ~ Так и будешь стоять, как вчера прибывшая в Башню Послушница!?? ~ Эрл скользнула за ближайший большой, хвала Свету, гобелен и, казалось перестала дышать, обратившись в слух и молясь: ~Свет.... помоги мне пожалуйста... ~ Шаги были настолько близко, что стало понятно: обладатель их обут в сапоги, идет уверенно, не скрываясь - так ходят лорды в своих имениях. ~ Мир.... помоги мне... Ради всего Света мира, пусть он ничего не заметит ~ Она вжалась спиной в стену, холодея от того, что теперь слышен и легкий шелест его верхней одежды. ~ Свет... Пожалуйста... Меня тут нет! ~ Молилась она, глядя вниз, там где кончался гобелен, на свои босые ноги, торчащие из-под него. Эрл затаила дыхание и теперь только сердце выбивало свой бешеный ритм. Она вжалась в стену...
В щелке между гобеленом и стеной промелькнула фигура, достаточно высокая, грациозная, без плаща Стража - ощущения от угляденного Эрл показались какими-то знакомыми... Шаги вдруг остановились; и через другую щелку, где гобелен уже кончался, а стена еще не начиналась, девушка могла видеть, как обладатель сине-серого кафтана, начищенных сапог, гривы седеющих волос, собранных в хвост, и царственной осанки остановился спиной к гобелену, за которым она стояла, и прислушался...
Эрл хотелось зажмуриться, но вместо этого, она смотрела во все глаза, сердце ухало о ребра так, что могло бы, наверно, перебудить всю Башню, а не только привлечь его внимание. Мужчина помедлил еще немного... и все-таки отправился дальше... Она смотрела ему в спину ~ Мир.... Мир... Мир... Свет!!! ~ стонало сознание от неспособности объяснить видимое глазам ~ Я сошла с ума после Испытания! ~ грустно и серьезно констатировала она, так и стоя вжавшись спиной в стену, пытаясь успокоить феерический ритм несносной мышцы.... Через какое-то время ей это даже удалось.
~ Ведь это был не он, конечно, ~ рассудительно заявил твердый рассудок.
~ А кто же еще, интересно? ~ издевательски елейным голосом поинтересовалась мудрая всезнайка, которая никогда не ошибалась. Эрл знала это.
~ Умолкни пожалуйста ради всего Мира, ~ попросил рассудок, да так убедительно, что мудрая всезнайка вправду умолкла....
***
Через какое-то время Эрленстар добралась, наконец, до своей кельи.

=====>>>> В покои Принятых
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#559
Эльсия и Зое

-----> Из темы Кабинет Нставницы Послушниц
Цитата: Тувинэль от 07 июня 2013, 14:00
Зое
Маленькая иллианка пару мгновений растерянно хлопала ресницами после "откровений" шончанки, а потом запрокинула голову и расхохоталась. Кое как отсмеявшись, девушка аккуратно рукавом утёрла выступившие в уголках глаз слезинки. А потом еще раз хихикнула.
- Может ваши женщины в Шончан, - Зое выплюнула ненавистное название, - не такие уж и дуры, если посмотреть на лица наших Айз Седай. Ведь всем известно, что путь до шали тернистый... Хи-хи! Но ты не очень то усердствуй - сопливый нос и красные глаза верные спутники этой твоей "молодости".

- Ты права и не права одновременно. Права: потому что путь к шали и в самом деле тернистый: и моё наказание, и твоя работа -  подтверждают это. А не права, потому что если не растирать слёзы, то и глаза не будут красные, и нос не сопливый. В следующий раз, когда на твоём пути к шали встретиться боль, неважно какая физическая или душевная, и слёзы потекут из твоих глаз ей навстречу, вспомни этот рецепт и твоя красота станет ещё ярче!

И  что бы разрядить неловкий разговор и не вызвать напрасную обиду у этой девушки, такой миниатюрной и хрупкой с виду, она добавила:
- Видишь, как они меня украсили и омолодили! Теперь если кто встретить Эльсию Луоне, послушницу из Белой Башни, нипочём меня не узнает!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Зое
Зое слегка вздёрнула носик и заулыбалась, услышав откровенную лесть в свой адрес, но спохватилась. Самодовольная улыбка на ее лице сменилась другой - приторно-сладкой. "Я знаю, что красива и без всяких слез, а о старости мне думать еще рано!", она мысленно показала язык Эльсии и выпрямилась, бросив тряпку в ведро.
- А ты советы мне не раздавай! Не в примерах для подражания ты у Зое Росидо ходишь, дылда. Подумаешь, получила пару затрещин, так теперь и гордиться будешь всю жизнь. Мне и крепче доставалось, да как видишь - не хожу, не хвастаю, жизни никого не учу. И тебе - не советую! Омолодили ее! Тьфу! Зад твой разукрасили - всего и делов-то. 

София Шавро

Эльсия и Зое

- Дылда Эльсия Луоне, благодарна красавице Зое Расидо за науку и подаренное  имя - Серьёзно ответила шончанка. 
Теперь-то он понимала, что те, кто выходят от Наставницы после полировки скамьи у стены, имеют  право  делать вид, что это совсем ерунда-эти все наказания... 
А уж повод для наказания всегда найдётся: когда учишься не избежать ошибок, за которые надо платить. Чтобы наука пошла на пользу. Иначе можно совершать одну и ту же ошибку в обучении,не продвигаясь ни на пядь дальше.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Зое
Приготовившаяся к перепалке, Зое оторопела. Она слышала про Эльсию и про ее проблемы с восприятием окружающих. Первым порывом было отомстить в лице этой девушки всем шончан, пусть месть и будет детской - наплести что-нибудь, чтобы Эльсия поверила, что "дылда" - почетное звание. Но неожиданно для себя самой иллианка устыдилась. Нахмурившись, она вернулась к натиранию полов и, нехотя, пробурчала, поймав косой взгляд дежурной:
- Дылда - это не имя, а обидное прозвище - за рост. У меня шея затекла с тобой разговаривать! Так что не стоит благодарности!
Тихое покашливание дежурной, заставило Зое добавить:
- Извини. - Она насупилась еще больше и, обмакнув тряпку в ведро, стала тереть пол столь яростно, что брызги летели во все стороны, грозя замарать белые платья стоявших рядом Послушниц.

София Шавро

Эльсия и Зое

- Я поняла, что ты сказала "дылда" не со зла. Наверно по всему свету  называют дылдами высоких девиц -  Улыбнулась Эльсия, покрасневшей Зое.  - Так что ты можешь не приносить извинение. А я, когда тебя благодарила, имела ввиду, что ты назвала мне своё имя... Я тут в Башне ещё мало кого по имени знаю...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Зое
- А ты держи уши и глаза открытыми. Не только имена можно узнать за обедом или над тазом в Прачечной. - Подмигнула дежурная Эльсие и отступила в стороны, чтобы не мешать Зое. А та лишь еще яростнее стала тереть пол. "Вот же нахалка! Страну мою подмяли под себя, а теперь эта еще считает, что я ей и имя своё подарю!"

София Шавро

Эльсия и Зое

- Спасибо за хороший совет, - поблагодарила дежурную Эльсия.  И добавила , глядя на сердито  трущую пол раскрасневшуюся Зое, - Не сердись, пожалуйста, я уже ухожу, чтобы не мешать тебе работать. Если тебе понадобится помощь, смело обращайся ко мне, Зое Расидо. Я твоя должница, ты мне очень помогла.
И Эльсия поспешила к себе в келью дальше по коридору.* Не было бы моего наказания, не раззнакомилась бы с этой милой девушкой, похожей на  фигурки из прозрачного фарфора Морского Народа, которые было так приятно разглядывать в детстве за стеклом в Парадной зале Дома Луоне. Вот ведь как в мире устроено: за печалью следует радость, и Тьму разгоняет Свет.*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Демера Тарад и Инес Шиман

Из Приемного зала

Принятая молча вела девушку по коридорам Башни. Пожалуй, если бы она узнала мысли Инес - то очень бы удивилась. В конце концов, когда она спросила девушку, что она делает в Башне, Инес четко ответила, что пришла стать Послушницей. Хотя могла бы сказать, что ждет отца. Но мыслей Принятая читать не умела, потому и удивляться не могла. Она остановилась и обернулась к девушке.
- Это кабинет Наставницы, - сказала она и коротко постучалась, кивнув при этом дежурной Послушнице. Напоминать Инес о том, что приветствуя Наставницу надо делать реверанс она не стала, если та сделала его перед Принятой, то приветствовать так Айз Седай всяко догадается. 
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

     Инес Шиман и Демера Тарад
   Из коридоров Белой Башни к кабинету Наставницы послушниц
Всю дорогу, пока они шли по переходам и пандусам, Инес не переставали мучить сомнения: а была ли она справедлива, пусть даже только в своих мыслях по отношению к встретившей её принятой, может кажущаяся суровость последней, была только плодом воображения Инес, или может быть просто та исполняла должным образом возложенные на неё обязанности и старалась настроить вновь прибывших неофитов на серьезный лад. Надо быть более справедливой к людям и не строить своих оценок лишь на первых впечатлениях!
Вскоре они пришли к высоким двухстворчатым дверям, у которых сидела молодая девушка в белом платье.
Сообщив Инес, что это и есть кабинет Наставницы послушниц, кивнув при этом дежурившей у кабинета девушке, Принятая деловито постучалась в двери. Инес замерла в ожидании, что же будет дальше...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

София Шавро


Эльсия Луоне и Миэри

из Приёмного зала Белой Башни к Кабинету Наставницы Послушниц.

Эльсия, затворив дверь   за девушкой, пошла с ней рядом и стала объяснять то, что обычно поясняют дежурные  при встрече новичков.
- Сейчас я отведу тебя в кабинет к Наставнице Послушниц. Приветствуй её реверансом, как только войдёшь.  Надеюсь,  ты умеешь делать реверанс?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дара

#569
Миэри внимательно слушала объяснения проводницы, которая так и не соблаговолила представиться. Ну и ладно. Не учить же всех вежливости. Миэри не были знакомы обычаи Белой Башни и то, каким образом будет проходить обучение.  Анноура Седай, которая выявила ее способности, очень спешила и лишь сообщила Миэри, что ее ждет то, что соответствует ее положению. Миэри полагала, что это включает обычное для дочерей лордов обучение вышивке и танцам в кругу изнеженных дворянок, что Миэри считала скучным. В связи с этим Миэри и решила сохранять инкогнито. Однако вопрос про реверанс, огрубевшие от работы руки девушки и ее скромное белое платье поставили ее в тупик. Шутка с сохранением инкогнито уже не казалась Миэри столь забавной. Однако обсуждать что-либо с девушкой Миэри не стала - зачем ее смущать - и Миэри лишь произнесла:
- Хорошо, благодарю. Веди меня к ней.