Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:05:47 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коридоры Белой Башни  (Прочитано 37293 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« : 18 Сентября 2008, 17:52:18 »

Авиенда кипела от возмущения и ей едва доставало самообладания, чтобы не прибавлять шагу. Каков наглец! На каменном лице айилки казались живыми лишь глаза - они сверкали от гнева. Попадись он ей до ее прихода в Башню, до того, как она перестала быть Фар Дарайз Май! Она бы не посмотрела на то, что в убийстве противника мало чести!
Девушка едва обращала внимание на дорогу, которой они с Анаеной следовали в комнаты от кабинета Наставницы. У него вовсе нет чести!
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #1 : 18 Сентября 2008, 21:17:50 »

- Тебя что-то беспокоит? - спросила Анаена заметив напряженность подруги. - Он.. он тебе ничего не сделал? То есть... Ох, я такого даже не ожидала. Думала повеселимся, а может быть и потанцуем немного. После того как я пришла в Башню, я никуда не выходила. - Она возмущенно всплеснула руками.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #2 : 19 Сентября 2008, 11:28:01 »

Вздрогнув от неожиданности, Авиенда посмотрела на Анаену.
- Нет, он мне ничего не сделал, - айилка нахмурилась, - Думаю из-за того, что просто не успел. Он просто глупец. Будучи хозяином, посмел нарушить закон гостеприимства. У него просто нет чести! Жаль, что мне более не позволено участвовать в битвах - иначе он так легко бы не отделался. Хотя с моей стороны было бы глупо попасться на его провокации.
Девушка с грустью покачала головой:
- Так сложно понять, как я должна поступать. Будь мы в Трехкратной Земле - все было бы по-другому. Он даже не осмелился бы на такой поступок! А тут я вынуждена сохранять спокойствие и надеяться, что поступаю верно.
Помолчав мгновение, девушка продолжила:
- Скажи, Анаена, а эти балы.. Они действительно веселые? Я бы хотела попасть на веселый бал - мне очень интересно посмотреть, как вы живете.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #3 : 19 Сентября 2008, 23:21:10 »

- Ты права. У него нет чести. Он просто трус! Нападает на самых слабых. Я не имею в виду, что ты слабая Авиенда. - поспешно добавила Анаена. - Просто мы послушницы. Думаю с Айз Седай он не посмел бы так разговаривать. - она грустно вздохнула. - А ты была так спокойна и уверена в себе. Я бы так точно не смогла. Покрылась бы красными пятнами и сказала бы какую-нибудь глупость.
Видимо в доказательство этого щеки ее запылали. Анаена надеялась, что в приглушенном свете Авиенда этого не заметит.
- Балы... О, да. Обычно они бывают очень веселыми. Играет красивая музыка. Где-то выступает менестрель развлекая публику. Жонглеры. Пары танцуют. - Анаена вспомнила как это бывало при дворе в Кэймлине, когда ее несколько раз туда брали родители. - Думаю у нас все еще в переди. И это был не последний бал. - Она улыбнулась Авиенде.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #4 : 20 Сентября 2008, 12:30:01 »

В серой каменной стене неожиданно возникла узкая серебристая полоска, распахнувшаяся во Врата и отрезавшая кусок бахромы от гобелена, изображавшего охоту на лисиц... Из проема, в котором виднелся белый шатер, вышла Айз Седай. Врата захлопнулись, Татьяна оглянулась. Две послушницы, которые тоже присутствовали на том балу, куда-то явно торопились и взволнованно о чем-то болтали. Татьяна качнула головой. Надо же, сколько внутренней силы у этой айилки...
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #5 : 20 Сентября 2008, 19:45:01 »

Айилка пожала плечами:
- Женщина должна быть мудрой. Только в этом случае мужчины будут делать то, что нужно, - девушка улыбнулась, - Как вы говорите? Ведь мужчины думают волосами на груди.
Авиенда захихикала.
- Надеюсь ты права на счет балов - мне вообще очень интересно в мокрых землях. Все такое необычное, - произнесла она, - Так хочется все о вас узнать. И ваше чувство юмора понять.
Внезапно чуть впереди открылся проем Врат и сквозь него шагнула Айз Седай. Подойдя поближе, Авиенда присела в реверансе. Надо же, какой неудобный знак уважения.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #6 : 20 Сентября 2008, 22:11:14 »

Легкий полукивок, скорее, каким-то своим мыслям, и Айз Седай не стала дожидаться реверанса от второй Послушницы, плавно двинувшись по коридору в сторону покоев своей Айя... Возле поворота в один из коридоров Татьяна вспомнила что-то и остановилась, повернувшись к девушкам и дожидаясь, пока они приблизятся
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #7 : 21 Сентября 2008, 14:27:18 »

Анаена поспешно присела в реверансе. Но удаляющаяся от девушек Айз Седай этого не увидела. Анаена мысленно выругала себя за медлительность и девушки продолжили путь. Возле поворота их ожидала Татьяна Седай.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #8 : 21 Сентября 2008, 19:35:26 »

Авиенда с удивлением увидела, что Айз Седай внезапно остановилась, явно поджидая их. Странно, неужели просто захотела дать им какое-то поручение?
Девушки не медля, но и не бросившись бегом, приблизились к ожидающей сестре.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #9 : 21 Сентября 2008, 21:21:16 »

Татьяна дождалась Послушниц и спросила у них:
- Как ваши занятия, Анаена, Авиенда?
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #10 : 21 Сентября 2008, 21:52:00 »

Айилка несколько замялась с ответом.
- Простите, Татьяна Седай, но у нас очень мало занятий.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008, 09:50:10 от Авиенда » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #11 : 22 Сентября 2008, 12:10:39 »

- Это очень плохо. Если Лиса Седай будет не против, сегодня вечером приходите в учебный класс.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #12 : 22 Сентября 2008, 13:20:34 »

- Как прикажете, Айз Седай, - произнесла Авиенда, приседая в реверансе.
Про себя же девушка улыбалась - знания, возможность узнать что-то новое! Уж что-то, а учиться она хотела. И она хотела знать все!
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #13 : 22 Сентября 2008, 14:27:33 »


-Приходите к девяти часам.
Удовлетворенно кивнув, Татьяна плавно двинулась по коридору по каким-то своим делам.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #14 : 23 Сентября 2008, 20:34:08 »

В коридорах Белой Башни материализовалась фигура Наставника Оружия с Алисой Седай на руках. Путь по Миру Снов был вовсе не сложным для него, не раз ходившего подобными тропами.
Корлан Дашива внимательно посмотрел на Алису:
- Вас отнести прямо в покои Серой Айя? - и усмехнулся.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 27.