Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:48:31 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коридоры Белой Башни  (Прочитано 37318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #15 : 24 Сентября 2008, 09:29:00 »

Алиса оттолкнула мужчину, посмевшего столь бесцеремонно похитить её. Она оказалась на полу и отступила на шаг в сторону. Однако оглядевшись, она узнала коридоры родной Башни.
- Видимо, вы считаете, что спасли мне жизнь, - с вызовом произнесла Айз Седай, - что ж примите тогда мои благодарности. Надеюсь, я не слишком уж вас утруждала. А до собственных покоев я дойду сама!
Девушка уверенно направилась вперед по проходу, но, не пройдя и нескольких шагов, повалилась без чувств на холодные камни.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #16 : 24 Сентября 2008, 16:23:43 »

Прекрасно видевший в каком она состоянии, Корлан одним движением оказался рядом и подхватил девушку на руки. Не мешкая он быстрым шагом понес ее по по коридору, в направлении покоев Серой Айя.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #17 : 17 Ноября 2008, 17:00:44 »

В стене одного из многочисленных коридоров Башни открылся небольшой проход. Из него буквально вывалилась Айз Седай в разорванном платье, с окровавленной рукой, торчащем из нее древком стрелы...
Врата за ее спиной тут же захлопнулись. Она сделала несколько шагов по коридору, держась за стену. Внезапная слабость обуяла ее.
"Я должна дойти"- скрипя зубами говорила она себе.
Внезапно у нее помутилось в голове, мир завертелся перед глазами, и она упала на холодные камни.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #18 : 18 Ноября 2008, 20:59:05 »

Анаена шла из библиотеки к себе в комнату, когда увидела в коридоре Татьяну Седай. Она лежала на холодных плитах коридора. Не медля ни секунды Анаена подбежала к Татьяне Седай. Анаена была готовы испугалась, что Айз Седай мертва. Платье ее было порвано, рука поранена стрелой, но, хвала Свету, она дышала. Что же случилось? Как такое могло произойти?! Кто мог поранить Айз Седай? Множество вопросов пролетело у нее в голове. Анаена впервые пожалела, что не умела исцелять. Но стоять сложа руки нельзя было. Она помнила, где находятся покои Желтых Сестер и решила сбегать туда за помощью, если по пути не встретит какую-нибуть сестру.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #19 : 19 Ноября 2008, 20:16:44 »

- Вот здесь Айз Седай. Здесь я нашла Татьяну Седай. - Анаене очень быстро удалось найти Желтых сестер. И вот теперь пара сестер, имен которых она не помнила, шли за ней. Одна из сестер склонилась над Татьяной Седай. Ее окружило сияние и Анаена увидела сложное плетение Духа, а еще и Воды, и Воздуха, и Земли, и Огня. Все разглядеть ей не удалось. - С ней все будет в порядке? - обеспокоенно спросила Анаена. Вторая Айз Седай строго посмотрела на нее и сказала: - Ты правильно поступила, что нашла нас дитя. А теперь ступай. Послушнице здесь не место.
Анаена присела перед сестрами: - С вашего позволения Айз Седай.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #20 : 19 Ноября 2008, 20:33:10 »

Татьяна пришла в себя. Первое, что она увидела перед собой - лицо Ирены, одной из немолодых уже Желтых Сестер. Рядом с ней была Сестра помоложе. Обеих она знала очень плохо.
- Спасибо. - тихо произнесла Татьяна.
Ей помогли подняться с пола и провели в ее покои, приказав слугам принести еды и приготовить ванну
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #21 : 22 Ноября 2008, 01:42:40 »

Воздух в коридоре Белой Башни разрезала узкая полоска Врат, откуда вышли Корлан и Гарвель. Дашива с уважением попрощался со Стражем и двинулся в направлении своих покоев.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2008, 22:52:31 от Корлан Дашива » Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #22 : 22 Ноября 2008, 21:13:00 »

Гарвель, поразмыслив немного, решил отправиться на плац, дабы согнать весь накопившийся пар.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #23 : 23 Ноября 2008, 18:52:40 »

Спустя несколько часов в коридорах Белой Башни вновь появился Корлан Дашива, покинувший свои покои. Даже неопытный человек заметил бы, что с ним не все в порядке: глаза были налиты кровью, тяжелый, отстраненно-угрожающий взгляд направлен в никуда, все тело странным образом напряжено и мышцы под черной курткой вздуты.

Быстрым шагом Дашива шел по уже знакомым коридорам. В голове его царил идущий изнутри гул, изображение вокруг то плыло как раскаленный пар, то дергалось резкими толчками, как извивающаяся змея, все чувства были обострены до предела. Впрочем, все это не мешало ему осознавать, что здесь он проходит в последний раз.

Выбрав удобное место, Корлан исчез в распахнувшихся на мгновения Вратах.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #24 : 29 Ноября 2008, 17:34:05 »

Айз Седай сопровождала волна реверансов, но она ничего не замечала. Она быстро шла по коридору, взгляд был устремлен вперед. В левой руке у нее был зажат маленький смятый кусочек бумаги. Ее путь лежал в покои Серой Айя. Татьяна понимала, что в столь поздний час Алиса скорее всего спит. Но она была более чем уверена, что сестра в Башне. Должна уже быть...
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #25 : 03 Февраля 2009, 18:41:42 »

Целеустремленно шагая по коридорам, девушка все больше утверждалась в своем решении. Она пойдет к Наставнице Послушниц и попросит ее о помощи в исполнении тох. Больше ей попросить некого. Она согласится с любым способом искупить тох и попросит еще больше. Она и так потеряла слишком много времени, пора начинать восстанавливать джи. Немного оживший, девушка заметила какое-то движение в боковом коридоре и резко отпрянула в сторону, едва избежав столкновения с Наставницей Послушниц. В первое мгновение девушка замерла от неожиданности - она расчитывала найти Лису Седай в ее кабинете - но, быстро справившись с собой, окликнула Белую сестру:
- Лиса Седай, - Авиенда присела в реверансе и негромко продолжила, - Простите, могу ли я с вами поговорить, Лиса Седай?
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #26 : 03 Февраля 2009, 18:49:27 »

 Наставница Послушниц быстро шла по коридорам. Белоснежный плащ, подбитый мехом снежной лисицы, развевался у неё за спиной. На лице её застыла маска спокойствия, но в  глазах плескалась боль. Встречные Сестры недоумённо оборачивались ей вслед. Принятые и Послушницы торопились присесть в реверансе как можно ниже. Но вдруг её кто-то окликнул.
 - Что? Авиенда... - она узнала девушку, - Что ты хотала спросить? Давай поговорим на ходу.
 Лиса просто не могла стоять на месте. Ей надо было двигаться, иначе она просто разрыдается.
 
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #27 : 03 Февраля 2009, 18:55:10 »

Авиенда быстро кивнула и зашагала рядом с Белой сестрой. Девушка мгновение помолчала и пальцы ее чуть шевельнулись в жесте, известном каждой Деве Копья. У меня есть тох.
Собравшись с силами, она заговорила:
- На мне большой тох, Лиса Седай. Очень большой. Не уверена, что смогу его выплатить когда-нибудь, но.., - она запнулась, - Я не знаю как его исполнить. И прошу у вас помощи. Помогите мне исполнить мой тох.
От предательства. Но этого вслух девушка не произнесла.
- Я приму любой способ, - тихо закончила она, - Этого будет мало, но хотя бы так.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #28 : 03 Февраля 2009, 19:15:27 »

 - Тох? Ты о чём? Я не совсем понимаю тебя, - Лиса немного сбавила шаг и пристально посмотрела на девушку. Она слышала, что у айильцев немного странное понятие о долге и чести, но раньше никогда не сталкивалась с чем-то подобным.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #29 : 04 Февраля 2009, 13:40:34 »

- Я.. там, в Арках, Лиса Седай... Я сделала ужасную вещь.. Трижды.. У меня нет чести. Я знаю, что любой способ исполнения тох для меня слишком прост, но я должна попытаться.. Во что бы то ни стало.. У меня нет чести, - закончила прерывистую речь девушка и выдохнула.
Авиенда выглядела не лучшим образом и даже изумрудный взгляд не оживлял ее лица. Он тоже был тускл и невыразителен.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 28.