Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обрывки истории

Автор Зевсиенда, 19 сентября 2008, 15:01

« назад - далее »

Зевсиенда

Предлагаю сюда выкладывать истории, связанный с Башней - так или иначе. Свои-не свои, это как определимся, но лучше все же свои.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Опасные Сновидения.


Луанна медленно прогуливалась вдоль одного из коридоров Белой Башни, задумчиво перебирая пальцами серую бахрому своей шали. Не будь она Айз Седай уже более полувека, хмурое выражение лица, несомненно, выдавало бы ее невеселые мысли. Луанна была озабочена. Корианин затеяла что-то опасное. Крайне опасное, и Луанна беспокоилась за подругу. За маской безмятежности скрывались тревожно мечущиеся мысли. Луанна обдумывала каждый аргумент, который мог бы образумить ослепленную авантюрой Сновидицу. Хуже всего было то, что Корианин ни в какую не желала признаваться, что же такого она затеяла. Она лишь таинственно улыблась и укрывалась от настойчивых расспросов за чашкой чая или каким-нибудь свитком. Потому Луанна и отбрасывала, повертев в голове и так и эдак, все свои аргументы. О Свет, если б только знать, от чего отговаривать эту глупую женщину. А ведь, в добавок к этому, она продолжает упорно исследовать все эти тер'ангриалы непонятного назначения. Луанна, забывшись, покачала головой, от чего, проходившая мимо послушница пискнула и присела в таком низком реверансе, что едва не ткнулась носом в пол. Даже не заметив этого, Айз Седай прошла мимо. В итоге, так ничего и не придумав, Луанна направилась в комнаты подруги на ежедневный ритуал чаепития, не прерывавшийся ни на один день, когда они обе находились в Башне.
Корианин встретила ее взбудораженным метанием по комнате и нездоровым блеском в глазах. Видно было, что исследовательница наконец обнаружила то, что так старательно искала. Едва сдержав невольную дрожь, Луанна спокойно присела у столика в удобное кресло и занялась чаем. С недовольством заметив, что он уже остыл, Серая коротко направила и из носика красивого серебряного чайника заструился пар. Пока Луанна, как ни в чем ни бывало, разливала чай, Корианин, остановившись, пристально за ней наблюдала. Луанна так же спокойно поставила чайник на место и осторожно взяла тонкую чашку с горячим чаем. И только после этого бросила внимательный взгляд на взбудораженную сестру.
- Ну, рассказывай.. Я же вижу – новости готовы посыпаться из тебя, будто песок из разбитых часов, - улыбнулась она, отпив крепкого чая.
Корианин изучающее посмотрела на невозмутимую Серую, еще раз прошлась из угла в угол и потом, словно решившись, быстрым шагом пересекла комнату и уселась наконец в свое кресло. К чаю, впрочем, она даже не притронулась. Вместо этого она вперила взгляд в пол, будто раздумывая, с чего бы начать. У Луанны же внутри все переворачивалось. О Свет! Что же такого обнаружила эта женщина, что сначала не знала, говорить ли мне об этом, а теперь мешкает, подбирая слова??
И тут, наконец, Коричневая заговорила:
- Луанна, ты помнишь, я говорила, что изучаю тер'ангриалы Сновидений?
- Те, что позволяют попадать в какой-то особый мир снов? Конечно помню, - осторожно ответила Луанна, - Ты же мне все уши об этом прожужжала.
Корианин даже не отреагировала на шутку, и запрятанный в нее мягкий упрек.
- Оказывется.. Луанна.. Это очень серьезно..., - она замялась, - С помощью этого Мира Снов можно многое узнать о нашей реальности. Не все.. Но многое.., - Корианин схватила чашку и сделала большой глоток. Луанна едва не поперхнулась. Ее подруга настолько явно потеряла самообладание, что еще чуть-чуть, и ей, Луанне, впору будет паниковать, ведь обычно Корианин обладала непоколебимой выдержкой. Серая сестра поставила чашку на стол, чуть слышно звякнув по блюдцу, и сложила руки на коленях.
- И что же?, - мягко подтолкнула она подругу, - Что ты смогла выяснить о нашем мире такого, что это привело тебя в подобное состояние?
Без предупреждения Корианин сплела Малого стража вокруг комнаты. Брови Луанны взметнулись в удивлении. И все равно, прежде чем заговорить, женщина помолчала, оглядывая комнату, будто под ковром мог прятаться шпион.
- Я узнала о том, что Черная Айя существует... Я даже узнала имена нескольких.., - губы ее скривились, - женщин, принадлежащих к ней.
Луанна сидела, точно оглушенная. Она силилась обрести контроль над собой, но в голове билось лишь одно: Черная Айя.. Черная Айя. Через некоторое время она смогла придти в себя настолько, чтобы закрыть рот и тут же ощутить страшную сухость, будто она месяц не пила. Схватив чашку дрожащими руками, Серая сестра осушила ее в два глотка. Все это время Корианин молча смотрела на нее.
- Н-но как?, - внезапно охрипшим голосом вопросила Луанна, - Как такое возможно? Ведь о.. о Черной Айя никогда и ничего не было известно достоверно??
Корианин горько усмехнулась:
- Лучше тебе не знать как. Это слишком опасно.
- Слишком опасно?, - нервно рассмеялась Луанна, - И это мне говоришь ты? Та, что, исследуя неизвестные тер'ангриалы, вышла на след Черной Айя??
Не в силах усидеть на месте, Серая вскочила с кресла и подошла к окну, выходящему во двор Башни. Вглядываясь в суету за окном, сестра сцепила дрожащие руки за спиной так, что пальцы побелели от напряжения. Холод медленно расползался по ее душе. Луанна отчаянно пыталась отыскать выход. И спасти Корианин от нее самой. Свет! Как же остановить ее? Как?? Сновидица зашла слишком далеко. Можно ли ее еще остановить? Как заставить ее забыть об этом? Как заставить молчать? Луанну постепенно окутывала безнадежность. Корианин не оставит это дело, что бы она ей не сказала. И, рано или поздно, она дернет за ту нитку, за которую дергать не стоило бы. И она, Луанна, ничего не может с этим поделать. Коснувшись пальцами тонкого резного браслета на руке, Луанна выпрямилась, приняв решение. Она даст ей шанс.. Все же они были подругами почти сорок лет. Нарочито медленно поправляя шаль, она отвернулась от окна и взглянула в полные ожидания глаза подруги. Дальнейшее происходило словно во сне. Луанна потянулась к саидар и мгновенно нанесла удар, отсекая Сновидицу от Источника. В последний момент Корианин будто поняла и попыталась сопротивляться, но Луанна лишь зачерпнула больше Силы через браслет-ангриал и отрезала ее от саидар. Спеленав Корианан потоками Воздуха так, что та едва могла пошевелить головой, Луанна подошла поближе и заговорила:
- Корианин.. ты должна понять.. должна.. Ты зашла слишком далеко. Ты можешь погибнуть! Неужели ты думаешь, что Черные ничего не узнают? Неужели ты действительно думаешь, что можешь их разоблачить?, - с каждым словом голос Луанны становился выше, и на последних словах едва не сорвался на визг.
- Отпусти меня, - неожиданно спокойно сказала Корианин.
- Я не могу. Ты же понимаешь, что я не могу, верно? Прошу тебя, Корианин, подумай и прими верное решение. Я не хочу терять тебя., - Луанна умоляюще протянула руку, - Прошу тебя..
- Если я последую твоему совету, я потеряю себя, - тихо промолвила Сновидица, - как ты потеряла себя.
Вглядываясь в холодное лицо бывшей подруги, Луанна различала лишь презрение, волной разливающееся из потемневших от гнева глаз. Серая.. нет.. Черная сестра медленно выпрямилась, сцепив зубы так, что заболела челюсть. Точка была поставлена. Корианин не передумает. Теперь нужно выяснить все, что та знает. До мелочей. Чтобы такое больше никогда не повторилось.
- Итак, ты приняла решение, Корианин. Мне очень жаль, что ты ошиблась в выборе. Теперь дело за малым – узнать все, что знаешь ты. А знаешь ты, по видимому, очень много интересного, - Серая задумчиво постучала пальцем по губам, вспоминая, видел ли ее кто-нибудь, входящей в эти комнаты.
- Я ничего тебе не расскажу, проклятая Приспешница!, - Корианин будто выплевывала каждое слово, - Ни словечка, слышишь?
Луанна довольно улыбнулась:
- Ну что ты.. Непременно расскажешь. Не мне, так моим сестрам.

Вошедших некоторое время спустя Черных сестер Корианин Недеал, Сновидица Белой Башни, встретила ледяным презрением. К тому моменту, как они с ней закончили, в ее глазах остался лишь безраздельный ужас...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп