Яндекс.Метрика Аниме. Топ 10. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Топ 10.

Автор Яманэко, 19 сентября 2008, 15:09

« назад - далее »

Lucia

Хмм, вот бы мне превереде хоть 5 набрать))

1. Хранитель священного духа.
Интересный мир, интересная история. Вообще люблю творчетсво японцев, основанное на их истории. Чувствуется обычно и дух, и идеи, и все кажется более естественным, более реальным, нежели все жалкие попытки сотворить что-либо по истории Европы.
2. Хроники 12 королеств.
Опять же очень понравился мир и идея, что даже правителям надо учиться, и ничто не должно доставаться на блюдечке с голубой каемочкой.
3. Год Гиасс.
О да, обалденная весчь. И на самом деле есть цель, а средства различны. Интриги, силы и слабости людей. Ошибки и попытки их исправить. Не понравилась аццки рисовка, но все это пересилил сюжет. Сильно, очень сильно.
4. Эскафлон.(Видение Эскафлона)
Имею ввиду именно аниме, а не мувик. Тож очень интересно. Тоже новый мир, завязка чем-то сродни хроникам 12 королевств, но идея вродь иная. Как мне показалось, там суть не столько во взаимоотношениях, хотя и в них тоже, но как и в том, что наша судьба как ни крути находится в наших руках и в наших силах её изменить.
5. Деснота.
О да, от первой половины балдела, вторая уже не так зацепила. Схватка двух гениев, двух интеллектов.
6.  Волчий дождь.
Депрессивненько, но интересно. Хотя опять же хотелось эдак на 14-м эпизоде прервать. Мне тот переломный момент казался более логичной и интересной концовкой, нежели та, что получилась в итоге. Хотя все равно неплохо.
7. Меч чужака.
Хотя тут скорее мувик, нежели аниме. Но тож красивое, экшен, бои и героизм, мрр.
8, 9 и 10 - в процессе, а то я еще столько не видела, а притягивать за уши то, что не очень-то впечатлило, не хочется;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Вергель

1. Как ни странно, здесь два короля:
Код Гиасс  :police:
Триган(не понравилась только реализация исхода противостояния Ваша и Найвза)
2. Планетес
3. Девочка, покорившая время
4. Тетрадь Смерти(до пресловутой 25-й)
5. Макросс Фронтир
6. Блич(только 1-64 серии)
7. Алхимик Цельнометаллический
8. Охотник на вампиров Д: Жажда Крови
9. Хеллсинг ОВА
10. хххХолик
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Mitrodor

Ыы.. все мои аниме (почти) я посмотрел благодаря 2х2))
Видел только:
Триган - понравилось весьма))
Боец баки - весьма не понравилось)
еще чето по мелочи..
Еще смотрел Дес Нот. Круто=)

Бастет

Цитата: Вергель от 12 марта 2009, 22:09
2. Планетес
Про космических экологов  ;D. Это было первое аниме, которое посмотрел мой муж от начала до конца добровольно (Лэйн не в счет, т.к. у меня были не все серии, да и она вообще - отдельный разговор) и после него он тоже стал анимеманиаком.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

У меня будет не просто "топ 10", а топ с оценками по 100-балльной шкале. :) И нужно так же учесть, что аниме, которых я смотрел полностью - на данный момент всего 11. :)

Итак :

1. Code Geass - 100
2. The Melancholy of Haruhi Suzumiya - 98
3. Gundam 00 - 94
4. Claymore - 92
5. Elfen Lied - 88
6. Chrono Crusade - 88
7. Mai Hime - 80
8. Mai Otome - 80
9. Heroic Age - 75
10. Death Note - 60
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Интересная система с оценками)
Надо бы самому поработать над системой оценок)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Mitrodor

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 апреля 2009, 20:24
У меня будет не просто "топ 10", а топ с оценками по 100-балльной шкале. :) И нужно так же учесть, что аниме, которых я смотрел полностью - на данный момент всего 11. :)

Итак :

1. Code Geass - 100
2. The Melancholy of Haruhi Suzumiya - 98
3. Gundam 00 - 94
4. Claymore - 92
5. Elfen Lied - 88
6. Chrono Crusade - 88
7. Mai Hime - 80
8. Mai Otome - 80
9. Heroic Age - 75
10. Death Note - 60
Фигасе дес нот опустили)))

Риббонс Альмарк

Цитата: Mitrodor от 12 апреля 2009, 21:09
Фигасе дес нот опустили)))

А за что его поднимать?

Спойлер
О чем вообще аниме? О партии в шахматы между условными белыми и условными черными, которую разыгрывают два суперкомпьютера. Персонажей всего 2, и они мало того что статичны, не меняются на протяжении сериала, так они ещё и не живые вовсе. Будто два робота. Плюс убогий слив L - это если по аниме. Единственное что, так это несколько оригинальная исходная постановка вопроса, но не более того. В целом - скучно и уныло. Интересно смотреть только один раз. А по-настоящему хорошие аниме ( см. начало списка ) можно пересматривать бесконечно.

Сам по себе, как есть, Дес Ноут является гораздо более глубоким и серьзным произведением, чем упомянутые выше полукомедийные Химе, Отоме и Хероик Эйдж, но в отличие от них он не вызывает эмоций, и как я уже говорил скучен. И потому мне не нравится. Если совсем кратко, то задумка была хороша, но исполнение отвратно и губит все на корню.
[свернуть]

Блич, кстати, не вошел в список только лишь потому, что я ещё не посмотрел все что есть ( и будет это не скоро ). То что я смотрел ( 1-63 серии ) я бы оценил по этой шкале где-то на 86-87 баллов. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mitrodor

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 апреля 2009, 21:23
А за что его поднимать?

Спойлер
О чем вообще аниме? О партии в шахматы между условными белыми и условными черными, которую разыгрывают два суперкомпьютера. Персонажей всего 2, и они мало того что статичны, не меняются на протяжении сериала, так они ещё и не живые вовсе. Будто два робота. Плюс убогий слив L - это если по аниме. Единственное что, так это несколько оригинальная исходная постановка вопроса, но не более того. В целом - скучно и уныло. Интересно смотреть только один раз. А по-настоящему хорошие аниме ( см. начало списка ) можно пересматривать бесконечно.

Сам по себе, как есть, Дес Ноут является гораздо более глубоким и серьзным произведением, чем упомянутые выше полукомедийные Химе, Отоме и Хероик Эйдж, но в отличие от них он не вызывает эмоций, и как я уже говорил скучен. И потому мне не нравится. Если совсем кратко, то задумка была хороша, но исполнение отвратно и губит все на корню.
[свернуть]

Блич, кстати, не вошел в список только лишь потому, что я ещё не посмотрел все что есть ( и будет это не скоро ). То что я смотрел ( 1-63 серии ) я бы оценил по этой шкале где-то на 86-87 баллов. :)

Ну чтож ты в своем праве) у меня другое мнение)

Риббонс Альмарк

Цитата: Mitrodor от 12 апреля 2009, 22:07
Ну чтож ты в своем праве) у меня другое мнение)

Обсудим это в теме про Дес Ноут? ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mitrodor


Avendesora

Вот мой список:
1.Death Note(и еще круче Another Note)
2.NANA
3.Fushigi Yuugi
4.Ouran High School Host Club
5.INUYASHA
6.Lovely Complex
7.Vampire Knight
8.Special A
9.Trinity Blood
10.Shikabane Hime
11.Fruits Basket
12.Hellsing
13.Evangelion
14.Loveless
15.Naruto(manga)
16.Elfen Lied
17.X
18.DIGIMON
...
Ну это список не совсем полный и вообще некоторые аниме у меня на одном уровне.Еще превыше всего работы Хаяо Миядзаки...
И вообще,Элан, ты полностью неправ относительно Десо Ното. Это не просто манга и аниме, это-ШЕДЕВР!!!Я и много моих друзей смотрели это аниме несколько раз(оно совершенно не скучное!!!!!!!!!!)Ты наверное совсем его не понял его смысла.Продолжим разговор в другом месте))))))))))))))))
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)

Mikerize

посмотерл ваши топы решил тож высказать свое мнение=)
1. - Гуррен - Лаган! шикарный сериал что еще можно сказать, советую всем посмотреть!
2 - 3.  - Наруто & Блич. просмотрел все серии что уже выпущены, единственное что разочаровывает это бесконечные филеры %) особенно в Бличе...но тем не менее сериалы отличные.
4. - Соул Итер - без комментариев, заслужено 4-е место!
5. - Самурай Чемплу. доволно таки интересное аниме с хорошими драками и сюжетом.
6. - Бэк. всем любителям музыки обязательно посмотреть!
7. - Учитель - Киллер Риборн. юморной сериал, но в то же время со своим интересным сюжетом, единсвенный минус это то, что слишком долго идет знакомство с персонажами...аж 30+ серий, не все выдерживают...но советую потерпеть =)
8. - Тетрадь смерти. конешно надо было поставить это аниме в рейтинге чуть по выше....ну что еще можно сказать, такие вещи нада смотерть не отрываясь...впрочем как со мной и было, единственное что не понравился конец, а так зачетный сериал!
9. - Хеллсинг. вампиры, кровь, и все такое...вместе с "Девил мей край" в моем рейтинге 9-е место!
10. - Призрак в доспехах. завершает мой топ 10!
в очереди стоит еще много аниме для просмотра, так что в дальнейшем может топик изменицо =)

Moridraug

1. Hellsing: Война с Нечистью \ Chrno Crusade (и то, и другое анимэ обожаю до потери пульса, но за совершенно разные вещи, поэтому присуждаю обоим первое место)
2. The Melancholy of Haruhi Suzumiya
3. Bleach \ Samurai Champloo
4. Death Note
5. Jigoku Shoujo
6. D.Gray-man
7. Gungrave \ Samurai 7

8. Sakura Taisen (здесь, чтобы хоть что-то понять надо сначала пройти первую и вторую части игры, а потом смотреть, но если сделать это в правильном порядке утянет навечно)
9. Chobits
10. Mobile Suit GUNDAM \ Naruto

Феанор

#29
Итак ;)
Пора бы и мне свой список выложить  :)
ЗЫ: Со временем, я думаю, он будет периодически редактироваться ;)
ЗЫЫ: Если на одной позиции стоят несколько анимех, то главнее из них та, которая стоит впереди и так по убыванию :crazy2:

1)Tengen Toppa Gurren Lagann/Ergo Proxy/Code Geasse/ Death Note
2)Full Metal Alchemist/Naruto(и Naruto Shippuuden)/Bleach
3)Меланхолия Судзумии Харухи (хоть пока и не смотрел второй сезон, но все же ;))/Soul Eater
4)Toradora!/5сантиметров в секунду/ Gundam 00
5)Elfen Lied/За облаками/Девочка, перепрыгнувшая время
6)Claymore/ Fate-Stay Night
7)Hellsing (OVA)


Пожалуй, пока все) тут не совсем топ10, просто многие аниме я не могу разделить прямо по номерам, они у меня почти на одном месте, вот так и получилось, что есть по 2-3 в раз)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann