Яндекс.Метрика Слово в защиту Элайды - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Слово в защиту Элайды

Автор Асунава, 12 февраля 2007, 09:24

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 28 мая 2007, 15:58
А слово в защиту у меня одно: Элайда хотела как лучше(для башни), а получилось...
Трудно сказать. Элайда в первую очередь печется о своей персоне, а не о Башне.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Кабриана Мекандес

Покрайней мере всамом начале своих....планов она размышляла именно о Башне и мире, а не о себе. Мол Башня должна оставаться единой и сильной, а не разбирать дрязги мира, а Суан Санчей стремиться своими действиями уничтожить ее.. :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Elayne

Ну, если точнеее, она размышляля о планах башни во главе с ней... ;)
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Aleksej_3000

Повторюсь - даже во главе башни она не стала обезглавливать опозицую, и лишь только по той причине, что Эг была бы очень кстати для ББ

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 28 мая 2007, 23:04
Повторюсь - даже во главе башни она не стала обезглавливать опозицую, и лишь только по той причине, что Эг была бы очень кстати для ББ
Не для ББ, а для нее лично. Приклонившая колени "марионетка" мятежниц только повысила бы авторит Элайды, который правда и так не велик. Во сне Красная грезила о клятве Эг, которую та приносит лично ей, а не Совету или Башне. Тогда следует говорить уже о том, что Элайда настолько занеслась, что полагает себя олицетворением всей ББ, т.е. "государство - это я".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Разве она заставила преклонить колени Эгвейн?
Даже бывшая хранительница и та живет в весьма достойных условиях.
Так что именно о ББ думала Элайда. Другое дело что она может этим воспользоваться. Но может и не получиться

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 28 мая 2007, 23:17
Разве она заставила преклонить колени Эгвейн?
Даже бывшая хранительница и та живет в весьма достойных условиях.
Так что именно о ББ думала Элайда. Другое дело что она может этим воспользоваться. Но может и не получиться
Она хочет, чтобы Эг САМА приползла к ней на коленях.
В достойных? Это в клетке, чтоли? :)
Элайда думает о себе, как о воплощении всей ББ. Похоже она не понимает, что ее "дочери" тоже личности и могут иметь иной взгляд на вещи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 28 мая 2007, 23:20
Она хочет, чтобы Эг САМА приползла к ней на коленях.
В достойных? Это в клетке, чтоли? :)
Элайда думает о себе, как о воплощении всей ББ. Похоже она не понимает, что ее "дочери" тоже личности и могут иметь иной взгляд на вещи.
В достойных - захатела Эг и пришла к ней и поговорила. А что касается клетки, то как содержать  Преступницу, которая еще и к расколу нанесла серьезный ущерб - сломала цепь, то есть понизила безопасность Тар Валона

Sharlotta

Элайда всегда думала в первую очередь о себе. В том свете, что все будут знать Амерлин Элайду, которая спасла ББ и сделала ее сильнее, чем когда либо, и спасла мир, приведя Дракона к последней битве. И поэтому же она притерлась ко двору Андора, так как видела в своем предсказании, что представитель этого дома будет ключевым героем в последней битве. Или в чем там?
Все ее мысли ясно говорят об этом. :)

Корлан Дашива

Элайд всегда была фанатична, оценивать ее действия так или иначе, на пользу Башне или себе, сложно.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

Слово не в защиту Элайды, а из любопытства.
Почему не усмирили пойманную Лиане Шариф? Во время путча её усмирили без промедления и малейших сожалений. Теперь её опять поймали. К её прежним "преступлениям" добавились ещё участие в мятеже и диверсия на стратегическом объекте, сопряженная с порчей имущества. И тем не менее, её не усмиряют.
Есть какие-то мнения?
Только не говорите, что Элайда в этот раз побоялась или не захотела нарушить закон ББ.
Какие у неё могут быть планы на счёт Лиане?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Одно дело - творить беспредел под шумок во время переворота, и со всем другое - когда власть уже устоялась.
Кроме того, тогда она была Хранительницей Летописей, её необходимо было устранить, а сейчас она уже такой опасности не представляет.
И, кстати, а Элайда вообще поверила, что это Лиане?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Поверила - ведь содержат ее как АСску, а не как неизвестно кого.

Sharlotta

Неужели Элайда издала указ, что мятежниц будут усмирять? ???
Лиане уже получила наказание за якобы преступление, то, что она исцелилась, не значит, что наказания не было. К тому же она под арестом, и Элайда ее больше не боится (ее даже свои мятежницы всерьез не принимают, так как в силе она слаба). Как Элайда не боится и Эгвейн.
Глупая ;)

Риббонс Альмарк

Хочу использовать эту тему по прямому назначению - сказать слово в защиту Элайды. :D Отмечу, что как это следует из ее PoV в прологе к ВТ, она возглавила заговор против Суан и инициировала ее свержение не из зависти или личной неприязни к ней - Элайда на самом деле была уверенна, что действия Суан приведут ББ к краху и желала прежде всего одного - спасти ББ. Так что все обвинения Элайды в том, что она завистлива - безосновательны.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.