Яндекс.Метрика Слово в защиту Элайды - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Слово в защиту Элайды

Автор Асунава, 12 февраля 2007, 09:24

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Вергель от 11 марта 2009, 21:51
Ну, учитывая, что там два ворона на подлёте, всё будет ещё более печально, чем ЧА предполагает...
Согласна. Я вообще думаю, что все конфликты Башни (и ЧА, и мятежницы) разрешат Шончан. В смысле - они придут, а остальное будет уже не важно и решаться будет потом. Элайда может банально погибнуть (я все-таки считаю, что Амерлин останется Эгвейн), а с ЧА разберутся после Битвы.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Dragon_Lu

Таким же образом может погибнуть и Эгвейн. Никто от гибели не застрахован, особенно, когда на разобщенную слабую башню, погрязшую в расколах и политических дрязгах, нападут внешние враги (Шончан, Ашаманы Таима, Отрекшиеся и т.п.). Странно, почему они до сих пор не напали на ББ? Ведь "когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдёт"(кто не знает - это выражение из басни Крылова):)).
Так хочет Бог

Вергель

Цитата: Dragon_Lu от 19 марта 2009, 14:39
Таким же образом может погибнуть и Эгвейн. Никто от гибели не застрахован, особенно, когда на разобщенную слабую башню, погрязшую в расколах и политических дрязгах, нападут внешние враги (Шончан, Ашаманы Таима, Отрекшиеся и т.п.). Странно, почему они до сих пор не напали на ББ? Ведь "когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдёт"(кто не знает - это выражение из басни Крылова):)).
У Эгвейн есть сильное преимущество перед Элайдой в плане выживаемости(по крайней мере до ТГ) -- она входит в плеяду основных персонажей цикла... и, к тому же, очень давняя знакомая Ранда.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Элхе

Цитата: Dragon_Lu от 19 марта 2009, 14:39
Таким же образом может погибнуть и Эгвейн.
Хе. Не может  :P У нее сон был, про шончанку, спасающую именно Эгвейн

Кстати, вчера перечитывала главу, из НС, в которой Элайда назначила наказание Восседающим тех Айя, которые не будут выделят сестер для ремонта гаваней и которые будут продолжать переговоры с мятежницами. А если учесть, что Восседающие замешаны в поиске ЧА и подозревают Элайду в принадлежности к ней... В общем, вполне возможно, что они снова организуют переворот. Тем более не задолго до этого Юкири (или Дозин? Все время их путаю) не наказала Эгвейн за то, что она назвала себе Амерлин.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Dragon_Lu

Организуют переворот обязательно: все к этому и идет. Элайду сместят и, наверное, укротят. Бедная Элайда так и не достроит свой дворец!
Так хочет Бог

Eternal

Может она как и егвей предсказала падение башни от шончан и поэтому решила начать строительство дворца что дает ей много чести
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Виктор

 Вряд ли. Как бы не относились Саэрин и Ко к Элайде, в ее принадлежность к ЧА они не поверили, несмотря на уверения Талене. Отношения к выявленным лазутчицам тоже от теплых и дружеских весьма далеки - сейчас они у ищеек Элайды - девочки на побегушках. С чего вдруг им организовывать свержение Амерлин? Смещение ПА для ББ - событие экстраординарное, для этого должны быть очень веские причины. Формально Элайда - законная Амерлин, избранная на престол не без участия тех же Саэрин, Певары и прочих. Опять же формально сместить и укротить Элайду не за что - не нарушает она Законов ББ. В свое время смерть трех Амерлин подряд в течении 9 лет заставило Совет пойти на весьма необычный шаг - избрание ПА Суан Санчей, по меркам Башни совсем юной АС. А здесь за пару лет - второй переворот со смещением и укрощением Амерлин? Даже для преддверия ПБ в глазах большинства людей, да и АС тоже, это будет перебор.

PLUTON

А если "Сине и Ко" предоставят Совету доказательства того, что Элайда - ЧА?
Элайда ведь в любой момент может узнать о "тесных отношениях" "салидарских хорьков" с некоторыми Восседающими и попытаться что либо предпринять одновременно с действиями Алвиарин. А это вынудит "Сине и Ко" защищаться...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 27 июня 2009, 20:20
А если "Сине и Ко" предоставят Совету доказательства того, что Элайда - ЧА?
Это вряд ли - у них есть только свидетельство Черной же сестры, которой доверия нету, никаких других доказательст нет; а сами они лжесвидетельствовать не станут/не смогут.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Necros

Но ведь они знают что даже Черная Сестра не сможет солгать, но может искренне заблуждаться.Что в принципе они и сказали.Так что подобное развитие событий не стоит сбрасывать со счетов, хоть это и маловероятно.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Necros от 27 июня 2009, 21:33
Но ведь они знают что даже Черная Сестра не сможет солгать, но может искренне заблуждаться.Что в принципе они и сказали.Так что подобное развитие событий не стоит сбрасывать со счетов, хоть это и маловероятно.
Талене они не проверяли относительно Элайды, как Зеру с Красными и Логайном, они только услышали ее мнение об этом, вроде бы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Necros

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 27 июня 2009, 21:36
Талене они не проверяли относительно Элайды, как Зеру с Красными и Логайном, они только услышали ее мнение об этом, вроде бы.
К сожалению в настоящий момент я не могу привести цитату по техническим причинам, но насколь я помню перед допросом она все же принесла клятвы плюс клятву повиноваться...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Йеннифер

Ну клятвы повиновения и остальные, то Талене принесла и об Элайде они ее спрашивали, но не совсем поверили, вот нашла в прологе Сердца Зимы:
Цитировать— Сделайте это, и все мы будем мертвы. Мертвы! Элайда — Черная Айя!
— Но, это невозможно! — воскликнула Сине. — Элайда сама отдала мне приказ.
— Однако это должно быть так, — прошептала Дозин. — Ведь Талене снова дала клятвы; она только что назвала ее! — Юкири страстно закивала.
— Пошевелите мозгами, — прорычала Певара, с отвращением покачав головой.
— Вы ведь знаете не хуже меня — если верить в ложь, то можно сказать ее, как если бы она была правдо

Цитировать— Что ж, Элайда доказала свою глупость, — проговорила Саэрин, — и не раз уже я раскаивалась в том, что поддержала ее, но в то, что она Черная, не поверю до тех пор, пока не получу более убедительных доказательств. — Сжав губы, Певара резко кивнула в знак согласия. Как Красная она желала гораздо большего, чем просто доказательств.

Так что Элайда, должна сделать еще очень много глупостей, или одну огромнейшую, чтобы ее сняли с ПА.

PLUTON

"Их единственной уверенностью в том, что сама Элайда не была Черной, было то, что она начала на них охоту, но с тех пор она ничего больше не сделала... "
НС, Пролог.
То есть "Сине и Ко" уже считают Элайду ЧА, по совокупности улик и доказательств.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 27 июня 2009, 23:07
"Их единственной уверенностью в том, что сама Элайда не была Черной, было то, что она начала на них охоту, но с тех пор она ничего больше не сделала... "
НС, Пролог.
То есть "Сине и Ко" уже считают Элайду ЧА, по совокупности улик и доказательств.
??? Ни первого, ни второго у них нет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.