Яндекс.Метрика Слово в защиту Элайды - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Слово в защиту Элайды

Автор Асунава, 12 февраля 2007, 09:24

« назад - далее »

PLUTON

Косвенные есть. Для Охотниц на ЧА достаточно. Единственным оправданием для Элайды было то, что она начала эту Охоту. Если уж "Сине и Ко" теперь врят в то, что Элайда ЧА, убедить Совет будет столь же легко.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

 Пока у Охотниц есть лишь свидетельство Талене, что ЧА известно обо всех указах Элайды еще до из обнародования. Аргумент, конечно, весомый, но не стопроцентное доказательство. О тех же Охотницах, например, ЧА не знала. Саэрин и Ко - еще не весь Совет Башни, и хватит ли такого, прямо скажем, достаточно зыбкого доказательства Совету - большой вопрос. Ныне, после отлучения от поста Алвиарин, о планах Элайды ЧА заблаговременно узнавать не сможет, и показания Черной Восседающей наверное перестанут казаться очень убедительными. Например Черные пока не знают, что отныне Элайде известно обо всех открытиях салидарских мятежниц, и она отдала приказ обучить этому узкий круг преданных ей АС. Кроме того, думаю, что пока в ББ действуют Месана и ЧА, они всеми силами постараются воспрепятствовать свержению Элайды. Честно сказать, я бы после вызова Талене на Совет ЧА сильнее беспокоился не за Элайду, а за Охотниц.

Shaidar_Haran_v.3.0

И не забывайте - когда выяснится, КАКИМ образом было получено это свидетельство Талене, непоздоровится в первую очередь не Элайде, а Сине & Ко. Вряд ли Совет ББ закроет глаза на вольное обращение с клятвенными жезлами и самими клятвами.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Эг-Ави

Элайду, как и многие, не люблю, но:
1. Раз она смогла стать Айз Седай, значит, она более - менее сильная (хотя по книгам не очень похоже :D :D :D).
2. Милый парень по кличке Фейн Мордетович, широко известный в кругу Друзей и не - Друзей, подарил этой милой и доверчивой женщине :angel: замечательную вещь - ИЗ АРИДОЛА!!!!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Виктор

 1. Сильнее Элайды из действующих АС - только Кадсуане. Из, скажем так, не совсем полноправных АС - только Эгвейн, Илэйн и Найнив. Ровней ей являются Романда и Лилейн. Все.
2. Фейн находился в ББ вполне легально, о его Приспешничестве на тот момент известно не было, сам по себе подарок доказательством принадлежноси к ЧА служить не может, во-первых, думаю, подарки Амерлин или АС от обычных людей - вещь не такая уж и редкая, во-вторых на нем же не выбито "Made in Aridol".

Egwene

Может здесь имелось ввиду, что обычно все вещи из Аридола приносят несчастья своему владельцу, и он долго не живет.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Селин

А что он подарил Элайде? Не помню, что именно.
Морейн, помнится, шарахнулась от кинжала (и окинжаленного Мэта ))), да и Ланфир передернуло - "Выбросьте его или закопайте, если не хотите, чтобы он попал в чужие руки". Т.е. с помощью ЕС там зло чувствовалось, и еще как.

Эг-Ави

Элайда не помнит об этой вещи, но вещь made in Aridol, как мини - Ктулху, быстро и незаметно зохавывает ее бедный моск :D :D :D.
Эгвейн, ты как почти всегда права...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Zakm

Цитата: Селин от 03 июля 2009, 12:17
А что он подарил Элайде? Не помню, что именно.
Морейн, помнится, шарахнулась от кинжала (и окинжаленного Мэта ))), да и Ланфир передернуло - "Выбросьте его или закопайте, если не хотите, чтобы он попал в чужие руки". Т.е. с помощью ЕС там зло чувствовалось, и еще как.
А в тексте по-моему и не конкретизируется, что именно Фейн Элайде подарил. ЕМНИП, приводятся просто его мысли типа "после моего подарка, она может родной матери и поверит, а вот остальным - врядли..." (не точно, но вроде близко к тексту).
А вот кинжал - не просто "вещь из Аридола". Нет-нет. Это "ВЕЩЬ из Аридола"! :)
Я так понимаю, что это - квинтэссенция Мордета, вполне возможно, что этот кинжал и есть источник того специфического Зла. Такую фенечку не мудрено и издали почувствовать.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Виктор от 02 июля 2009, 17:20
1. Сильнее Элайды из действующих АС - только Кадсуане. Из, скажем так, не совсем полноправных АС - только Эгвейн, Илэйн и Найнив. Ровней ей являются Романда и Лилейн. Все.
Хммм. Вообще-то как я понял Эг-Ави защищает Элайду.
1) Вероятно имелось в виду, что она сильная женщина, а не просто сильна в Силе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: zakm от 03 июля 2009, 20:21
Я так понимаю, что это - квинтэссенция Мордета, вполне возможно, что этот кинжал и есть источник того специфического Зла. Такую фенечку не мудрено и издали почувствовать.
Этот кинжал, как зампакто синигами :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 04 июля 2009, 12:50
Этот кинжал, как зампакто синигами :D
Неприличными словами не выражаться!!! (С) :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Эг-Ави

zakm, я, конечно, тебя вижу, но несмотря на это, никак не могу понять, почему ты решил, что МНЕ нравится эта ***, хоть ты такого и не писал ;). Я считаю, что раз это тема "Слово в защиту Элайды" , а не "Слово в защиту и обвинение Элайды", то ее надо ЗАЩИЩАТЬ, а так я считаю, что Эгвейн - отличная девушка, даже прошла небольшой курс обучения у Хранительниц. Я думаю, о моих симпатиях также можно судить по нику. :D :D :D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Zakm

Цитата: Эг-Ави от 05 июля 2009, 20:42
zakm, я, конечно, тебя вижу, но несмотря на это, никак не могу понять, почему ты решил, что МНЕ нравится эта ***, хоть ты такого и не писал ;). Я считаю, что раз это тема "Слово в защиту Элайды" , а не "Слово в защиту и обвинение Элайды", то ее надо ЗАЩИЩАТЬ, а так я считаю, что Эгвейн - отличная девушка, даже прошла небольшой курс обучения у Хранительниц. Я думаю, о моих симпатиях также можно судить по нику. :D :D :D
Ты ничего не перепутала? :o
Я, вроде, вообще про тебя ничего не писал здесь? :-\
И не комментировал даже... ???
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Кабриана Мекандес

Цитата: zakm от 03 июля 2009, 20:21
А в тексте по-моему и не конкретизируется, что именно Фейн Элайде подарил. ЕМНИП, приводятся просто его мысли типа "после моего подарка, она может родной матери и поверит, а вот остальным - врядли..." (не точно, но вроде близко к тексту).

"..Вещи из Аридола, поднесенные им (Элайде и Найолу) обоим, подействовали на них; своим матерям они, возможно, еще и поверят, но уж Ранду ал'Тору - никогда."
Скорее всего это одна из резных статуэток, которые Элайда так любит поглаживать. Не зря же на них так акцентировалось внимание
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow