Яндекс.Метрика Слово в защиту Элайды - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Слово в защиту Элайды

Автор Асунава, 12 февраля 2007, 09:24

« назад - далее »

fallenmonk

Цитата: Лорд Сэм от 15 сентября 2012, 09:58
Пиком ее карьеры был переворот в Башне. А потом она получила подарок от Фейна - и покатилась по наклонной. Не следует недооценивать значение этого подарка. РД специально дал еще пример - свихнувшегося лорда из Кайриэна Торама Райатина. Я отношу за счет ее силы воли, что она так долго не сьехала с катушек вообще.
Кстати интересная мысль. Я реально мало внимания обратил на подарок, но почитав форум - переосмысливаю...

fallenmonk

Уважаемый Rubanok. Вы слишком агрессивно и безапеляционно ведёте беседу, как буд-то читали что-то недоступное другим или стояли у РД за спиной.
Я воздержуть от того, что бы вести с Вами диалог.

aka_Colt

#347
Цитата: fallenmonk от 15 сентября 2012, 13:19Вы слишком агрессивно и безапеляционно ведёте беседу, как буд-то читали что-то недоступное другим
Он ведёт её трезво :) Насчёт агрессивности и безапеляционности - стиль такой. Принять как данность и продолжать выражать свои мысли ;)

Amaranth

Цитата: Лорд Сэм от 15 сентября 2012, 11:26Пиком ее карьеры был переворот в Башне. А потом она получила подарок от Фейна - и покатилась по наклонной. Не следует недооценивать значение этого подарка. РД специально дал еще пример - свихнувшегося лорда из Кайриэна Торама Райатина. Я отношу за счет ее силы воли, что она так долго не сьехала с катушек вообще
Я наверное упустил этот момент. Можете подсказать в какой это книге случилось и где?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

fallenmonk

Цитата: aka_Colt от 15 сентября 2012, 12:05
Он ведёт его трезво :) Насчёт агрессивности и безапеляционности - стиль такой. Принять как данность и продолжать выражать свои мысли ;)
Ну я принял и продолжу выражать. Просто в диалог вязаться не стану :)

wRAR

Цитата: Azrael от 15 сентября 2012, 12:11
Я наверное упустил этот момент. Можете подсказать в какой это книге случилось и где?
Что из этого? Элайда принимала Фейна в прологе Огней, когда он в Башню за кинжалом заходил.

Сэм

Цитата: Azrael от 15 сентября 2012, 13:39Я наверное упустил этот момент. Можете подсказать в какой это книге случилось и где?
В Огнях Небес.
Цитата: Rubanok от 15 сентября 2012, 12:11то как бэ нет ничего удивительного, если крыша и дальше начала ехать
Хорошо, в таком случае можно вспомнить едва не зарезавшего Морейн Мэта.

..

Rubanok

Цитата: Лорд Сэм от 15 сентября 2012, 13:31
Хорошо, в таком случае можно вспомнить едва не зарезавшего Морейн Мэта.
А он тут при чем? Мы про Торама говорили вообще-то. К тому же кинжал Мордета и прочие предметы из Аридола вещи в принципе разные. Кинжал - часть Фейна Мордетовича. А всякие безделушки просто несли скверну ШЛ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Симмах от 13 сентября 2012, 18:39Чтобы "забрать" с собой Мордета, он должен был с ним встретиться, очевидно. Мне вот что интересно: призрак Мордета мог занять тело любого человека, или ПФ у нас такой особый?
Может быть, чтобы подобрать Мордета ему нужно было сделать то, что чуть не сделали мальчики: помочь тому с сокровищами и тот должен был подарить за это что-то Фэйну. Помните, как Морейн допытавалась: он вам ничего не дарил? Может быть как раз эти подаренные вещички и были в свою очередь подарены нужным людям.
Цитата: Noal Charin от 12 сентября 2012, 22:39В развалинах Шадар Логота зло схлестнулось со злом, — продолжала Морейн, — скверна боролась с мерзостью. Когда Фейн рассказывал об этом, зубы у него клацали, он хныкал. Многие троллоки были убиты, пожраны Машадаром и прочими тварями, в том числе и тот троллок, что держал Фейна на привязи. Он бежал из города, словно бы тот был Бездной Рока у Шайол Гул.
Не исключено, что Мордет позволил узнать Морейн именно то, что ему хотелось, чтобы она узнала. Очевидно одной АС с Мордетом не справиться.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Тереза

ну а Элайда здесь при чём?
chitatel

Tweety

Цитата: chitatel от 18 сентября 2012, 03:40ну а Элайда здесь при чём?
Обсуждался подарочек от Фэйна, что она получила. Возник вопрос, а Фэйн то откуда его взял, если по словам Морейн он кинулся из ШЛ только пятки засверкали :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Симмах

Цитата: Maria от 16 сентября 2012, 16:39Может быть, чтобы подобрать Мордета ему нужно было сделать то, что чуть не сделали мальчики: помочь тому с сокровищами и тот должен был подарить за это что-то Фэйну. Помните, как Морейн допытавалась: он вам ничего не дарил? Может быть как раз эти подаренные вещички и были в свою очередь подарены нужным людям.
То есть его дары оставляют на получателях порчу ШЛ, а его призрак может после занять пораженные этой порчей тела? Логично, в общем-то.

keng

Приведу пример с подарком Элайды, вспомним как Мэт вел себя с кинжалом? Каждый раз когда он бил в не себе хватался за кинжал, теперь Элайда каждый раз когда она встречалась с сестрами и начинала психовать хваталась за миниатюры, опять Мэт кинжал взял он сам и прям с ШЛ, а Элайде черепашку подарили, возможно воздействие порчи или зла от этого и зависит).ИМХО
Я не Бог я только учусь :)

Тереза

насколько я помню, это была давняя привычка, миниатюры гладить
chitatel

keng

Несколько я помню, привочка у нее била вязать для успокоения.
Я не Бог я только учусь :)