Яндекс.Метрика Слово в защиту Элайды - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Слово в защиту Элайды

Автор Асунава, 12 февраля 2007, 09:24

« назад - далее »

Grey

Цитата: Spirit от 20 сентября 2007, 18:19
Причин может быть множество. Да, решила исчезнуть, но не факт, что боясь за свою жизнь.
Да, это факт. Они еще не раксрыты. Но её вклад много меньше тех сестер которые непосредственно занимались поиском.

Я и не спорю! Все совершают ошибки! Я говорю, что она допустила слишком много ошибок! Непозволительно много. Пока, что очень медленно исправляется.
Я вот что-то других причин не вижу. Сильная мира сего вдруг быстренько исчезает.
Они именно раскрыты. Есть 4 (или сколько там) представительницы ЧА, которые могут быть сведетельницами. Ты ещё скажи что вклад генерала меньше, чем вклад обычных солдат.

Если ББ стоит значит не слишком много. И исправляется как раз быстро.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 18:27
Я вот что-то других причин не вижу. Сильная мира сего вдруг быстренько исчезает.
Они именно раскрыты. Есть 4 (или сколько там) представительницы ЧА, которые могут быть сведетельницами. Ты ещё скажи что вклад генерала меньше, чем вклад обычных солдат.

Если ББ стоит значит не слишком много. И исправляется как раз быстро.
Плохо смотришь :D А причем тут мир ? Сильная ББ. Ушла в подполье. Она ведь следила и за Суан и за Морейн... из бункера решила действовать.
4 -мелочи для ЧА. Опять же, мы говорим об имющемся результате. Хватит прыгать в будущее. 4 ЧА. А сравнее генерала и солдат - не актуально. Генерал постоянно руководит и направляет солдат. Продумывает перед ходы и старается предугадать реакцию противника. Элайда сильно смахивает на генерала ?;)  Помойму не очень.

ББ стоит вся прогнившая внутри. Слишком много ошибок. Ну для улитки, видно, это действительно быстро.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 20 сентября 2007, 18:31
Плохо смотришь :D А причем тут мир ? Сильная ББ. Ушла в подполье. Она ведь следила и за Суан и за Морейн... из бункера решила действовать.
4 -мелочи для ЧА. Опять же, мы говорим об имющемся результате. Хватит прыгать в будущее. 4 ЧА. А сравнее генерала и солдат - не актуально. Генерал постоянно руководит и направляет солдат. Продумывает перед ходы и старается предугадать реакцию противника. Элайда сильно смахивает на генерала ?;)  Помойму не очень.

ББ стоит вся прогнившая внутри. Слишком много ошибок. Ну для улитки, видно, это действительно быстро.
Я бы на её месте ещё в Двуречье вмешался бы. По-моему до неё просто новости долго доходили, а значит она запряталась где-то далеко.
Во-первых по этим 4 можно найти остальных, а во-вторых они урассказали про Совет ЧА. Мелочь?
Генералы разные бывают, можно скомандывать "в атаку" и всё будет ОК. Не надо объяснять каждому по отдельности что делать. Тем более, что Элайде нельзя светиться и дел у неё много.

Если так рассуждать ББ давно прогнила. А Элайда начала её исцелять.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 18:37
Я бы на её месте ещё в Двуречье вмешался бы. По-моему до неё просто новости долго доходили, а значит она запряталась где-то далеко.
Во-первых по этим 4 можно найти остальных, а во-вторых они урассказали про Совет ЧА. Мелочь?
Генералы разные бывают, можно скомандывать "в атаку" и всё будет ОК. Не надо объяснять каждому по отдельности что делать. Тем более, что Элайде нельзя светиться и дел у неё много.

Если так рассуждать ББ давно прогнила. А Элайда начала её исцелять.
Ты не на её месте. Может перейти в другю тему для обсуждения сего момента :)
Так. Мы же договорились не мечтать :) 4 ЧА и все. Пока, что никого еще не вычеслили. Генералы руководят атакой и тактикой, а те кто тупо говорят "в атаку" посалыют солдат на мясо и идут пить пиво. Именно это и сделала Элайда. У генерала в войска тысячи людей у Элайды 1-2. Она ПА, пусть придумывает способ.

Некудышний из неё целитель. Лучше пусть тяпкой огороды роет - больше пользы будет. ББ конечно давно гнилай, потому, что там ЧА уже давненько, но такой гнилой как сейчас - не была никогда. И в этом вина Элайды :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Vesna

Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 18:37
Я бы на её месте ещё в Двуречье вмешался бы. По-моему до неё просто новости долго доходили, а значит она запряталась где-то далеко.
Во-первых по этим 4 можно найти остальных, а во-вторых они урассказали про Совет ЧА. Мелочь?
Генералы разные бывают, можно скомандывать "в атаку" и всё будет ОК. Не надо объяснять каждому по отдельности что делать. Тем более, что Элайде нельзя светиться и дел у неё много.

Если так рассуждать ББ давно прогнила. А Элайда начала её исцелять.
Насчет сведений из двуречья - это не сведения долго доходили, это Элайда не обратила внимание, что помимо трех таверенов в этом примечательном месте появились и две способные направлять девушки - Найнив и Эгвейн, у которых потенциал был выше, чем у АС  в ББ. Одно это могло навести на мысль проверить девушек в деревне. Туда конечно отправились Верин и Аланна, но они, вместе с девчонками оказались на стороне мятежниц. О чем это говорит? О том, что Элайда не особо заботиться о пополнении числа способных послушниц. Вы правильно сказали - у нее много других забот, и главная из них: увековечить свое имя в истории, как Амерлин, которая спасла мир. Амбиции именно у Элайды и не дают ей покоя.
Что касается исцеления ББ, так Элайдп сделала все, чтобы сестры начали подозревать друг друга и, вместо того, чтобы сплотиться, наоборот - каждая сидит в своей норке, вместо того, чтобы действовать сообща, действуют в одиночку, и то единицы.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Niblis

Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 17:25
Ну если есть улучшение - значит действия правильные.
По-моему Суан прожила побольше 20 лет )
Все открытия, сделанные с помошью Могидин были бы невозможны. И наверняка исцеление усмирения и создание терангриалов были бы не открыты (Возможно это конечно и так. Но если Алвиарин учавствовала, причём с самого начала, то здесь без ЧА никак не обошлось.
Может быть конечно-хотя редко кто из Амерлин правил больше 20 лет.Но с другой стороны, Суан была первой молодой Амерлин за долгое время-может, и прожила бы...Тут все шатко-спорить не стану.Могидин поймали когда она охотилась за Найнив.Найнив с остальными послали до свержения Суан.И поимка Могидин не имела отношения к расколу.Открытие тер ангриалов-тем более.Исцеление усмиренных-отложилось бы, потому что на тот момент небыло бы обьектов изучения.Но цель у Найнив уже была, как и уверенность в том, что это возможно.
Разумеется, без ЧА не обошлось.Участие главы ЧА в этом деле убедительно доказывает, что в свержении Суан цели Элайды и ЧА совпали.Это явно не говорит в пользу Элайды.
Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 17:16
Элайда решила помочь миру своим способом - подчинить Дракона и подержать его в ББ до ТГ.
Разумеется.Помочь своим способом.Белоплащники вон тоэже хотели помочь миру своим способом-убить его.Заставь дурака богу молиться-он и лоб себе расшибет.

Niblis

Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 18:02
Ничего себе слабенькие! Нашли нескольких ЧА, узнали про их Совет. Да ЧА никогда не были так близки к провалу.
Зато теперь Сёстры и Ашаманы связаны. А это очень хорошо.
А Эг что? Вместо того, что бы быстренько нейтролизовать Элайду зачем-то рискнула и попала в плен, тем самым продлила Раскол.
Толком ничего не узнали-имен Совета нет.Сестры и Ашаманы свзязаны.Это неплохо.Только вот заслуги элайды мало того что нет в этом-ей даже не сказали про это судя по всему, боясь ее психованных выходок.

Niblis

Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 18:27
Они именно раскрыты. Есть 4 (или сколько там) представительницы ЧА, которые могут быть сведетельницами. Ты ещё скажи что вклад генерала меньше, чем вклад обычных солдат.
Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 18:37
Во-первых по этим 4 можно найти остальных, а во-вторых они урассказали про Совет ЧА. Мелочь?
Генералы разные бывают, можно скомандывать "в атаку" и всё будет ОК. Не надо объяснять каждому по отдельности что делать. Тем более, что Элайде нельзя светиться и дел у неё много.
Конечно. можно скомандовать в атаку.Но в данном случае можно сказать, что Элайда сказала-атакуйте одну цель.Но так выразилась, что ее подчиненные ее не поняли и атаковали совсем другую.И тем самым случайно был достигнут успех.Заслуг тут я не вижу у генерала-мало того, что цель не ту поставила, так еще и выразить эту цель не смогла ясно.Ну хоть подчиненные за нее подумали.

Grey

Цитата: Niblis от 21 сентября 2007, 16:02
Толком ничего не узнали-имен Совета нет.Сестры и Ашаманы свзязаны.Это неплохо.Только вот заслуги элайды мало того что нет в этом-ей даже не сказали про это судя по всему, боясь ее психованных выходок.
Одно то, что вообще узнали о Совете это очень хорошо, дак ещё узнали как на него попасть.
Ну дык всё равно это действия Элайды привели к сближению ченнелеров разных полов.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Niblis от 21 сентября 2007, 16:09
Конечно. можно скомандовать в атаку.Но в данном случае можно сказать, что Элайда сказала-атакуйте одну цель.Но так выразилась, что ее подчиненные ее не поняли и атаковали совсем другую.И тем самым случайно был достигнут успех.Заслуг тут я не вижу у генерала-мало того, что цель не ту поставила, так еще и выразить эту цель не смогла ясно.Ну хоть подчиненные за нее подумали.
Элайда указала путь, и даже если нашлось, то чего она не ожидала, это именно она затеяла.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 16:10
Одно то, что вообще узнали о Совете это очень хорошо, дак ещё узнали как на него попасть.
Ну дык всё равно это действия Элайды привели к сближению ченнелеров разных полов.
Не понял чето кстати...а какие это действия Элайды привели к сближению ченеллеров разных полов?Там вообще небыло никаких ее приказов-вся инициатива была у Певары, Тсутамы и Тарны.А действия Элайды привели к тому, что не то что разных полов ченелеры не едины, так еще и одного та полу друг друга ненавидят и боятся заходить в покои другой Айя.
Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 16:12
Элайда указала путь, и даже если нашлось, то чего она не ожидала, это именно она затеяла.
Неосознанные действия.Для того. чтобы полагаться на такую удачу и такие совпадения нужно быть тавереном уровня Ранда...а обычному высокопоставленному человеку нужно думать.

Grey

Цитата: Niblis от 21 сентября 2007, 16:27
Не понял чето кстати...а какие это действия Элайды привели к сближению ченеллеров разных полов?Там вообще небыло никаких ее приказов-вся инициатива была у Певары, Тсутамы и Тарны.А действия Элайды привели к тому, что не то что разных полов ченелеры не едины, так еще и одного та полу друг друга ненавидят и боятся заходить в покои другой Айя.
То, что Айа разделены - заслуга ЧА, в частности Алвиарин.
А как Певара и Ко оказали в ЧБ? Правильно - Элайда приказала.
Вобще её действия ведут к лучшему. Может она таверен и лучше будет если она останется ПА.
Цитата: Niblis от 21 сентября 2007, 16:27
Неосознанные действия.Для того. чтобы полагаться на такую удачу и такие совпадения нужно быть тавереном уровня Ранда...а обычному высокопоставленному человеку нужно думать.
Ну дак теперь она думает. Алвиарин то она осадила. И без необдуманных действий. А то потом какая-нибудь другая ЧА стала бы её шантажировать убийством Алвиарин.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 16:33
То, что Айа разделены - заслуга ЧА, в частности Алвиарин.
В другом лагере тоже и ЧА, и Отрёкшаяся есть, однако ж почувствуйте разницу! (ц)

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 16:33
А как Певара и Ко оказали в ЧБ? Правильно - Элайда приказала.
Она не приказывала им заниматься ЧА. Она приказала им совсем другое. И только благодаря её неспособности довести свои распоряжения до подчинённых случайно получилось что-то полезное.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 21 сентября 2007, 17:04
В другом лагере тоже и ЧА, и Отрёкшаяся есть, однако ж почувствуйте разницу! (ц)
Угу, Сестёр убивают, все ходят не отпуская ЕС, еды мало, везде грязь, ПА в плену - картина супер.
Цитата: Денис II от 21 сентября 2007, 17:04
Она не приказывала им заниматься ЧА. Она приказала им совсем другое. И только благодаря её неспособности довести свои распоряжения до подчинённых случайно получилось что-то полезное.
Речь то вроде шла об Ашаманах и АС...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 17:18
Угу, Сестёр убивают, все ходят не отпуская ЕС, еды мало, везде грязь, ПА в плену - картина супер.
Но разобщённости Айя нет.
В ББ АС не убивают (потому что не пытаются, а если бы пытались, то кто его знает, что бы вышло). Зато связывают неуставными клятвами, а также подвергают всякому насилию - раздевают, бьют.
Что еды мало - так сопротивление изначально находилось в худших условиях.
В Тар Валоне тоже везде грязь. Да и как в лагере может не быть грязи, если он стоит а земле?
В плену - да. Есть и у них неудачи. Но и будучи в плену она ситуацию контролирует и занимается полезной деятельностью. Как бы даже ни в большей степени, чем Элайде на посту.

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 17:18
Речь то вроде шла об Ашаманах и АС...
Тьфу! Это у меня глюки :( - прочитал ЧА вместо ЧБ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.