Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 15:16
Нереально. Наверняка глубина будет метров 10. и плотность земли не может быть больше плотности стали )))) Это раз.
В центре города? Разворошить весь асфальт (или чего там), поставить ловушку и без палива закрыть. В городе живут люди. Оцепить её что ли? Табличка: всем стоять кроме голама? ) Это два.
Хоть станут, хоть не станут. а голам может их вычислить. Он же не человек, возможно у него "глаз как у собаки и нюх как у орла". Это три.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

PLUTON

И что же, действительно, такое голам? :)
Мы знаем, что на голама не действует Единая Сила, что тело его не имеет костей, за счёт чего он способен "просочиться" через мельчайшие щели и отверстия, что им можно управлять, что он может мыслить, но считает себя оружием, а не человеком. Может голам - робот??! Вполне возможно! Человеком "это" точно не назовёшь.
Голам создан с помощью Единой Силы также как и троллоки. Создан Агинором - гениальным генетиком и учёным. И по моему личному мнению создан из человека! Ведь Агинор работал именно с людьми и животными, используя их как материал для своих опытов, поэтому логично предположить, что именно из человека и был создан голам, отсюда его мыслительные способности и общий внешний вид. И даже можно косвенно предположить, что 6 голамов были созданы из 6 людей, живших и имеющих прошлое, а не выращены из генетического материала как троллоки. Если эта гипотеза верна, то понятно откуда у голама "воспоминания о свободе" - это воспоминания о том периоде его жизни, когда он не был ещё голамом, а был простым человеком.
Для существования голаму нужна "свежая тёплая кровь". Вполне веротяно, что без крови голам "умрёт" (во всяком случае наверняка перестанет функционировать до того момента, пока его кто-нибудь вновь не макнёт в кровь :D).
Голам вынужден подчиняться и исполнять приказы. Но точно не известно, что нужно иметь человеку, чтобы "принудить" голама подчиняться. Совершенно очевидно, что его нельзя заставить подчиняться Единой Силой ;). Впрочем и Истинная Сила (Дар ВПТ) тут не помогает, хотя и ей вполне наверняка можно одолеть голама. Как доказательство этого факта следует принять следующее:
"С интересом он осмотрел комнату - ничего, кроме смятого трупа на плиточном полу. И ещё... ощущение... чего-то. Не Единой Силы, а чего-то, что вызывало у голама нечто вроде... зуда. Любопытство привело его сюда. Часть решётки на окне была смята, раскачен крепёж по бокам. В памяти голама всплыло смутное воспоминание, вызывавшее похожий зуд, однако столь многое в памяти было подёрнуто туманной дымкой... Казалось, весь мир переменился в мгновение ока. Тогда был мир войны и смерти, в огромных масштабах, когда оружие поражало за много миль, через сотни, тысячи, а теперь... вот это. Но голам не изменился. Он по-прежнему оставался самым опасным оружием."
ПК, гл.2 "Расплести плетение"
Другими словами с Истинной Силой голам встречался последний раз в Войну Силы, в то время как сейчас ему кто-то приказывает. Следовательно, голама заставляют не ИС. Возможно это какой-то тер'ангриал, заставляющий голама подчиняться его владельцу. Либо, если голам был человеком, это может быть даже кор'совра! Во всяком случае способ подчинить голама пока остаётся тайной "за семью печатями".
Эффективность воздействия на голама оружием крайне мала, если и вовсе её нет. Стрелы, удары мечом и ножами ему точно не вредят. Неизвестно как отреагирует голам на отрубание головы :D Пока это никто не пробовал сделать.
Если я что-то упустил, дополните меня :). Потому как давно пора систематизировать всю имеющуюся у нас информацию о голаме.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

МаШадар

Кор'сорва? Хм... мысль! Или у него врожденное подчинение Избранным.
А могет Он просто благодарен Саммаэлю за освобождение :) , вот и случается его.
А вообще порубить его на куски, да разбросать по всей Рандляндии :D
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Layna

Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 02:24
А вообще порубить его на куски, да разбросать по всей Рандляндии :D
Мне кажется, не поможет. Мне голам всегда казался чем-то вроде Теримнатора-2, ну того, жидкого. разбросать его - стечется обратно...

МаШадар

Нутром чую, сростаться ему года 2, а остальные пока отдохнут да  подумают как еще его укакошить.
А могет его просто спалить к чертям?
Всетаки до Т1000 ему далеко (облик то менять не может). Вывод: Голам - не жидкий, а резиновый :D .
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Layna

Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 11:39
Нутром чую, сростаться ему года 2, а остальные пока отдохнут да  подумают как еще его укакошить.
А все подумают, что уже укокошили, успокоятся... И тут, представляете, через пару лет после победы - нате вам, голам вернулся! ;)
Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 11:39
А могет его просто спалить к чертям?
Ну, а вдруг он жароустойчивый? Тогда спалить не получится. Интересно, а ему воздух для жизни нужен? Если да, тогда утопить можно. :D
Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 11:39
Всетаки до Т1000 ему далеко (облик то менять не может). Вывод: Голам - не жидкий, а резиновый :D .
Нововыденный полимер... ;D

МаШадар

Еще вопросы:
Как он передвигается?
На каком расстоянии от него распадаются плетения?
Действуют ли на него клинки мурддраалов, фейна и просто яд?
Может ли он завалить Шайдар Харана?
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Layna

Передвигается, насколько я понимаю, обычным способом - ходит, или, как там это говорится "скользит". Сомневаюсь, чтобы он мог перемещаться, разве что с помощью хозяина - Отрекшегося.
Плетения, как мне кажется, распадаются при касании, или при попытке касания.
КЛинки мурддраалов - мне кажется, вряд ли действуют, они несут Тень, а он тоже создание Тени. Кинжал Фейна - возможно, его зло имеет другую природу. Просто яд - сомнительно, это было бы чересчур... просто, что ли? примитивно, скажем так.

JustAMan

Ясно, что яд на голама скорее всего не действует, ибо для того, чтобы он стал действовать, он (яд) должен попасть в организм голама (само существование организма, кстати, под вопросом ::) ), а это либо путем пищи (как? набить труп ядом и подсунуть?) либо путем намазывания ядом чего-либо и втыкания. Однако, как известно из стычки Мэта с голамом, на кинжале Мэта не было следов пребывания в теле голама, так что, видимо, и этот путь придется исключить...
А вот кинжальчик мастера Фейна - может быть именно тем, что нужно :D Ведь Аридол ненавидел Тень всем, чем мог, а голам - Отродье Тени ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

PLUTON

Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 14:49
На каком расстоянии от него распадаются плетения?
Мне почему-то кажется, что на том же расстояние, что и от Мэта.
Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 14:49Может ли он завалить Шайдар Харана?
Нет, так как ШХ владеет Истинной Силой, от которой у голама "иммунитета" нет.
Цитата: Layna от 03 июня 2008, 15:16
Передвигается, насколько я понимаю, обычным способом - ходит, или, как там это говорится "скользит". Сомневаюсь, чтобы он мог перемещаться, разве что с помощью хозяина - Отрекшегося.
Голам Перемещаться не способен, как и троллоки, Нимы и другие существа созданные с помощью Силы (таковы слова мастера Джордана).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Layna

Кстати, а как насчет медальона Мэта - можно ли его использовать, как оружие против голама? И если можно, то как именно?

МаШадар

ЭВРИКА!!!
Погибительный Огонь же как формируется: плетется его источник и направление. И все!
Этоже как фотонный двигатель (в теории конечно): создается сам поток и отражается в нужную сторону, а далее дело техники. Расстояние регулируется силой.
Вывод:
Абзац голаму от ПО.
:D
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Layna

Откуда дровишки насчет формирования ПО?  ???

МаШадар

ЭВРИКА!!!
Погибительный Огонь же как формируется: плетется его источник и направление. И все!
Этоже как фотонный двигатель (в теории конечно): создается сам поток и отражается в нужную сторону, а далее дело техники. Расстояние регулируется силой.
Вывод:
Абзац голаму от ПО
:D .
ps: Равин ведь сумел таки "убить" Мета молнией (а техника создания та же и даже легче).
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST