Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Layna от 03 июня 2008, 15:43
Кстати, а как насчет медальона Мэта - можно ли его использовать, как оружие против голама? И если можно, то как именно?
Эммм... конечно, можно... читайте КМ и СЗ... :)
Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 15:49
ЭВРИКА!!!
Погибительный Огонь же как формируется: плетется его источник и направление. И все!
Этоже как фотонный двигатель (в теории конечно): создается сам поток и отражается в нужную сторону, а далее дело техники. Расстояние регулируется силой.
Вывод:
Абзац голаму от ПО
:D .
"Формирование ПО" - всего лишь теория, я так пониаю?
Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 15:49ps: Равин ведь сумел таки "убить" Мета молнией (а техника создания та же и даже легче).
Равин создал условия для формирования молнии. Да, в голама можно так же ударить молнией, но вот вопрос будет ли эффект от этого??? Мне кажется, на голаме не останется и ожогов. Ведь по его собственным воспоминаниям до встречи с Мэтом и его медальоном голам не встречал ничего, что могло бы ему повредить. Сомнительно, чтобы во времена Войны Силы голама не пытались убить молнией или сжечь.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

МаШадар

Цитата: Layna от 03 июня 2008, 15:46
Откуда дровишки насчет формирования ПО?  ???
Логика в совмещении с физикой. А Джордан, как я помню в физике толк понимал, да и с головой дружил =))) . От фонаря не придумывал.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Layna

Цитата: PLUTON от 03 июня 2008, 15:57
Эммм... конечно, можно... читайте КМ и СЗ... :)
Нет, я помню, что Мэт его использовал, но как-то уж больно неэффективно. Я имела в виду - как его использовать так, чтобы на поражение?

PLUTON

Цитата: Layna от 03 июня 2008, 16:11
Нет, я помню, что Мэт его использовал, но как-то уж больно неэффективно. Я имела в виду - как его использовать так, чтобы на поражение?
Заставить голама проглотить медальон ;D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

МаШадар

Цитата: PLUTON от 03 июня 2008, 15:41
... ШХ владеет Истинной Силой, от которой у голама "иммунитета" нет.
Цитаты на "иммунитет от ИС" и на "владение ШХом ИС"
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

PLUTON

Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 16:17
Цитаты на "иммунитет от ИС" и на "владение ШХом ИС"
"Они были созданы убивать Айз Седай. Только с этой целью. Уничтожать людей, способных направлять. Единая Сила против них не поможет; она не действует на голама."
"Яростные чёрные язычки пламени устремились вниз по древку копья от руки Шайдара Харана, руки Десницы Тени. Деревянное древко мгновенно обуглилось и искривилось, наконечник копья отвалился. Мурддраал выронил почерневшую палку и очистил от сажи ладонь."
Из этих цитат возможно сделать эти выводы. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

МаШадар

С ШХом понятно: походит на применение ИС Моридином, но лишь походит. Это может быть и др. (3я) сила (и как он мешает другим направлять?).
Цитата о голаме: Я про ИС спрашивал, а не ЕС.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

PLUTON

Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 16:52
С ШХом понятно: походит на применение ИС Моридином, но лишь походит. Это может быть и др. (3я) сила.
На это в КВ нет даже намёков.
Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 16:52(и как он мешает другим направлять?)
Щиты из ИС? ??? 8)
Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 16:52Цитата о голаме: Я про ИС спрашивал, а не ЕС.
Из цитаты становится понятно, что голамы неуязвимы для ЕС, про ИС нет ни слова.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

МаШадар

В том то и дело, что рядом с ШХ не может НИКТО направлять, тк НЕЧЕМ (Как в бездне рока). Так что это либо могущество ВПТ, либо какойто тер ангриал.
Теперь и теме:
Нет доказательств, что ИС на меня... Тьфу! ...на голама действует. Он вспоминает зуд (специфический "запах" ИС [не видит же он плетения в конце концов] для голама) и только. Но не боится ее!!!
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

PLUTON

Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 17:56
В том то и дело, что рядом с ШХ не может НИКТО направлять, тк НЕЧЕМ (Как в бездне рока). Так что это либо могущество ВПТ, либо какойто тер ангриал.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1330.msg108007.html#msg108007
Цитата: МаШадар от 03 июня 2008, 17:56Теперь и теме:
Нет доказательств, что ИС на меня... Тьфу! ...на голама действует. Он вспоминает зуд (специфический "запах" ИС [не видит же он плетения в конце концов] для голама) и только. Но не боится ее!!!
Агинор создавал голама как неуязвимого к ЕС. Мне кажется сомнительным, что голам мог получить неуязвимость к ИС "бонусом".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

МаШадар

Цитата: PLUTON от 03 июня 2008, 21:35
Агинор создавал голама как неуязвимого к ЕС. Мне кажется сомнительным, что голам мог получить неуязвимость к ИС "бонусом".
Усп... :o . Это я както упустил.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Джорадин

интересно а если голамов запихать в Пути и все двери закрыть, что  ним будет?
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

Цитата: Джорадин от 25 марта 2010, 13:06
интересно а если голамов запихать в Пути и все двери закрыть, что  ним будет?
Их съест Мачин Шин ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джорадин

и еще интересно можно ли убить голама кинжалом Фейна
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Zakm

Кстати, а сдохнет ли голам, если его атаковать Вратами Смерти?
Теоретически - сдохнет. И плетение Врат не должно распуститься...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)