Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

AndreyZ

Даже если удастся разрезать голама Вратами Смерти на несколько кусков, неизвестно, приведёт ли это к его смерти. А вдруг вместо одного большого голама получится несколько маленьких? :)

Phoenix_1973

  А мне интересно , если запереть голама в квейндийяровый ящик , сможет ли он просочиться ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

PLUTON

Цитата: AndreyZ от 25 марта 2010, 14:25
Даже если удастся разрезать голама Вратами Смерти на несколько кусков, неизвестно, приведёт ли это к его смерти. А вдруг вместо одного большого голама получится несколько маленьких? :)
Разрезать голама Врата не удастся, плетение распадётся. Я так понял имелось в виду переместить голама через Врата. А со слов РД известно, что любые искусственно-созданные создания (не только троллоки, как говорил Ранд, но и голам) Перемещение не переживут.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Zakm

Цитата: AndreyZ от 25 марта 2010, 14:25
Даже если удастся разрезать голама Вратами Смерти на несколько кусков, неизвестно, приведёт ли это к его смерти. А вдруг вместо одного большого голама получится несколько маленьких? :)
Я не о том.
Утверждается, что ни одно Отродье Тени не переживает Перемещение через Врата (причем любые).
Переживет ли голам? Является ли он Отродьем Тени?
Вот что меня интересует.

Плутон опередил...
Хунта, однако... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Snusmumriken

Цитата: Zakm от 25 марта 2010, 14:49Утверждается, что ни одно Отродье Тени не переживает Перемещение через Врата (причем любые).
Немного не так. Утверждается, что искуственно созданное существо не может перемещаться. Так например Ним тоже не может. :)
Цитата: Zakm от 25 марта 2010, 14:49Является ли он Отродьем Тени?
Нет, это отродье Света. :D :D

Zakm

Цитата: manao от 25 марта 2010, 16:04Немного не так. Утверждается, что искуственно созданное существо не может перемещаться. Так например Ним тоже не может.
Для зануд уточню :)
Голам - искусственное существо?

Цитата: manao от 25 марта 2010, 16:04Нет, это отродье Света.
Хм. Я что, сегодня совсем непонятно выражаюсь?
Подразумевалось следующее: можно ли считать голама "ОТРОДЬЕМ", учитавая его ПОЛНОСТЬЮ искусственное происхождение и явную неспособность размножаться?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Snusmumriken

Цитата: Zakm от 25 марта 2010, 16:10Голам - искусственное существо?
В этом есть сомнения? ПЧто вызвало ваши сомнения?  ???
Цитата: Zakm от 25 марта 2010, 16:10Подразумевалось следующее: можно ли считать голама "ОТРОДЬЕМ", учитавая его ПОЛНОСТЬЮ искусственное происхождение и явную неспособность размножаться?
Тогда что вы подрозумеваете под "ОТРОДЬЕМ"? Голам, если посмотреть на его способ питания, был создан с исползованием ИС. И способость размножатся у него есть.
У меня более интересный вопрос. может ли Изам-Люк перемещатся? :)

Виктор

 Информация из Путеводителя http://www.wheeloftime.ru/putevoditel/glava-7.-otrodya-teni..html:
ЦитироватьМногие из этих созданий были созданы Отрекшимся по имени Агинор, и другими, из существующего генетического материала. Они были созданы, чтобы плодиться как только можно, чтобы естественное потомство становилось более жизнеспособным и появлялось не только в лабораторных условиях, чтобы удешевить и увеличить их популяцию.
Судя по отсутствию там голама они потомства иметь не могут. Есть и свидетельство Бергитте, что их было создано всего шесть - из страха перед ними самих Избранных - три В ВИДЕ мужчин и столько же в виде женщин. То бишь существа это полностью искуственные и скорее всего бесполые.
Цитата: manao от 25 марта 2010, 20:14У меня более интересный вопрос. может ли Изам-Люк перемещатся?
Вроде как был ответ РД, что направлять ЕС Изамолюк не может, а стало быть и перемещаться тоже. Да оно ему и без надобности - он вполне комфортно чувствует себя в ТАРе, а это компенсирует неспособность перемещаться. За точной цитатой автора, если таковая имеется, - к знатокам типа ШХ.

Snusmumriken

Цитата: Виктор от 25 марта 2010, 21:53То бишь существа это полностью искуственные и скорее всего бесполые.
Искуственные да, но ЕМНИП в воспоминаниях Голама было что то о продолжении рода. Потом найду цитату.
Цитата: Виктор от 25 марта 2010, 21:53Вроде как был ответ РД, что направлять ЕС Изамолюк не может, а стало быть и перемещаться тоже.
Я имею в виду не направлять силу, а проходить сквоз созданные врата. Он же уже не совсем человек, а нечто броде отродья или что то там...

Виктор

Цитата: manao от 25 марта 2010, 22:33Искуственные да, но ЕМНИП в воспоминаниях Голама было что то о продолжении рода. Потом найду цитату.
Наверное все же изменяет, если конечно речь об этой цитате
ЦитироватьПК гл.2 В помяти голама всплыло смутное воспоминание, вызвавшее похожий зуд, однако столь многое в памяти было подернуто туманной дымкой... Казалось, весь мир переменился в мгновение ока. Тогда был мир войны и смерти, в огромных масштабах, когда оружие поражало за много миль, через сотни, тысячи, а теперь... вот это. ...
... Весь срок существования голама принуждали подчиняться тому или другому, но в памяти его сохранились воспоминания о свободе.

Цитата: manao от 25 марта 2010, 22:33Я имею в виду не направлять силу, а проходить сквоз созданные врата. Он же уже не совсем человек, а нечто броде отродья или что то там...
Отличительная черта отродий, насколько я понимаю, - искусственное происхождение. Изамолюк, при всех его необычных способностях, все же человек. Хотя черт его знает, Серые - тоже люди.

Rubanok

Цитата: manao от 25 марта 2010, 16:04
Немного не так. Утверждается, что искуственно созданное существо не может перемещаться.
Пруфлинк? Как бэ троллоки, которых Ранд поубивал Вратами Смерти, не являлись искусственно созданными существами. Да, возможно первая в мире партия "животных" созданных Агинором вышла из искусственной матки, но дальше они размножались как все прочие живые существа, а не держали завод по клонированию.
Цитата: Zakm от 25 марта 2010, 14:49
Утверждается, что ни одно Отродье Тени не переживает Перемещение через Врата (причем любые).
Переживет ли голам? Является ли он Отродьем Тени?
Да, голам - Отродье Тени. Есть 2 возможных варианта:
1) Плетение Врат распадется.
2) Плетение просто сдвинется в сторону.

Цитата: manao от 25 марта 2010, 20:14
И способость размножатся у него есть.
Пруфлинк? Даже Агинор врядли был таким психом, чтобы НЕ сделать таких существ стерильными.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

#476
Цитата: Rubanok от 26 марта 2010, 08:05Пруфлинк?
Що это такое?
Цитата: Rubanok от 26 марта 2010, 08:05Как бэ троллоки, которых Ранд поубивал Вратами Смерти, не являлись искусственно созданными существами. Да, возможно первая в мире партия "животных" созданных Агинором вышла из искусственной матки, но дальше они размножались как все прочие живые существа, а не держали завод по клонированию.
Это да, но есть слова РД о том что Нимы не могли перемещтся. Мы не знаем как они размножались и размножались ли вообще, но они уж точно не были отродьямы. :)
Цитата: Rubanok от 26 марта 2010, 08:05Даже Агинор врядли был таким психом, чтобы НЕ сделать таких существ стерильными.
Странно,почему то я помню что был еще один ПОВ голама где он размышлят, что ему позволять продолжить свой род если будет хорошо служить. Или что то в этом роде.  :uglystupid2:

Rubanok

Цитата: manao от 26 марта 2010, 18:26
Що это такое?
Пруфлинк (англ. proof link) - подтверждающая ссылка. В буквальном переводе - "доказательство-ссылка".

Цитировать
Это да, но есть слова РД о том что Нимы не могли перемещтся. Мы не знаем как они размножались и размножались ли вообще, но они уж точно не были отродьямы. :)
Где РД это говорил? Ссылку на источник пожалуйста (книгу цикла, Путеводитель, статью, ответы фанам). Ну, даже если Нимы и не могли "телепортироватся", то и хрен с ними :)

Цитировать
Странно,почему то я помню что был еще один ПОВ голама где он размышлят, что ему позволять продолжить свой род если будет хорошо служить. Или что то в этом роде.  :uglystupid2:
Опять же, пожалуйста, эту цитату голама в студию :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phantom

Цитировать. Мы не знаем как они размножались и размножались ли вообще, но они уж точно не были отродьямы.
А вот здесь можно порассуждать. Голамы были СОЗДАНЫ - это факт, но мы не знаем кто их создал и когда. Конечно Агинор является своего рода "Доктором Менгелем" среди Отрекшихся и создал многих тварей, но не сказано, что он создал их. Я считаю, что, возможно их могли создать и те, кто воевал против Приспешников Темного в Войну Тени, но потом голамы вышли из-под контроля, и этим воспользовался Темный. Кстати, кто-нить знает, на них действует Истинная Силушка или нет?

PLUTON

Цитата: Phantom от 03 июня 2010, 21:27Я считаю, что, возможно их могли создать и те, кто воевал против Приспешников Темного в Войну Тени, но потом голамы вышли из-под контроля, и этим воспользовался Темный.
PoV Саммаэля в ВХ. Именно Агинор создал голамов.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме