Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Джиллан

Поберегитесь, Отрекшиеся!! Как бы ваше творение против вас же и не обратилось!!))

Кадсуане

Цитата: Lanfear от 26 февраля 2007, 21:16
Вот только не повезло светлым, что "мирных" голамов еще не придумали))
Ну все еще впереди....надо же будет чем-то заниматься в новые эпохи...вот будут голамов в свет обращать. :)
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Джиллан

мы еще лучше придымаем, зачем нам создавать убийц ченеллеров? Вот только надо найти выдающегося биолога, вроде пока еще никто особо таким Талантом не выделился((

Кадсуане

Цитата: Джиллан от 26 февраля 2007, 21:36
мы еще лучше придымаем, зачем нам создавать убийц ченеллеров? Вот только надо найти выдающегося биолога, вроде пока еще никто особо таким Талантом не выделился((
Да просто не до этого....было. Вот разбирутся с основными делами и за голама примутся)). Скучно в новую эпоху легенд будет. Вот в прошлую так скучали, что аж дырку в узилище просверлили))
Голамов придумали, но вот на осовании чего? что за звери такие? или голам, как и голем, не живая систем, созданая для осуществление какой-то определенной цели, создана не на биологическом материале, а на основе квендияра.....
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Lanfear

О, вы меня повеселили! Какой к Свету квендийяр? Голам - весь такой текучий, бескостный просто! Явно наш гений постарался и выдумал особую биоматерию!
Oderint dum metuant

whirlwind

Голам - он же, очевидно, "голем" в оригинале,  просто машина, которая делает что ей приказано. Как любой другой робот сейчас. Голам, разве что - куда как более автономен.
Не думаю, что его вообще можно куда бы то ни было обратить... хотя, пить кровушку - это он, пожалуй, не перестанет. Так что - найти "пульт управления" и какой ни на есть корм - тому он и послужит. Хоть тени, хоть свету...

Джиллан

Думаю, Зеленые Сестры истребят всех этих тварей до единой! А уж как кого куда обратить, пусть Коричневые думают))

whirlwind

Цитата: Джиллан от 26 февраля 2007, 22:37
Думаю, Зеленые Сестры истребят всех этих тварей до единой! А уж как кого куда обратить, пусть Коричневые думают))

Нескромный вопрос: а каким образом истреблять будут? - У Мэта медальон отберут и...

Кадсуане

Цитата: Lanfear от 26 февраля 2007, 21:59
О, вы меня повеселили! Какой к Свету квендийяр? Голам - весь такой текучий, бескостный просто! Явно наш гений постарался и выдумал особую биоматерию!
ну мало ли...квендияр в другом состоянии)))
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Lanfear

Цитата: whirlwind от 26 февраля 2007, 22:40
Нескромный вопрос: а каким образом истреблять будут? - У Мэта медальон отберут и...
К медальону Айзы уже свои ручки тянут-потянут, надеюсь, он не сдастся)) Придумают что-нить, они же самые умные))
Oderint dum metuant

Кадсуане

Цитата: Lanfear от 26 февраля 2007, 22:57
К медальону Айзы уже свои ручки тянут-потянут, надеюсь, он не сдастся)) Придумают что-нить, они же самые умные))
Морейн с собой пачку от финов принесет :)

Малоли какие таланты открываются сейчас, может и такие медальончики научатся делать или еще чего изобретут. На любое действие найдется противодействие.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Lanfear

Ну уж вывернутся наши умелицы, найдут лазейку в своих клятвах, оправдываясь "благом для всего мира"))
Oderint dum metuant

Centurion

Цитата: Кадсуане от 26 февраля 2007, 21:43
Да просто не до этого....было. Вот разбирутся с основными делами и за голама примутся)). Скучно в новую эпоху легенд будет. Вот в прошлую так скучали, что аж дырку в узилище просверлили))
Голамов придумали, но вот на осовании чего? что за звери такие? или голам, как и голем, не живая систем, созданая для осуществление какой-то определенной цели, создана не на биологическом материале, а на основе квендияра.....
Ну дырку, кстати, прорубили из-за благих намерений, хотели супер источник силы найти и хотя Майрин хотела это ради своей славы, вряд ли в тот момент она думала о клятвах ВП, скорее о тем, что этот новый источник может сильно изменить жизнь ченнелеров

Sovin Nai

Возвращаюсь к эпизоду уже в этой теме упомянутому:

ЦитироватьПуть Кинжалов, гл.2, мысли голама: "...И никогда ему не доводилось сталкиваться с чем-то, что могло повредить. Пока случай не свел его с тем человеком с медальоном. С интересом он осмотрел комнату - ничего, кроме смятого трупа на плиточном полу. И еще... ощущение... чего-то. Не Единой Силы, а чего-то, что вызывало у голама нечто вроде... зуда. Любопытство привело его сюда. Часть решетки на окне была смята, раскачан крепеж по бокам. В памяти голама всплыло смутное воспоминание, вызывавшее похожий зуд, однако столь многое в памяти было подернуто туманной дымкой... Казалось, весь мир переменился в мгновение ока. Тогда был мир войны и смерти, в огромных масштабах, когда оружие поражало за много миль, через сотни, тысячи, а теперь... вот это. Но голам не изменился. Он по- прежнему оставался самым опасным оружием..."

Голам помнит что ничто кроме медальона не может ему повредить, при этом он встречался ранее с Истинной Силой. Значит она ему тоже не могла повредить.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 14 июня 2007, 00:36
Голам помнит что ничто кроме медальона не может ему повредить, при этом он встречался ранее с Истинной Силой. Значит она ему тоже не могла повредить.

С Истинной Силой он, наверное, встречался. Но не вижу факта, из которого следует, что она на него не действует.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере