Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Phantom

ЦитироватьИменно Агинор создал голамов.
А где это сказано?Я узнал, что на все сто созданиями Агинора являются троллоки, мурддраалы и существа, используемые в качестве слуг...

Phantom

Но не нашел твердых доказательств об других тварях... ???

Aleksej_3000

Цитата: Phantom от 06 июня 2010, 00:57
А где это сказано?Я узнал, что на все сто созданиями Агинора являются троллоки, мурддраалы и существа, используемые в качестве слуг...
Это сказала Грендаль Деме, когда обсуждали возможность того что можно увидеть в вскрытых стасис-накопителях

PLUTON

"Грендаль сумела выдавить из себя улыбку, и даже её наряд почти не изменил цвета, хотя при воспоминании о созданиях Агинора ей становилось не по себе. Конечно, Агинор был выдающейся личностью, может быть, даже гением - но безумцем. Кто, кроме бзумца, мог бы сотворить голама?"
ВХ, гл.23, "Понять послание"
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Phantom

Спасибо за информацию (придется опять все перечитывать, мало что помню  :( )
Похоже, что Агинор один из самых "полезных" Отрекшихся.

pozitive

Получается что голамы сосредоточение силы,раз амуль мэта ,рассеивающий плетения,так на них действует.Может их можно"расплести"? :)Походу работа для Авиенды нашлась. :D
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 07 июня 2010, 17:48
Получается что голамы сосредоточение силы,раз амуль мэта ,рассеивающий плетения,так на них действует.Может их можно"расплести"? :)Походу работа для Авиенды нашлась. :D
Просто голамы похожи на медальон Мэта. Потоки точно также исчезают рядом с ними. Т.е. можно предположить, что эти Отродья и медальон были созданы на основе одного и того же принципа, хотя конечно же разными способами и разными людьми.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 07 июня 2010, 19:07
Просто голамы похожи на медальон Мэта. Потоки точно также исчезают рядом с ними. Т.е. можно предположить, что эти Отродья и медальон были созданы на основе одного и того же принципа, хотя конечно же разными способами и разными людьми.

Да одно горячее, другое холодное. Пар и лед - а реально то и другое вода

Трикстер

Вот тут постоянно мусируется момент что голам не помнит ничего что могло бы ему навредить и что в Эпоху Легенд чем только его не пытались убить, а все бестолку. Но есть одно большое НО.
По своей сути голамы диверсанты.  Небольшой сверхэлитный отряд спецназа. Провести диверсию, разведать что нибудь, ликвидировать важного человека в тылу противника. На открытом поле боя их скорее всего не было (для того тролоки с мурдраалами есть :)), а если и были то только в единичных случаях. Потому в силу специфики своей деятельности они скорее всего встречались исключительно с применением против них ЕС (которая не действует) или личного оружия из которого по ним еще хрен попадешь, а если попадешь он тут же регенирует.
Скорее всего в случае прямого попадания каким-то местным вариантом Томагавка прямо в лоб Голаму придет Северный пушной зверек, но его ж еще для этого вычислить надо что не так уж просто.
Так что уцелевший голам действительно мог не помнить чтобы ему что-то могло принести вред, а те голамы которые попали под массированый арт-обстрел из систем залпового огня уже никому и ничего не расскажут.

Daini

Цитата: Трикстер от 22 июля 2011, 20:22По своей сути голамы диверсанты.
Скорее уж элитные киллеры. Что-то не припомню ничего про их разведывательную деятельность
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Дюдюка

ЦитироватьС этой стороны дверной проём оказался светящимся и ярко-белым – так светились края врат Скольжения.
– Не знаю, можешь ли ты сдохнуть, – тихо произнёс Мэт. – Но во имя Света, надеюсь, что нет. – Он занёс ногу и толкнул голама в спину, сбросив с платформы. Падая, тот перевернулся в воздухе, с ужасом глядя вверх на Мэта.
– Надеюсь, ты не сдохнешь, – повторил Мэт, – потому что мне нравится думать о том, что ты, никчёмное отродье козьего помёта, обречён вечно лететь сквозь эту темноту. – Мэт плюнул вслед падающей твари кровью из разбитой губы. Плевок вслед за голамом растворился в разлившейся внизу черноте.
интересно- это насовсем или все таки голам вернется?

Daini

Цитата: confessor от 01 августа 2011, 17:42интересно- это насовсем или все таки голам вернется?
Не этот, так другой
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Snusmumriken

Цитата: confessor от 01 августа 2011, 17:42интересно- это насовсем или все таки голам вернется?
Вероятно насовсем. Кто его там найдет в этой бесконечной пустоте.

Daini

Цитата: manao от 01 августа 2011, 20:36Кто его там найдет в этой бесконечной пустоте.
Может Темный? Он своих везде находит  :-X
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Дюдюка

Ну если не вернётся то можно наконец порадоваться что найден способ борьбы с ними