Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Nick от 12 ноября 2011, 17:33РД вроде говорил, что с помощью ЕС голама можно убить молнией.
Если РД имел в виду молнию, которой Равин убил Мэта и компанию, то против голама это не слишком хороший вариант, т.к. такая молния убьет того, кто пытается убить голама вместе с голамом, потому что радиус поражения даже обычной молнии довольно большой. А голамы издали обычно себя не обнаруживают, они нападают в непосредственной близости от жертвы.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 13 ноября 2011, 16:11Ecли голам абсолютный диэлектрик (а такое может иметь место) то ему и мощнейший удар молнии побоку. Кстати то же самое если он  проводник. Тоже побоку.
Если. Именно если. А оснований полагать, что голам обладает названными вами свойствами, нет.
Цитата: Mamajoe от 13 ноября 2011, 16:18А голамы издали обычно себя не обнаруживают, они нападают в непосредственной близости от жертвы.
Ну, речь шла о теоретической возможности убить голама, а не о практической реализации.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 14 ноября 2011, 00:36А оснований полагать, что голам обладает названными вами свойствами, нет.
Почему? Он сильно отличается от человека, обычной железкой его не убить. Он поглощает ЕС, и вообще он нечто очень особенное и у него много крайностей. Поэтому он вполне может быть и супердиэлектриком и суперпроводником. Впрочем он также может этим и не быть.
Голам это нечто.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 14 ноября 2011, 00:36речь шла о теоретической возможности убить голама
Уточню -возможности самой смерти голама.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2011, 00:55Почему? Он сильно отличается от человека, обычной железкой его не убить.
Если может регенерировать раны, не значит, что ему по боку мощнейший электроразряд.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2011, 00:55Он поглощает ЕС
Разрушает потоки, но не поглощает.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2011, 00:55Поэтому он вполне может быть и супердиэлектриком и суперпроводником.
Неизвестно.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2011, 00:56Уточню -возможности самой смерти голама.
Он смертен и не живёт вечно. Слова РД.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 14 ноября 2011, 19:51не значит, что ему по боку мощнейший электроразряд.
Точно также верно и обратное. Это не значит что ему не по боку электроразряд.

Цитата: Nick от 14 ноября 2011, 19:51Разрушает потоки, но не поглощает.
Кто то знает как голам борется с ЕС? Это наверно мог бы сказать Агинор, но даже его ум не сумел справиться с более легкой задачей - как ходят мурдраалы по теням.


Цитата: Nick от 14 ноября 2011, 19:51Он смертен и не живёт вечно. Слова РД.
РД ВЕЛИК. Но мертвого голама никто не видел

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2011, 21:27Точно также верно и обратное. Это не значит что ему не по боку электроразряд.
Даже если голам невоспреиимчив к чему-либо, это не значит, что он бессмертен.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2011, 21:27Кто то знает как голам борется с ЕС?
Механизм разрушения потоков ЕС голамом схож с аналогичным у мэтовского медальона. Недаром медальон обжигает голама.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2011, 21:27Это наверно мог бы сказать Агинор, но даже его ум не сумел справиться с более легкой задачей - как ходят мурдраалы по теням.
Агинор? Он биолог, а не физик или специалист по Узору. Он мог заложить биологические свойства голама, но над способностью рушить потоки Силы мог поработать кто-то ещё. Половина ченнелеров за Тёмного воевала, вроде.
И создали же предметы уничтожающие потоки Силы, почему только Агинор должен знать такой механизм разрушения потоков?
Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2011, 21:27РД ВЕЛИК. Но мертвого голама никто не видел
РД не просто сказал, что голам смертен, но и сказал примерный срок жизни голама и как он умирает. Это вроде есть на форуме в Энциклопедии. И голаму нужно есть, а значит без еду ему кранты.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 15 ноября 2011, 01:32РД не просто сказал, что голам смертен, но и сказал примерный срок жизни голама и как он умирает. Это вроде есть на форуме в Энциклопедии. И голаму нужно есть, а значит без еду ему кранты.

Еще раз - кто видел мертвого голама?

Цитата: Nick от 15 ноября 2011, 01:32Агинор? Он биолог, а не физик или специалист по Узору. Он мог заложить биологические свойства голама, но над способностью рушить потоки Силы мог поработать кто-то ещё. Половина ченнелеров за Тёмного воевала, вроде.
И создали же предметы уничтожающие потоки Силы, почему только Агинор должен знать такой механизм разрушения потоков?

И перед этим вы уверенно вещаете

Цитата: Nick от 15 ноября 2011, 01:32Механизм разрушения потоков ЕС голамом схож с аналогичным у мэтовского медальона. Недаром медальон обжигает голама.

Вам тогда вопрос - вы физик или специалист по Узору?


Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: Aleksej_3000 от 15 ноября 2011, 22:33Еще раз - кто видел мертвого голама?
Кто видел мертвого Саммаэля? Или... Я знал, я знал!!! Саммаэль жив! :D[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Nick

#564
Цитата: Aleksej_3000 от 15 ноября 2011, 22:33Еще раз - кто видел мертвого голама?
Кто-то может и видел, они ведь были созданы ао время Войны Силы. А причём тут свидетели мёртвого голама? Он смертен и всё тут. Слова РД. И если вам их мало, то напомню, что голаму нужно есть, а соответственно без еды ему рано или поздно кранты. Вы как то раз спросили у меня что-то вроде "Вы гуманитарий?". Теперь мне хочется спросить у вас то же самое.
Цитата: Aleksej_3000 от 15 ноября 2011, 22:33Вам тогда вопрос - вы физик или специалист по Узору?
Не тот и не тот. А что не так? Какое противоречие между частями моего поста? Если вам интересно, с чего я взял, что медальон и голам одинаково рушат потоки, то я отвечу. Это слова РД. Механизм разрушения потоков у голама и медальона имеет общую основу, хоть и не совсем одинаков.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Nick от 16 ноября 2011, 20:08А причём тут свидетели мёртвого голама?
"Свидетели Мертвого Голама" - это звучит сильно! 8) :D[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 ноября 2011, 12:30Кто видел мертвого Саммаэля? Или... Я знал, я знал!!! Саммаэль жив!
Передергиваем - уничтоженных ПО Избранных мы наблюдали. Избранные смертны, но вот молния или ПО но голаму не били. Результат только предположителен.

Daini

#567
Цитировать
Цитата: Aleksej_3000 от 17 ноября 2011, 00:52Передергиваем - уничтоженных ПО Избранных мы наблюдали.
Их даже сам Темный наблюдать не мог, не то что мы...
Не надо прикидываться, ведь все понятно же
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 16 ноября 2011, 21:08Он смертен и всё тут. Слова РД.
"камни падать с неба не могут, им там не откуда взяться." принятый еще в XVIII веке Французской Академией наук запрет.
Однако они падают. РД сказал (я правда не нашел где) - голам смертен. Однако не одного убитого или умершего голама. Даже сброшенный в бесконечность, как надеется Мэтрим, голам не убит.

Цитата: Nick от 16 ноября 2011, 21:08Какое противоречие между частями моего поста?
Вы судите об особенностях строения и возможностях голама, при этом утверждаете, что раз Агинор биолог, а не физик, то знать об особенностях голама не может.


Цитата: Nick от 16 ноября 2011, 21:08Это слова РД. Механизм разрушения потоков у голама и медальона имеет общую основу, хоть и не совсем одинаков.
Если можно ссылку на слова.

Aleksej_3000

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 00:56Их даже сам Темный наблюдать не мог, не то что мы...
Ложь. Великий Повелитель не может вернуть их к жизни, ибо их нить узора сожжена до момента смерти. То что Равин погиб как герой, борясь с превосходящими силами противника он знает.