Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:16:34 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голамы. Что мы о них знаем?  (Прочитано 182322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #555 : 13 Ноября 2011, 14:18:51 »

РД вроде говорил, что с помощью ЕС голама можно убить молнией.
Если РД имел в виду молнию, которой Равин убил Мэта и компанию, то против голама это не слишком хороший вариант, т.к. такая молния убьет того, кто пытается убить голама вместе с голамом, потому что радиус поражения даже обычной молнии довольно большой. А голамы издали обычно себя не обнаруживают, они нападают в непосредственной близости от жертвы.
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #556 : 13 Ноября 2011, 22:36:16 »

Ecли голам абсолютный диэлектрик (а такое может иметь место) то ему и мощнейший удар молнии побоку. Кстати то же самое если он  проводник. Тоже побоку.
Если. Именно если. А оснований полагать, что голам обладает названными вами свойствами, нет.
А голамы издали обычно себя не обнаруживают, они нападают в непосредственной близости от жертвы.
Ну, речь шла о теоретической возможности убить голама, а не о практической реализации.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #557 : 13 Ноября 2011, 22:55:39 »

А оснований полагать, что голам обладает названными вами свойствами, нет.
Почему? Он сильно отличается от человека, обычной железкой его не убить. Он поглощает ЕС, и вообще он нечто очень особенное и у него много крайностей. Поэтому он вполне может быть и супердиэлектриком и суперпроводником. Впрочем он также может этим и не быть.
Голам это нечто.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #558 : 13 Ноября 2011, 22:56:52 »

речь шла о теоретической возможности убить голама
Уточню -возможности самой смерти голама.
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #559 : 14 Ноября 2011, 17:51:44 »

Почему? Он сильно отличается от человека, обычной железкой его не убить.
Если может регенерировать раны, не значит, что ему по боку мощнейший электроразряд.
Он поглощает ЕС
Разрушает потоки, но не поглощает.
Поэтому он вполне может быть и супердиэлектриком и суперпроводником.
Неизвестно.
Уточню -возможности самой смерти голама.
Он смертен и не живёт вечно. Слова РД.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #560 : 14 Ноября 2011, 19:27:50 »

не значит, что ему по боку мощнейший электроразряд.
Точно также верно и обратное. Это не значит что ему не по боку электроразряд.

Разрушает потоки, но не поглощает.
Кто то знает как голам борется с ЕС? Это наверно мог бы сказать Агинор, но даже его ум не сумел справиться с более легкой задачей - как ходят мурдраалы по теням.


Он смертен и не живёт вечно. Слова РД.
РД ВЕЛИК. Но мертвого голама никто не видел
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #561 : 14 Ноября 2011, 23:32:20 »

Точно также верно и обратное. Это не значит что ему не по боку электроразряд.
Даже если голам невоспреиимчив к чему-либо, это не значит, что он бессмертен.
Кто то знает как голам борется с ЕС?
Механизм разрушения потоков ЕС голамом схож с аналогичным у мэтовского медальона. Недаром медальон обжигает голама.
Это наверно мог бы сказать Агинор, но даже его ум не сумел справиться с более легкой задачей - как ходят мурдраалы по теням.
Агинор? Он биолог, а не физик или специалист по Узору. Он мог заложить биологические свойства голама, но над способностью рушить потоки Силы мог поработать кто-то ещё. Половина ченнелеров за Тёмного воевала, вроде.
И создали же предметы уничтожающие потоки Силы, почему только Агинор должен знать такой механизм разрушения потоков?
РД ВЕЛИК. Но мертвого голама никто не видел
РД не просто сказал, что голам смертен, но и сказал примерный срок жизни голама и как он умирает. Это вроде есть на форуме в Энциклопедии. И голаму нужно есть, а значит без еду ему кранты.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #562 : 15 Ноября 2011, 20:33:42 »

РД не просто сказал, что голам смертен, но и сказал примерный срок жизни голама и как он умирает. Это вроде есть на форуме в Энциклопедии. И голаму нужно есть, а значит без еду ему кранты.

Еще раз - кто видел мертвого голама?

Агинор? Он биолог, а не физик или специалист по Узору. Он мог заложить биологические свойства голама, но над способностью рушить потоки Силы мог поработать кто-то ещё. Половина ченнелеров за Тёмного воевала, вроде.
И создали же предметы уничтожающие потоки Силы, почему только Агинор должен знать такой механизм разрушения потоков?

И перед этим вы уверенно вещаете

Механизм разрушения потоков ЕС голамом схож с аналогичным у мэтовского медальона. Недаром медальон обжигает голама.

Вам тогда вопрос - вы физик или специалист по Узору?

Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #563 : 16 Ноября 2011, 10:30:10 »

Оффтоп:
Еще раз - кто видел мертвого голама?
Кто видел мертвого Саммаэля? Или... Я знал, я знал!!! Саммаэль жив! Веселый
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #564 : 16 Ноября 2011, 19:08:57 »

Еще раз - кто видел мертвого голама?
Кто-то может и видел, они ведь были созданы ао время Войны Силы. А причём тут свидетели мёртвого голама? Он смертен и всё тут. Слова РД. И если вам их мало, то напомню, что голаму нужно есть, а соответственно без еды ему рано или поздно кранты. Вы как то раз спросили у меня что-то вроде "Вы гуманитарий?". Теперь мне хочется спросить у вас то же самое.
Вам тогда вопрос - вы физик или специалист по Узору?
Не тот и не тот. А что не так? Какое противоречие между частями моего поста? Если вам интересно, с чего я взял, что медальон и голам одинаково рушат потоки, то я отвечу. Это слова РД. Механизм разрушения потоков у голама и медальона имеет общую основу, хоть и не совсем одинаков.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 19:12:12 от Nick » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #565 : 16 Ноября 2011, 19:29:23 »

Оффтоп:
А причём тут свидетели мёртвого голама?
"Свидетели Мертвого Голама" - это звучит сильно! Крутой Веселый
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #566 : 16 Ноября 2011, 22:52:06 »

Кто видел мертвого Саммаэля? Или... Я знал, я знал!!! Саммаэль жив!
Передергиваем - уничтоженных ПО Избранных мы наблюдали. Избранные смертны, но вот молния или ПО но голаму не били. Результат только предположителен.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #567 : 16 Ноября 2011, 22:56:02 »

Цитировать
Передергиваем - уничтоженных ПО Избранных мы наблюдали.
Их даже сам Темный наблюдать не мог, не то что мы...
Не надо прикидываться, ведь все понятно же
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 00:41:59 от Daini » Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #568 : 16 Ноября 2011, 23:01:04 »

Он смертен и всё тут. Слова РД.
"камни падать с неба не могут, им там не откуда взяться." принятый еще в XVIII веке Французской Академией наук запрет.
Однако они падают. РД сказал (я правда не нашел где) - голам смертен. Однако не одного убитого или умершего голама. Даже сброшенный в бесконечность, как надеется Мэтрим, голам не убит.

Какое противоречие между частями моего поста?
Вы судите об особенностях строения и возможностях голама, при этом утверждаете, что раз Агинор биолог, а не физик, то знать об особенностях голама не может.


Это слова РД. Механизм разрушения потоков у голама и медальона имеет общую основу, хоть и не совсем одинаков.
Если можно ссылку на слова.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #569 : 16 Ноября 2011, 23:03:02 »

Их даже сам Темный наблюдать не мог, не то что мы...
Ложь. Великий Повелитель не может вернуть их к жизни, ибо их нить узора сожжена до момента смерти. То что Равин погиб как герой, борясь с превосходящими силами противника он знает.
Записан
Tags: Голам Исчадия Тени 
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.