Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Garun al-Rashid

Демандред, Могидин говорят про использование ИС. Говорят так, что становится понятным, что для всех. В любом случае - для одного, или для всех, они несомненно проверили, защитит ли их это от голама. Хоть один Агинор, как это написал Элан. Голам бы уже знал, защищен он, или нет. Мне кажется моя предыдущая фраза очень очевидной о_О Не проверить не могли, а проверил бы один, этого бы хватило.  :o
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 15 июня 2007, 01:45
До Моридина ИС была для всех? Ой ли? В смысле, какие Ваши доказательства?

Доказательства см. здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=353.msg50644#msg50644
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: JustAMan от 15 июня 2007, 00:59
По прежнему никак не могу представить голама, подходящего с такой просьбой к Отрекшемуся.
Голам как раз такое существо что не станет особо трепетать, учитывая кто он есть. Можно как пример привести другое спецсущество - Изама/Люка, с ним избранные общаются очень даже вежливо.

Цитата: Garun al-Rashid от 15 июня 2007, 01:36
Нет, Отрекшиеся и сами совершенно точно и несомненно попытались воздействовать на него ИС. Почему? Это же очевидно. Неужто Отрекшимся были безразлично, могут ли они защититься от него, или нет? Естественно, им это было ой-как интересно. А значит, направляли ИС на него, хотя бы ради эксперимента. Вывод очевиден.
Очень здравая мысль :)


Цитата: Элан Морин Тедронай от 15 июня 2007, 01:48
Экспериментировал с голамами, скорее всего, только Агинор. Избранные голамов не опасались, они чувствовали себя неуютно, но не более. И это как раз естественно - они понимали, что случись вдруг чего - и им придется отбиваться с помощью ИС, чего им, конечно же не хотелось бы. Отсюда и чувство дискомфорта. Если считаете, что Избранные именно опасались голамов, то прошу привести цитату, из которой это следует.
Вот цитаты:
ЦитироватьВластелин Хаоса, гл.23: "...Вдруг, открыв накопитель, ты обнаружила бы там гнездо кафара, джумару или других премилых созданий Агинора. Можешь себе представить, в Запустении и по сей день водятся джумары? Живут на воле! Полностью выросшие, но теперь уже не способные к трансформации. Нынешние дикари называют их Червями. - Саммаэль затрясся от смеха.
    Грендаль сумела выдавить из себя улыбку, и даже ее наряд почти не изменил цвета, хотя при воспоминании о созданиях Агинора ей становилось не по себе. Конечно, Агинор был выдающейся личностью, может быть, даже гением - но безумцем. Кто, кроме безумца, мог бы сотворить голама?.."
Грендаль считает что Агинор создал серьезную опасность для неё, для себя и всех отрекшихся. Тут представлен разговор с её точки зрения, и она видела что Саммаэля это все забавляет, но я уверен, Саммаэль лишь изображал для глаз Грендаль веселье.

ЦитироватьКорона Мечей, гл.39, Мэт пересказывает слова Бергитте Трагелион: "... - Было создано только шесть голамов - трое мужчин и три женщины; по крайней мере, так они выглядели внешне. Повидимому, даже самим Отрекшимся было рядом с ними не по себе. А может, они решили, что шести достаточно..."
Это неплохой ответ на вопрос почему голамов которые являются  сверхоружием создали всего шестерых. Мне не приходит в голову иного объяснения кроме того что они были опасны для самих отрекшихся.

Риббонс Альмарк

Я не зря выделил слово опасались. Про все эти цитаты я помнил с самого начала. Как из них и следует, что Отрекшимся рядом с голамом "было не по себе". И я уже объяснял почему - находясь рядом с голамом, они понимали, что только ИС сможет из защитить, если вдруг что, вот их этот факт и нервировал - из PoV Могидин, Демандреда и Аран'гар ясно, что использовать ИС Избранные очень не любят. Это же объясняет почему Грендаль считает создание голамов признаком безумия Агинора.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Не слишком гладкое объяснение. Гораздо проще и понятней: Агинор - безумец, потому что только безумец мог создать оружие которое может его самого легко убить. И Грендаль, могущественная избранная, при простом упоминании отродий Агинора разволновалась, это не тянет на "не по себе", это тянет на "очень опасно для бессмертой жизни". Что касается Истинной Силы, отрекшаеся не испытывала бы страха и сомнений пользуясь ею для защиты жизни.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 15 июня 2007, 14:42
Не слишком гладкое объяснение. Гораздо проще и понятней: Агинор - безумец, потому что только безумец мог создать оружие которое может его самого легко убить. И Грендаль, могущественная избранная, при простом упоминании отродий Агинора разволновалась, это не тянет на "не по себе", это тянет на "очень опасно для бессмертой жизни". Что касается Истинной Силы, отрекшаеся не испытывала бы страха и сомнений пользуясь ею для защиты жизни.

Конечно проще списать на безумство Агинора! На безумство можно списать что угодно. Я могу объяснить волнение Грендаль так: Избранные предпочитают ЕС(кроме Ишамаэля), ИС пользуются очень редко. ЕС на голама не действует. Вот отсюда и волнение. Напомню, в тот момент Грендаль вообще не думает, о защите посредством ИС. Т.е. голам - так или иначе угроза.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Я вообще не понимаю о чем спор?  - Голамомами управляли Великий Повелитель и Избранные. Кроме того Избранные бессмертны. Чего им боятся своего слугу?.
Кстати исходя из принципа управления непосредственно Великим Повелителем перековать голама нельзя!!!

страж Белдейн

Цитата: Aleksej_3000 от 17 июня 2007, 18:25
Я вообще не понимаю о чем спор?  - Голамомами управляли Великий Повелитель и Избранные. Кроме того Избранные бессмертны. Чего им боятся своего слугу?.
Кстати исходя из принципа управления непосредственно Великим Повелителем перековать голама нельзя!!!
нет фактов что голамом мог управлять не посредственно повелитель.

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 17 июня 2007, 20:32
нет фактов что голамом мог управлять не посредственно повелитель.
Да таковых нет, но ведь нет и фактов обратных. Кроме того нет фактов самостоятельности - вспомни Голам говорит Мэту, что ему приказали, чтобы его не видели. А кто мог приказать - Только Великий Повелитель и Избранные

страж Белдейн

следовательно нужно изучит вопрос как управляются Голамы, ходили слухи что для этого существует тер анагриал- ключ?

[Mr.]Max

Цитата: Aleksej_3000 от 17 июня 2007, 18:25
Я вообще не понимаю о чем спор?  - Голамомами управляли Великий Повелитель и Избранные. Кроме того Избранные бессмертны. Чего им боятся своего слугу?.
Не конечно Отрекшиеся по своему бессмертны. Но кому понравится перерождаться в другом теле. Да и плюс проверили они свое бессмертие только недавно, до этого они все были в телах оставшихся с прошлой эпохи.

На счет голама... ИМХО, его невозможно перетянуть в свет. Он неразумное (в край - полуразумное) существо, так что если придти к нему и сказать:"Переходи за Свет, быть добрым это хорошо!", то он скорее всего просто не задумаясь вас убьет. Второй способ - заставить его перейти. Как? Никак. ЕС не работает. Мечи тоже бесполезны. ИС не доступна.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ronnie

Цитата: [Mr.]Max от 18 июня 2007, 00:09
Не конечно Отрекшиеся по своему бессмертны. Но кому понравится перерождаться в другом теле. Да и плюс проверили они свое бессмертие только недавно, до этого они все были в телах оставшихся с прошлой эпохи.

На счет голама... ИМХО, его невозможно перетянуть в свет. Он неразумное (в край - полуразумное) существо, так что если придти к нему и сказать:"Переходи за Свет, быть добрым это хорошо!", то он скорее всего просто не задумаясь вас убьет. Второй способ - заставить его перейти. Как? Никак. ЕС не работает. Мечи тоже бесполезны. ИС не доступна.

Можно просто отдавать приказы исполнять добрые дела)))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

Цитата: Ronnie от 18 июня 2007, 00:15
Можно просто отдавать приказы исполнять добрые дела)))
а инструмент принуждения?

Ronnie

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

на это я и хотел обратить внимание-без такого инструмента голам творить добро не будет.если же допустить что им управляет отрекшийся - то он не может творить добро-то бишь деяние идущее на пользу свету в долгосрочной перспективе-по определению.