Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Яманэко

ЦитироватьСтальной, закрыть, потом заплавить, чтобы щелей не было и в квендийяр превратить.

Угу. Вспомним опыт Второго Терминатора и скинем его в чан с расплавленным металлом)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элхе

Цитата: Den Stranger от 13 ноября 2006, 14:12
Угу. Вспомним опыт Второго Терминатора и скинем его в чан с расплавленным металлом)
Проводим лабораторные испытания голама: термоустойчивость, ударопрочность...
Может быть есть механические способы повредить ему (ну да, типа металла расплавленного)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Яманэко

Только мгновенная аннигиляция
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 13 ноября 2006, 13:51
Стальной, закрыть, потом заплавить, чтобы щелей не было и в квендийяр превратить.
Потом приходит Ранд и сундук рассыпается, как печати

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 13 ноября 2006, 14:45
Проводим лабораторные испытания голама: термоустойчивость, ударопрочность...
Может быть есть механические способы повредить ему (ну да, типа металла расплавленного)
А если разрезать Голама пополам и изолировать половинки, будет два Голама половинного роста? (и сознания?) Или одна умрет? Или обе, со временем?
Еще вопрос, а он действию яда подвержен? Он же живой, если его отравленным ножом пырнуть или стрелу засадить с ядовитым наконечником?

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2006, 18:59
А если разрезать Голама пополам и изолировать половинки, будет два Голама половинного роста? (и сознания?) Или одна умрет? Или обе, со временем?
Еще вопрос, а он действию яда подвержен? Он же живой, если его отравленным ножом пырнуть или стрелу засадить с ядовитым наконечником?

Исходя из его суперрегенерации и отсутсвии крови когда его ножиком бьют я думаю получим два голамчика.
К ядам такой чувак тоже должен спокойно относится, хотя одно касание аммулета Мэта и имеем поджареный бекон

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2006, 18:59
А если разрезать Голама пополам и изолировать половинки, будет два Голама половинного роста?
Я думаю мы как в случае с дождевым червем получим двух полноценных голамов (так вот как они размножаются...)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Tire

Чем вы его будете резать? Кто его в это время будет держать?
А столь повышенная регенерация предполагает выдавливание из организма чужеродных веществ, так что наверное яд его не берет

Элхе

Цитата: Tire от 14 ноября 2006, 09:27
Чем вы его будете резать? Кто его в это время будет держать?
А столь повышенная регенерация предполагает выдавливание из организма чужеродных веществ, так что наверное яд его не берет
Ну как-то же его можно убить. Неужели только с помощью медальона?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Tire

На каждого хитрого голама, есть свой медальон с резьбой.  :)
На самом деле есть наверное, какой-нибудь хитрый и одновременно простой способ, и будем надеяться, что он скоро всплывет

Яманэко

Ну как выяснилось Голам по свойствам в отношении к Силе схож с Мэтом, когда на последнем надет медальон.
Значит на него можно подействовать дистанционно. Скажем разогреть воздух и сжечь, либо наоборот заморозить.
Кстати у того же Гудкайнда во Втором правиле волшебника была описана схожая ситуация, не помню как звали тут тварь но убили ее только заморозив.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 14 ноября 2006, 13:55
Кстати у того же Гудкайнда во Втором правиле волшебника была описана схожая ситуация, не помню как звали тут тварь но убили ее только заморозив.
Ох уж этот Гудкайнд со своими "Правилами" >:( Одно слово - плагиатор 8)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

ЦитироватьОх уж этот Гудкайнд со своими "Правилами"  Одно слово - плагиатор

Я бы не стал их смешивать)
К тому же ИМХО Гудкайнд после второй книги исписался)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 14 ноября 2006, 14:18
К тому же ИМХО Гудкайнд после второй книги исписался)
100% ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

ЦитироватьНет мне кажется, после Шестой сейчас никак не могу проглатить Седьмую.

Меня тоже хватило до седьмой.
Но с тоской прочитывать отдельные эпизоды начал уже с третьей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)