Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Тема переименована и расширена. В рамках этой темы теперь можно обсуждать любые вопросы о голамах, а не только вопрос о том, можно или нет обратить их в Свет.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Vesna

Цитата: damer от 15 июля 2007, 22:03
на это я и хотел обратить внимание-без такого инструмента голам творить добро не будет.если же допустить что им управляет отрекшийся - то он не может творить добро-то бишь деяние идущее на пользу свету в долгосрочной перспективе-по определению.
Мне кажется, что тут и обсуждать нечего: Голам, как существо, созданное для убийства, питающееся кровью, никак не может вершить добрые дела.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Цитата: Vesna от 15 августа 2007, 22:16
.... Голам, как существо, созданное для убийства, питающееся кровью, никак не может вершить добрые дела.
Пиявка тоже хищник и пьет кровь. Однако кровопускание прописывают и врачи. И  иногда это помагает. Палач рубящий головы не может считаться хорошим или плохим. Это  орудие  которое может быть в руках правосудия и в руках Линча.
Также и ГОЛАМ - это сильное оружие которое может быть использовано как с одной стороны, так и с другой. Просто пока Светлые не нашли к нему отмычку

Vesna

Цитата: Aleksej_3000 от 15 августа 2007, 23:19
Пиявка тоже хищник и пьет кровь. Однако кровопускание прописывают и врачи. И  иногда это помагает. Палач рубящий головы не может считаться хорошим или плохим. Это  орудие  которое может быть в руках правосудия и в руках Линча.
Также и ГОЛАМ - это сильное оружие которое может быть использовано как с одной стороны, так и с другой. Просто пока Светлые не нашли к нему отмычку
Прекрасно, но где силы света могут применить голама? не для кровопускания же. Есть конечно полезное качество - проникать во все щели, пригодилось бы наверное. Только как бы кого не слопал.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Цитата: Vesna от 15 августа 2007, 23:30
Прекрасно, но где силы света могут применить голама? не для кровопускания же. Есть конечно полезное качество - проникать во все щели, пригодилось бы наверное. Только как бы кого не слопал.
Избранные с ним великолепно управляются. И без их команды он кого попадя не лопает. Точнее лопает, но только тех ког моно.

Niblis

Голам лопает тех, на кого небыло приказа убивать-жрать та ему чегото нужно...и будет он так-же действовать и в руках у Света :)

julik

Ну почему...
Если его регулярно кормить. Интересно, а троллоки ему подходят в качестве еды?
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

[Mr.]Max

Цитата: julik от 16 августа 2007, 10:30
Интересно, а троллоки ему подходят в качестве еды?
Не думаю что у голамов аристократические пристрастия в еде.
С голодухи и троллока съешь, а то и мурдраала.)))

Голам если его перетянуть за свет станет великолепным оружием проти Отрекшихся, особенно теперь когда все кроме Моридина потеряли ИС. Оружие стало непобедимым и универсальным, хотя по определению в нем должно быть что-то уязвимое, вопро что? Медальонов как у Мэта на всех не напасешься.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

Говорилось, что было создано 6 голамов... Интересно как остальные погибли ? Или куда делись ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Риббонс Альмарк

Цитата: Spirit от 16 августа 2007, 11:06
Говорилось, что было создано 6 голамов... Интересно как остальные погибли ? Или куда делись ?

Скорее всего всего лежат в статис-накопителях на дне океанов или в толще гор.  :'(    :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Найдут из через 3-4 эпохи -то-то радости будет. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

[Mr.]Max

А есть ли вообще способ убить голама, а то слишком уж они непобедимые? ПО, кстати о птичках, на них действует?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Дамер

Цитата: [Mr.]Max от 16 августа 2007, 11:35
А есть ли вообще способ убить голама, а то слишком уж они непобедимые? ПО, кстати о птичках, на них действует?
вроде обсуждалось что можно его порталом разрезать.

[Mr.]Max

Цитата: damer от 16 августа 2007, 11:50
вроде обсуждалось что можно его порталом разрезать.
А подсказать где именно можете?
Порталом голама резать проблематично довольно таки. Он гибкий до ужаса и резкий как джедай.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Цитата: [Mr.]Max от 16 августа 2007, 11:35
А есть ли вообще способ убить голама, а то слишком уж они непобедимые? ПО, кстати о птичках, на них действует?

Сие есть великая тайна покрытая мраком. :D Известно, что голам ( сожравший труп Мадика ) ни разу ни сталкивался ни с чем, что могло бы причинить ему вред. А за время Войны Силы он наверняка сталкивался со многим. Правда вряд ли против него использовали ПО, по крайней мере никаких фактов, указывающих на это нет, так что с уязвимостью голамов перед ПО вообще полный мрак. По идее голам должен быть уязвим для ИС, но здесь тоже никаких фактов, только общие теоретические соображения.  :-\ Достоверно известно, что голам уязвим только для медальона Мэта.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.