Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Vesna

По-моему себе подобные им должны быть неинтересны. Кушать там нечего. Из-за чего им вообще друг с другом отношения выяснять? Если только двоих натравили на одну и ту же жертву,  этой жертве настолько не повезло, что они настигли ее сразу вдвоем. Да и тогда, они скорей объединяться, нежели будут эту жертву делить.
Но если и столкнуться, то я ставлю на ничью, т.к. существа одинаковые, а значит ни у одного из них нет никаких преимуществ перед другим.
А по поводу оружия против них... Вот если б Илейн добралась до медальона, может она смогла бы создать оружие, только вот Мэт ей его не дасть... :D
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

Голамы, как и любое искуственно созданное существо размножаться не могут. Хотя для чего тогда создавать поравну жено и мужеподобных существ я не понимаю... Дань природе? Для равноправия полов?
Чисто теоретически голам действительно не может быть уничтожен путем простого нанесения обычных физических увечий и значит другим голамом убит быть не может... Но... кто сказал, что голам наносит лишь обычные раны? ??? Сравним голама и Мэтов медальйон. И у вещи и у существа есть способность рассеивать потоки ЕС, сводить их на нет. Причем насчет обеих замечалось, что плетения будто касаються их и ищезают. Можно предположить, что ищезают, попадая внутрь в виде чистой ЕС... Не знаю, всем ли понятно то, что я имею в виду... Если медальйон способен при соприкосновении с голамом наносить тому раны при помощи неизвесно чего (я считаю, что при помощи чистой, такой как в Оке Мира, Единой Силы), то откуда мы знаем, что точно так же не будет при соприкосновении одного голама с другим? Нигде в книге не сказано, чтобы они когда либо соприкосались, сталкивались,видели друг друга, работали в паре и т.д. Тоесть то, как они взаимодействуют друг с другом вточности нам не извесно. Вот и выходит, что можно такое предположить.

[Mr.]Max

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 августа 2007, 00:37
Сравним голама и Мэтов медальйон. И у вещи и у существа есть способность рассеивать потоки ЕС, сводить их на нет. Причем насчет обеих замечалось, что плетения будто касаються их и ищезают. Можно предположить, что ищезают, попадая внутрь в виде чистой ЕС... Не знаю, всем ли понятно то, что я имею в виду... Если медальйон способен при соприкосновении с голамом наносить тому раны при помощи неизвесно чего (я считаю, что при помощи чистой, такой как в Оке Мира, Единой Силы), то откуда мы знаем, что точно так же не будет при соприкосновении одного голама с другим?
Теория доаольно любопытная, но поясните пожайлуста откуда медальон берет эту чистую ЕС? Конечно возможен вариант аккумуляции, но я его отклоняю т.к. не может медальон поглащать огромное количество единой силы без каких либо побочных эффектов(ну кроме охлождения). Отброс излишка в Источник? Маловероятно, это искуственный интелект какой-то, сам к источнику коннектится, слишком круто.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Цитата: [Mr.]Max от 17 августа 2007, 00:47
Теория доаольно любопытная, но поясните пожайлуста откуда медальон берет эту чистую ЕС? Конечно возможен вариант аккумуляции, но я его отклоняю т.к. не может медальон поглащать огромное количество единой силы без каких либо побочных эффектов(ну кроме охлождения). Отброс излишка в Источник? Маловероятно, это искуственный интелект какой-то, сам к источнику коннектится, слишком круто.

Конкретный механизм действия медальона, защищающего от ЕС, и голама, защищенного от ЕС, совершенно не важен. Интуитивно ясно, что медальон наносит голаму ущерб потому, что сам обладает сходным свойством, т.е. защищает от ЕС. Но таким же свойством обладает и другой голам. Логично предположить, что при соприкосновении двух голамов произойдет то же самое - они начнут разрушать друг друга. В такой интерпретации можно сказать, что поединок двух голамов все равно закончиться ничьей, но с другим счетом - 1:1, вместо 0:0, как считалось раньше.  ;D

P.S. Огромный респект Лютиэн Тинувиэль.  ;) ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Гранд мерси! :) Но теперь меня смущает половая диффиренциация голамов. Зачем она, если они не могут размножаться? Вот зоммары не размножаются и у них ее вовсе нет!
А с чего собственно возник вопрос о поединке голамов? ??? Это же довольно абсурдно! Быть такого не может! Темные существа, которые подчиняются приказам возможно и могли бы вступить в конфронтацию, но ведь голамы не просто темные создания, но темные создания, произошедшие на свет искуственным путем. Тоесть крайне темные, чем кто-либо из просто перешедших на сторону Тени. Ибо их пребывание на стороне Темного вложено в них изначально, еще при их создании. Просто невероятно было бы предположить, что два таких создания могут выступить друг против друга...

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 августа 2007, 01:02
Гранд мерси! :) Но теперь меня смущает половая диффиренциация голамов. Зачем она, если они не могут размножаться? Вот зоммары не размножаются и у них ее вовсе нет!
А с чего собственно возник вопрос о поединке голамов? ??? Это же довольно абсурдно! Быть такого не может! Темные существа, которые подчиняются приказам возможно и могли бы вступить в конфронтацию, но ведь голамы не просто темные создания, но темные создания, произошедшие на свет искуственным путем. Тоесть крайне темные, чем кто-либо из просто перешедших на сторону Тени. Ибо их пребывание на стороне Темного вложено в них изначально, еще при их создании. Просто невероятно было бы предположить, что два таких создания могут выступить друг против друга...

Вопрос о поединке голамов чисто умозрительный, но ничего странного в этом нет. Голамы исполняют приказы Избранных, а как Избранные относятся друг к другу всем хорошо известно...  :D Просто представьте, что в тесном переулке  ;D встретятся два голама, у которых будут противоположные приказы от двух разных Избранных, т.е. выполнение одного приказа сделает невозможным выполнение второго. Вот они сцепятся.  :D

А вот зачем понадобилось делать голамов-мужчин и голамов-женщин это впрямь странно...  :-\
А может просто так, без всякой задней мысли?  :D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 августа 2007, 01:07
А вот зачем понадобилось делать голамов-мужчин и голамов-женщин это впрямь странно...  :-\
А может просто так, без всякой задней мысли?  :D :D
Роберт Джордан же из "колыбели демократии", равенство полов мать его.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 августа 2007, 01:07
А вот зачем понадобилось делать голамов-мужчин и голамов-женщин это впрямь странно...  :-\
А может просто так, без всякой задней мысли?  :D :D

Да что вы во всем скрытый смысл ищете? :-\ Задания могут быть разными. Да вот самый простой вариант: нужно по-тихому убить жертву, находящуююся в месте, куда мужчин не пускают. Голам, конечно, проникнет, но его могут заметить - и все, тревога, провал операции... А женщина спокойно прошла. И выполнила задание. З.Ы. Данный корявый пример был придуман на ходу, тем-не-менее, если с чем-то не согласны, жду аргументов. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Согласен :) Та и почему все решили, что нужно обязательно мужчин клепать ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Niblis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 августа 2007, 00:37
Голамы, как и любое искуственно созданное существо размножаться не могут. Хотя для чего тогда создавать поравну жено и мужеподобных существ я не понимаю... Дань природе? Для равноправия полов?
Чисто теоретически голам действительно не может быть уничтожен путем простого нанесения обычных физических увечий и значит другим голамом убит быть не может... Но... кто сказал, что голам наносит лишь обычные раны? ??? Сравним голама и Мэтов медальйон. И у вещи и у существа есть способность рассеивать потоки ЕС, сводить их на нет. Причем насчет обеих замечалось, что плетения будто касаються их и ищезают. Можно предположить, что ищезают, попадая внутрь в виде чистой ЕС... Не знаю, всем ли понятно то, что я имею в виду... Если медальйон способен при соприкосновении с голамом наносить тому раны при помощи неизвесно чего (я считаю, что при помощи чистой, такой как в Оке Мира, Единой Силы), то откуда мы знаем, что точно так же не будет при соприкосновении одного голама с другим? Нигде в книге не сказано, чтобы они когда либо соприкосались, сталкивались,видели друг друга, работали в паре и т.д. Тоесть то, как они взаимодействуют друг с другом вточности нам не извесно. Вот и выходит, что можно такое предположить.
В целом я согласен, что голамы размножаться не могут, но вот что люое искуственно созданное существо?Троллоки тоже искуственно созданные но ведь размножаются, как ясно из путеводителя...могу даже цитату привести...
Касательно же медальона и голама или двух голамов я тоже в целом соглашусь, но вот принцип почему у голамов и медальонов такие свойства-неясно но не думаю что из за чистой Единой Силы-когда говорилось про Око Мира-под чистой саидин явно подразумевалось, что просто не было в Оке порчи...саидар вон весь именно такой чистый, как саидин из Ока, но тем не менее не действует...и сомневаюсь я что дело тут может быть в разнице между саидин и саидар...

Лютиэн Тинувиэль

Мне все равно продолжает казаться, что они бы не сцепились... Знаете, недавно вернулась из Праги и по свежим воспоминаниям сравню кое в чем голама и голема. (Ой как похоже звучит :)) Так вот, всецелая отданость голама Тени есть что-то сродни письменам в голове у голема. Тоесть письмена запрещают голему причинять вред людям и он не может сделать этого. Точно так же с самого своего создания голам не сможет причинить вред другому голаму потому что и тот и другой всецело на стороне Тени и сделать это даже из-за приказа возбранят им оссобености их создания. Вот если бы это были два Приспешника Темного, встретившиеся с противоречивыми приказами в темном переулке, то один бы неприменно убил другого. Потому что... Они всего навсего люди и зарождение их жизни никоим образом не связано с Темным и не зависило от него. Их жизни изначально не преподносились Тени в дар и не делались в ее имя и с ее именем на уме... Теперь вы приблезительно понимаете о чем я?

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Niblis от 17 августа 2007, 11:37
В целом я согласен, что голамы размножаться не могут, но вот что люое искуственно созданное существо?Троллоки тоже искуственно созданные но ведь размножаются, как ясно из путеводителя...могу даже цитату привести...
Касательно же медальона и голама или двух голамов я тоже в целом соглашусь, но вот принцип почему у голамов и медальонов такие свойства-неясно но не думаю что из за чистой Единой Силы-когда говорилось про Око Мира-под чистой саидин явно подразумевалось, что просто не было в Оке порчи...саидар вон весь именно такой чистый, как саидин из Ока, но тем не менее не действует...и сомневаюсь я что дело тут может быть в разнице между саидин и саидар...
Проведу аналогию между троллоками и толкиеновскими орками... Вы помните, как в Сильмаррилионе описивалось создание последних? У Джордана на счет создания троллоков мы подобного углубленного описания не встретим, но можно все же провести аналогию. Троллоки имеют способность к размножению потому что они не полностью инскуственные создания, а имеют в своей основе извращенный человеческий облик, точно так же, как орки - ельфийский. Голамы же - созданы Агинором, а не извращенный им вариант человека. Тоесть человек создан Творцом и только Творец дал ему способность продолжения рода. Эту способность не сможет повторить ни один експерементатор, который захочет самомтоятельно сотворить новую жизнь. Вобщем в способности продолжения рода проявляеться начало Творца, можно так сказать, что это - его эксклюзивное, запатентированое изобретение...

А вот касательно чистой Единой Силы, тут я дала маху с подбором слов. Я имела в виду не очищеный саидин или чистый саидар, а, если можно так сказать ЕС в таком состоянии, подобном состоянию жидкого азота. А если попытаться обьяснить, то в моем разумении это была бы некая субстанция не разделенная на потоки, стихии, саидин, саидар... Просто... Вернее совсем не просто! Ай как непросто объяснить, что я имею в виду!

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 августа 2007, 19:12
Троллоки имеют способность к размножению потому что они не полностью инскуственные создания, а имеют в своей основе извращенный человеческий облик, точно так же, как орки - ельфийский.
точнее-генетический код.

Лютиэн Тинувиэль

Это если углубиться... Я же говорю об искре, которая определяет существо, созданое Творцом - способность к размножению. Этого у голама нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 августа 2007, 19:00
Мне все равно продолжает казаться, что они бы не сцепились... Знаете, недавно вернулась из Праги и по свежим воспоминаниям сравню кое в чем голама и голема. (Ой как похоже звучит :)) Так вот, всецелая отданость голама Тени есть что-то сродни письменам в голове у голема. Тоесть письмена запрещают голему причинять вред людям и он не может сделать этого. Точно так же с самого своего создания голам не сможет причинить вред другому голаму потому что и тот и другой всецело на стороне Тени и сделать это даже из-за приказа возбранят им оссобености их создания. Вот если бы это были два Приспешника Темного, встретившиеся с противоречивыми приказами в темном переулке, то один бы неприменно убил другого. Потому что... Они всего навсего люди и зарождение их жизни никоим образом не связано с Темным и не зависило от него. Их жизни изначально не преподносились Тени в дар и не делались в ее имя и с ее именем на уме... Теперь вы приблезительно понимаете о чем я?

Идея ясна. Но. Возьмем к примеру троллоков и мурддраалов - эти-то точно могут друг с другом сражаться и убивать друг друга. Возможно, что и голамы могут. Конечно, можно предположить, что в голамов, как в более совершенное оружие, был заранее встроен "предохранитель", на случай их гипотетической стычки. Но это все предположения. Совершенно не хватает достоверной информации, может быть практически все что угодно...  :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.