Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Tire

Меня хватило до четвертой, все ждала, вот вдруг что-то интересное и новое появится. Не дождалась, дальше читать стало лень :)

Мелэйн

Может быть, чтобы понять, что можно сделать с голамом, обратимся к голему?
Голема может создать любой маг восьмой ступени (правда, по-научному эти создания называются элементарами).
Так вот для того, чтобы сделать это существо для начала делают куклу, а потом в эту куклу запихивают все само существо (его вполне можно назвать и человеком, так как и есть человек) со всеми его оболочками (астрал, ментал и тело), добавляют туда стихии и вдыхают в куклу жизнь с помощью эфира. Там всё намного сложнее, но разве можно все способы создания элементаров изложить в одном посте своими словами? Если бы у меня получилось его сделать, то может быть и сумела бы.
Так вот, чем сильнее маг, тем сильнее он может уплотнить элементар, то есть голема, для того, чтобы его видели другие.
Затем куклу заворачиваю в шёлк, чтобы голем не смог покинуть свою оболочку (и наоборот, нельзя накрывать фигурку после того, как вы отправили голема на задние - он не сможет вернуться в куклу и умрёт. Его жизнь зависит от неё. Если вы разоббьёте фигурку, он умрёт.
Думаете, к чему я всё это говорю?
Должен существовать тер'ангриал, с помощью которого можно управлять голамом.
Агинор - не дурак, он вполне мог догадаться, что бессмертный голам (кстати, элементары продолжают жить после гибели создателя и продолжать развиваться, как и человек) может стать сильнее его самого и напасть на него.
Им можно управлять. РД знаком с эзотерикой, и с Каббалой в частности. Это сразу видно. Наверняка, так оно и есть. А если найти это тер'ангриал, то можно будет делать с голамом всё что угодно...

Rubanok

Цитата: Мелэйн от 14 ноября 2006, 16:19
Должен существовать тер'ангриал, с помощью которого можно управлять голамом.
Агинор - не дурак, он вполне мог догадаться, что бессмертный голам (кстати, элементары продолжают жить после гибели создателя и продолжать развиваться, как и человек) может стать сильнее его самого и напасть на него.
Им можно управлять. РД знаком с эзотерикой, и с Каббалой в частности. Это сразу видно. Наверняка, так оно и есть. А если найти это тер'ангриал, то можно будет делать с голамом всё что угодно...
Лично я в этом сомневаюсь. Голамы, скорее всего, созданны с помощью не Единой, а Истинной Силы. Это гарантия исключительно контроля этих существ со стороны Отрекшихся. Только они имели в свое время доступ к Истинной Силе идущей от самого ВП.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мелэйн

Вообще-то и голем был создан с помощью Истинной Силы. Только в другом понимание этого слова... Дело в том, что в нашем мире нет разделения на саидин и саидар. Может быть Истинная Сила это самая настояща Единая Сила, которую удалось захватить Тёмному.
Кстати, на сайте Tar.Valon.Net вышла интересная статья о создании Колеса Времени. Там предполагалось, что раньше саидин и саидар были единой силой, но Тёмный их разделил.
А не мог ли они часть Силы разделить, а одну оставить себе (ведь, если верить той статье, Тёмный - это половинка Создателя). А значит, люди могут пользовать ИС, но осторожно и только в том случае, если у них очень сильная воля, готовая поспорить с волей ВП.
А по поводу тер'ангриала, управляющего голамом - из всех Избранных, только один ИшАк предпочитал Единую Силу. Нигде не сказано, что Агинору она нравилась...
Мне почему-то кажется, что Голам подчиняется только одному человека, тому, кто владеет ключом к нему.

Tire

Согласна, иначе голамом помыкали бы все кому не лень. Скорее всего имеет место что-то вроде кор'совры

Ингтар

ЦитироватьВесь срок существования голама принуждали подчиняться тому или другому, но в памяти его сохранилось воспоминание о свободе

Это голам сам о себе
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Aleksej_3000

Цитата: Мелэйн от 14 ноября 2006, 16:37
...из всех Избранных, только один ИшАк предпочитал Единую Силу. Нигде не сказано, что Агинору она нравилась...
Мне почему-то кажется, что Голам подчиняется только одному человека, тому, кто владеет ключом к нему.
Моридин вроде предпочитает Истиную силу
Цитата: Tire от 14 ноября 2006, 18:18
Согласна, иначе голамом помыкали бы все кому не лень. Скорее всего имеет место что-то вроде кор'совры
А разве не так?

Sovin Nai

Цитата: Мелэйн от 14 ноября 2006, 16:19
Должен существовать тер'ангриал, с помощью которого можно управлять голамом.
Здравая и я думаю правильная мысль. Иначе как можно заставить такое существо выполнять приказы?

Элхе

Цитата: Tire от 14 ноября 2006, 15:09
Меня хватило до четвертой, все ждала, вот вдруг что-то интересное и новое появится. Не дождалась, дальше читать стало лень :)
Уснула на начале третьей...[зевает]
Цитата: Мелэйн от 14 ноября 2006, 16:19
Должен существовать тер'ангриал, с помощью которого можно управлять голамом.
Агинор - не дурак, он вполне мог догадаться, что бессмертный голам (кстати, элементары продолжают жить после гибели создателя и продолжать развиваться, как и человек) может стать сильнее его самого и напасть на него.
Согласна. Ведь Избранные тоже ченеллеры и голам мог бы их... хм... скушать. Но слушается (они волшебное слово знают: "по щучьему веленю...").
Значит где-то спрятан пульт управления.
Цитата: Rubanok от 14 ноября 2006, 16:24
Лично я в этом сомневаюсь. Голамы, скорее всего, созданны с помощью не Единой, а Истинной Силы. Это гарантия исключительно контроля этих существ со стороны Отрекшихся. Только они имели в свое время доступ к Истинной Силе идущей от самого ВП.
Голамом можно управлять по-другому. Сейчас доступ к ИС имеет только Иша, но голама натравил на Мэта не он
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Элхе от 15 ноября 2006, 07:07
Сейчас доступ к ИС имеет только Иша, но голама натравил на Мэта не он
Это сейчас. В тексте неговорится, когда именно Моридин получил титул Наместника ВП. Голама подослал в Эбу Дар Саммаэль. Это могло произойти и до становления Моридина. Мы так и незнаем, что конкретно с Саммаэлем произошло и почему он с такой уверенностью говорил о возможности стать Наместником. Версия, что его просто сожрал Машадар (чего кстате никто невидел) как то неубедительно смотрится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: Rubanok от 15 ноября 2006, 09:17
Мы так и незнаем, что конкретно с Саммаэлем произошло
Умер он и не вернётся. Так Великий Гуру (РД) сказал.
Цитата: Rubanok от 15 ноября 2006, 09:17
и почему он с такой уверенностью говорил о возможности стать Наместником
Ему нужен был помощник. И он решил убедить Грендаль помочь ему. А звание Ни'блиса - очень весомый аргумент
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Antratil

 угу только элхе за биологию 7ой класс не стыдно? черви делением? а может оплодотворение - сумка сползает с конца и новые черви?
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Aleksej_3000

Цитата: Antratil от 16 ноября 2006, 19:26
угу только элхе за биологию 7ой класс не стыдно? черви делением? а может оплодотворение - сумка сползает с конца и новые черви?
Простительно, и кстати, а как голамы размножаются?

Асмодиан

Цитата: Aleksej_3000 от 17 ноября 2006, 01:05
а как голамы размножаются?

всё же скорей всего никак. Троллоки, вон, просто обезображенные зверолюди: питаются, размножаются. Мурики и голамы создавались с помощью Силы и думается это как-то влиет на их здоровье и эту самую систему. Вон и АСки в Башне меньше живут из-за Жезла (три клятвы, Сила и т.д.)
Избранный из айил'ьской пустыни

Aleksej_3000

Цитата: Асмодиан от 17 ноября 2006, 01:30
всё же скорей всего никак. Троллоки, вон, просто обезображенные зверолюди: питаются, размножаются. Мурики и голамы создавались с помощью Силы и думается это как-то влиет на их здоровье и эту самую систему. Вон и АСки в Башне меньше живут из-за Жезла (три клятвы, Сила и т.д.)

Если это так, то перепрограмировать их нельзя, и скорее всего они должны выполнять изначально заданную программу. Да и как следствие в свет их не обратить