Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Троллоки и Мурддрааалы могут сражаться и убивать друг друга потому, что они не были созданы Агинором с нуля, а на человеческой основе. Голамы же - другое... Их всего шесть, они - совершенное орудие убийства, размножить их невозможно. Думаю, они слишком ценны, чтобы позволить им сцепиться. У меня есть предположение, что они даже любимое из детищ Агинора и при создании он вложил в них своего рода запрет на уничтожение друг друга. Может неосознанно. Даже скорее неосознанно, чем сознательно.

Да... Проблема моих теорий в том, что они не имеют фактологического подкрепления, а основаны чисто на философской оценке феномена голамов... Поэтому и понять их трудно. А уж согласиться...

[Mr.]Max

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 августа 2007, 20:04
Да... Проблема моих теорий в том, что они не имеют фактологического подкрепления, а основаны чисто на философской оценке феномена голамов... Поэтому и понять их трудно. А уж согласиться...
Ох, есди бы это была проблема только твоих теорий! А то, если по-честному, переливаем здесь из пустого в порожнее, у нас фактов полтора. Остальное домыслы наши да философия. Что нам известно про голама?
1. Искусственное существо, создано Агинором в ЭЛ.
2. Создан для уничтожения ченнеллеров, невосприимчив к ЕС.
3. Создано 6 штек, три мужчтны и три женщины.
4. Пролазиет без масла в любые дыры, без костей наверно.
5. Быстрый,гибкий обычным оружием попасть тяжело.
6. Питается кровушкой и чуть-чуть мяском.
7. Работают на тьму, служат Отрекшимся.
8. Получает повреждения от медальона Мэта, достоверно более ни отчего.

А в остальном чистый голяк. Фактов катастрофически мало.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Aleksej_3000

Есть еще факт - подчиняются Избранным.

[Mr.]Max

Цитата: Aleksej_3000 от 17 августа 2007, 23:34
Есть еще факт - подчиняются Избранным.
Отредактировано. Еще идеи?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лютиэн Тинувиэль

Лишен способности к размножению.

[Mr.]Max

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2007, 00:46
Лишен способности к размножению.
В книге этого нет, если я не ошибаюсь, а я стараюсь собрать аааабсолютно достоверные сведенья.
Это вывод из п.1, но возможно все (зачем 3ж и 3м?)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

Кстати, в отличии от троллоков и мурддраалов хочет быть независимым :) Просто гулять по миру )
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: [Mr.]Max от 18 августа 2007, 01:32
В книге этого нет, если я не ошибаюсь, а я стараюсь собрать аааабсолютно достоверные сведенья.
Это вывод из п.1, но возможно все (зачем 3ж и 3м?)
Эсли бы это предположение противоречило истине, то в книге голам давно бы уже цеплялся к женщинам... Разьве что у него рассвая нетерпимость... ;D
А еще вот что: перед Разломов некоторые голамы возможно были оставлены на сохранение в статис-накопителях. И еще: к обычным ранам (не от медальйона) у него высокая степень регенерации.

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2007, 16:31
И еще: к обычным ранам (не от медальйона) у него высокая степень регенерации.

Фактически это момент уже был учтен :

Цитата: [Mr.]Max от 17 августа 2007, 23:33
8. Получает повреждения от медальона Мэта, достоверно более ни отчего.

Нельзя сказать, что механические повреждения наносят хоть какой-то вред голаму. Не думаю, поэтому, что имеет смысл говорить в данном случае о регенерации.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 августа 2007, 16:42
Нельзя сказать, что механические повреждения наносят хоть какой-то вред голаму. Не думаю, поэтому, что имеет смысл говорить в данном случае о регенерации.
а если он окажется в кислоте или кипящей лаве? неужели уцелеет? ведь в таком случае будет разрушена сама его клеточная структура.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 августа 2007, 16:42
Фактически это момент уже был учтен :

Нельзя сказать, что механические повреждения наносят хоть какой-то вред голаму. Не думаю, поэтому, что имеет смысл говорить в данном случае о регенерации.
Мы незнаем насчет его способности выжить  при падении с шестого этажа. Падать он побоялся. Наверно это всетаки ему вредно

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 18 августа 2007, 19:06
Мы незнаем насчет его способности выжить  при падении с шестого этажа. Падать он побоялся. Наверно это всетаки ему вредно

Почему побоялся? Разве в той комнате окна были, что бы через них выскочить?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 18 августа 2007, 19:10
Почему побоялся? Разве в той комнате окна были, что бы через них выскочить?
Мэт пыпытался его выдавить имено в окно, если память меня не подводит.

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 18 августа 2007, 19:13
Мэт пыпытался его выдавить имено в окно, если память меня не подводит.

Да, верно, однако, это не значит, что голам побоялся. Во-первых, под окном могут быть враги. Во-вторых, прыжок из окна неизежно привлечет общее внимание, а если люди увидят, как самоубийца выбросившийся с шестого этажа поднимется и бодро рванет по улице... В общем, понятно. Лишние слухи ни к чему.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Думаю при падении из окна голам поведет себя как обычная кошка и травм получет ровно столько же. Он ведь невероятно гибкий и пластичный.