Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 августа 2007, 20:42
Думаю при падении из окна голам поведет себя как обычная кошка и травм получет ровно столько же. Он ведь невероятно гибкий и пластичный.

Я думаю, даже меньше чем кошка. Строение у него все же другое.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Нет, определенно высота для голама не помеха.
А что вы думаете про Врата Смерти? Ведь они, как я понял, не только разрезают жертву, но еще и перемещают ее неизвестно куда. И, скорей всего, со смертельным исходом для нее.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 18 августа 2007, 20:54
Нет, определенно высота для голама не помеха.
А что вы думаете про Врата Смерти? Ведь они, как я понял, не только разрезают жертву, но еще и перемещают ее неизвестно куда. И, скорей всего, со смертельным исходом для нее.

Врата Смерти - штука хорошая... Однако, если бы голама было так легко убить с помощью Единой Силы, Избранные не беспокоились бы, находясь с ним рядом.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Мечты, но все-таки...
Врата Смерти были бы безотказны, если они перемещали не в какое-то место (в Рандляндии), а в иной, параллельный мир, на манер Портальных Камней, где жизнь была бы не возможна в силу разницы физических законов миров. Не думаю, что даже големы выживут при большом давлении, отсутсвии кислорода, высокой\низкой температуры и т.д. Я тут подумал, плетение нужно "всего лишь" модифицировать с помощью огир - все же они большие спецы по части Портальных Камней.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

DolByc

Цитата: Lewis от 18 августа 2007, 20:54
Нет, определенно высота для голама не помеха.
А что вы думаете про Врата Смерти? Ведь они, как я понял, не только разрезают жертву, но еще и перемещают ее неизвестно куда. И, скорей всего, со смертельным исходом для нее.
А самое главное, ни одно искусственно созданное существо не может пережить прохождение через Врата. Проблема тут в том, что гхолам очень уж быстр и увертлив. Как бы и от Врат Смерти не увернулся. А, впрочем, возможно что Врата просто рассеятся, как только коснутся гхолама, как это происходит со всеми остальными плетенями.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Lewis

Цитата: DolByc от 18 августа 2007, 21:26
А, впрочем, возможно что Врата просто рассеятся, как только коснутся гхолама, как это происходит со всеми остальными плетенями.
Насколько я понимаю, Врата рассеются, если попытаюстя разрезать его. А если они его просто накроют? Ведь когда человек  проходит через Врата, плетение его не касается...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Spirit

Цитата: DolByc от 18 августа 2007, 21:26
Проблема тут в том, что гхолам очень уж быстр и увертлив. Как бы и от Врат Смерти не увернулся.
Я не сомневаюсь, что голам увернется от врат. Причем увернется достаточно легко. Шустрый паразит )
Цитата: Lewis от 18 августа 2007, 21:35
Насколько я понимаю, Врата рассеются, если попытаюстя разрезать его. А если они его просто накроют? Ведь когда человек  проходит через Врата, плетение его не касается...
Тоже так думаю. Если все-таки его как-то подловить, то, скорее всего, он просто переместится. Ведь плетение идет лишь по краям, остальное - дырка в узоре. А как на счет огня ? Т.е. самого обычного, не созданого при помощи ЕС.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Lewis

Цитата: Spirit от 18 августа 2007, 23:45
А как на счет огня ? Т.е. самого обычного, не созданого при помощи ЕС.
Но ведь в каком-то смысле это тоже ЕС... или нет? В смысле как стихия. Вот в чем разница между огнем свечи и огнем, направленным с помощью Источника? Имхо, не вижу разницы.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Spirit

Цитата: Lewis от 18 августа 2007, 23:47
Но ведь в каком-то смысле это тоже ЕС... или нет? В смысле как стихия. Вот в чем разница между огнем свечи и огнем, направленным с помощью Источника? Имхо, не вижу разницы.
Ну, что бы создать огонь из ЕС нужно плетение ? Ну сам по себе огонь - плетение. Или он создается плетением ?) Слушай, а ведь здорово подметил... :-\  Во всяком случае огонь из ЕС не должен повредить голаму. Или должен ?  ;) Имхо - разница должна быть.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

[Mr.]Max

Цитата: Spirit от 18 августа 2007, 23:52
Ну, что бы создать огонь из ЕС нужно плетение ? Ну сам по себе огонь - плетение. Или он создается плетением ?) Слушай, а ведь здорово подметил... :-\  Во всяком случае огонь из ЕС не должен повредить голаму. Или должен ?  ;) Имхо - разница должна быть.
Разница наверно есть. Обычны огонь скорее всего повредит голаму, но вылезает таже проблема, ловкость у голама слишком прокачана :). Как огонь к нему поднести? Ни факел же, правильно?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Lewis

Знаете, а я думаю, что нету принципиальной разницы между стихиями ЕС и их проявлениями в мире. Ведь, как я понимаю, в основе всего окружающего нас лежит ЕС. Раз Истинный Источник крутит Колесо Времени, то почему бы ему не быть аналогом молекул и атомов, а?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

[Mr.]Max

Цитата: Lewis от 19 августа 2007, 00:56
Знаете, а я думаю, что нету принципиальной разницы между стихиями ЕС и их проявлениями в мире. Ведь, как я понимаю, в основе всего окружающего нас лежит ЕС. Раз Истинный Источник крутит Колесо Времени, то почему бы ему не быть аналогом молекул и атомов, а?
Невозможно. Голламы физические существа, если принять ваше высказывание за истину, то получается что голам вообще не должен ощущать что либо. Вообще ничего. Мэт кстати тоже. Их недолжен жечь огонь, они должны рассеивать предметы при прикосновении ибо все, на ваш взгляд, ЕС.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 19 августа 2007, 09:22
Невозможно. Голламы физические существа, если принять ваше высказывание за истину, то получается что голам вообще не должен ощущать что либо. Вообще ничего. Мэт кстати тоже. Их недолжен жечь огонь, они должны рассеивать предметы при прикосновении ибо все, на ваш взгляд, ЕС.

Не утрируйте. Голам не рассеет обычный кинжал. Другое дело - попробуй в него попади. А всякие там потоки огня - знаете, если Агинор ставил блок от ЕС - ставил на славу. :D Так что, использовать придется другие средства.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 19 августа 2007, 12:01
Не утрируйте. Голам не рассеет обычный кинжал. Другое дело - попробуй в него попади. А всякие там потоки огня - знаете, если Агинор ставил блок от ЕС - ставил на славу. :D Так что, использовать придется другие средства.

Я думаю, что здесь прежде всего нужно уяснить, что бывает огонь - обычный физический эффект и Огонь - одна из пяти стихий ЕС. Для Огня, как части ЕС, голам абсолютно неуязвим, потоки ЕС свитые их Огня просто рассеются при прикосновении к голаму. Что касается обыного физического пламени... достоверно неизвестно, но известно, что по крайней мере один из голамов за всю свою жизнь не сталкивался ни с чем, кроме медальона Мэта, что могло бы его повредить. А надо учесть, что голамов использовали во времени Войны Тени, когда техника уничтожения, даже и без ЕС, была на уровне, и арсенал разрушительных воздействий, которые использовали обе стороны, наверняка был весьма разнообразен и изобретателен. Не думаю, поэтому, что голама можно уничтожить, или хотя бы просто причинить ему вред, с помощью обычного огня. Очевидно, что абсолютной неуязвимости не бывает, и высокие температуры уничтожат голама... но на сколько высокие? Не уверен, что даже упади он расплавленную сталь, ( а-ля Терминатор-2  :D ) он бы погиб. 
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2007, 12:09
Очевидно, что абсолютной неуязвимости не бывает, и высокие температуры уничтожат голама... но на сколько высокие? Не уверен, что даже упади он расплавленную сталь, ( а-ля Терминатор-2  :D ) он бы погиб. 
Думаю, не только высокие температуры, но и низкие, а так же высокое\низкое давление... Насчет воздуха не берусь утверждать, все-таки голамов в космонавты навряд ли брали, хотя кто Агинора знает ;)

В целом, я сомневаюсь, что голамы настолько универсальны, чтобы выдерживать сверхэкстремальные условия (а-ля Терминатор 2 ;)).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.