Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Перин

Цитата: Кабриана Мекандес от 16 августа 2007, 17:45
Вопрос из разряда абсурдных, НО
А что если голам вступит в схватку с голамом? Да, активен только один, но представим что свободен другой или другая и они получили приказы, которые исключают существование себе подобных. Смогут ли они причинить друг другу какой-нибудь вред или все закончится "ничьей"?
Я считаю что ничьей тут не будет, хотя бы потому что голаму нужно питаться, соответственно даже если они не смогут причинить реальный вред друг другу, одному из них достаточно будет задержать другого на достаточное время - и тот станет трупом.

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 19 августа 2007, 12:01
Не утрируйте. Голам не рассеет обычный кинжал. Другое дело - попробуй в него попади. А всякие там потоки огня - знаете, если Агинор ставил блок от ЕС - ставил на славу. :D Так что, использовать придется другие средства.
Не утрирую. Не надо подводить физические объекты и эффекты под ЕС.
Есть огонь и есть Огонь. И, если голам вообще восприимчив к высоким температурам, обычным огнем его можно повредить, а вот Огнем нет.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

#317
Цитата: [Mr.]Max от 20 августа 2007, 23:41
Не утрирую. Не надо подводить физические объекты и эффекты под ЕС.
Есть огонь и есть Огонь. И, если голам вообще восприимчив к высоким температурам, обычным огнем его можно повредить, а вот Огнем нет.

Я и не подвожу. Ну а как тогда понимать Ваш вывод: " если принять ваше высказывание за истину, то получается что голам вообще не должен ощущать что либо." Такого никто не имел ввиду.

Рассуждения про Огонь и огонь весьма здравые, однако подумайте: в ЭЛ было гораздо более совершенное оружие и голам пытались убить по-всякому. А не смогли. Не могли же те люди просто забыть про обычный огонь?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 20 августа 2007, 23:50
Рассуждения про Огонь и огонь весьма здравые, однако подумайте: в ЭЛ было гораздо более совершенное оружие и голам пытались убить по-всякому. А не смогли. Немогли же те люди просто забыть про обычный огонь?
Конечно не могли не дураки же? Но тогда мне проще согласиться с идеей а ля Терминатор-2, что голам не воспреимчив к смене температур.

Кстати возможно еще предположить, что у голама сверхбыстрая регенерация есть поэтому его нельзя изрубить (помимо ловкости конечно), идея не хуже других вроде.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Цитата: [Mr.]Max от 21 августа 2007, 00:03
Конечно не могли не дураки же? Но тогда мне проще согласиться с идеей а ля Терминатор-2, что голам не воспреимчив к смене температур.

Как я уже говорил, я считаю голама невосприимчивым к высоким температурам. Для воздействия на него нужны экстремальные физические условия. "а-ля Терминатор-2" не верно, т.к. по фильму Т-1000 был как раз таки уязвим для обычных высоких температур, 1000-2000 градусов. Упс...  :-[  Нафлудил, извиняйте  :-X      ;D

Цитата: [Mr.]Max от 21 августа 2007, 00:03
Кстати возможно еще предположить, что у голама сверхбыстрая регенерация есть поэтому его нельзя изрубить (помимо ловкости конечно), идея не хуже других вроде.

Да дело-то не в регенерации, а в том, что голам может перейти жидкую фазу и течь. Ну разрубил ты его мечом, и что? он в лужу превратился, и потек. Тем более, находясь в жидкой фазе он может наносить повреждения - так как питается он именно в жидкой фазе.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 августа 2007, 00:22
Да дело-то не в регенерации, а в том, что голам может перейти жидкую фазу и течь. Ну разрубил ты его мечом, и что? он в лужу превратился, и потек. Тем более, находясь в жидкой фазе он может наносить повреждения - так как питается он именно в жидкой фазе.
Не ну перебор уже. У мнение было чуть другое насчет его "жидкости", но это неважно.
Слишком картина страшная получается, какой-то голам слишком неуязвимый. В "Памяти Света" надо обязательно одного убить для наглядности и для обучения масс.

В принципе возможен для рассмотрения вариант предельно низких температур, но он недостежим в 3й эпохе холодильников нет, а ЕС не поможет. Но все равно вряд ли подействует, не повторится конечно  T-1000, но будет что-то похожее. По-моему у меня иссяк набор идей :(
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

Не так все плохо, т.е. не все так хорошо для голама.  :'( ПО! :D С одной стороны сказано, что голам неуязвим для плетений ЕС, с другой стороны сказано, что ПО уничтожает все, кроме одного только квейндияра!  ??? Вот и думайте теперь, какое утверждение сильнее...  ???

Итог. Голам 100% уязвим для медальона Мэта. Из остального первые кандидаты на роль того, что может причинить вред голаму - ПО и ИС. И первое, и, тем более, второе были довольно экзотичны даже в ЭЛ, и вполне вероятно, что голам с ними не сталкивался. Очевидно, исходя из здравого смысла, что голам уязвим в экстремальных физических условиях. Правда не ясно насколько экстремальными они должны быть.   
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

А вот мне интересно. Голамы-женщины существуют для размножения или просто так? Или они защищены только от саидин, а голамы-мужчины от саидар?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 21 августа 2007, 18:45
А вот мне интересно. Голамы-женщины существуют для размножения или просто так?

Данный вопрос уже задавался на этой странице: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=26.270,

Цитата: Grey от 21 августа 2007, 18:45Или они защищены только от саидин, а голамы-мужчины от саидар?

Голамы, и женщины и мужчины, одинаково защищены о ЕС. Т.е. и от саидин и саидар.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 21 августа 2007, 18:50
Голамы, и женщины и мужчины, одинаково защищены о ЕС. Т.е. и от саидин и саидар.
Как-то это не интересно.

А вот есть ещё вопрос.Если медальён Мэта защищает только от самих потоков, а не от их последствий, то у голамов также?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 21 августа 2007, 18:59
А вот есть ещё вопрос.Если медальён Мэта защищает только от самих потоков, а не от их последствий, то у голамов также?

Скорее всего да. Но от последствий ( механические повреждения, температура и пр. ) голамы и так уже защищены, другими методами. Вообще-то вопрос об уязвимости голамов как к Силе, так и к физическим воздействиям, очень подробно обсуждался на предыдущих страницах темы. Советую вам, прежде чем задавать подобные вопросы, более внимательно ознакомиться с содержанием темы.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

К слову о воздействий на голама различными вратами, фаерболами и прочим связаным с ЕС - ему это просто нестрашно в связи с тем что потоки при  Голаме развеиваются.
То есть Голама бить надо самыми простыми средствами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 22 августа 2007, 20:45
К слову о воздействий на голама различными вратами, фаерболами и прочим связаным с ЕС - ему это просто нестрашно в связи с тем что потоки при  Голаме развеиваются.
То есть Голама бить надо самыми простыми средствами.

Самыми простыми уже пробовали. Не получилось. :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lewis

Цитата: Aleksej_3000 от 22 августа 2007, 20:45
К слову о воздействий на голама различными вратами, фаерболами и прочим связаным с ЕС - ему это просто нестрашно в связи с тем что потоки при  Голаме развеиваются.
А почему вратами нельзя? Например, Вратами Смерти? Ведь принцип их работы не в том, чтобы коснуться потоками жертвы, а... поглотить, что ли... По-моему, идеальный вариант - ведь плетение голама не касается.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 22 августа 2007, 21:29
А почему вратами нельзя? Например, Вратами Смерти? Ведь принцип их работы не в том, чтобы коснуться потоками жертвы, а... поглотить, что ли... По-моему, идеальный вариант - ведь плетение голама не касается.

Эпоха Легенд. Голама убивали всеми средствами. Забросить его куда-нибудь, ВПТ знает куда, просто обязаны были попробовать. 
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере