Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Lewis

Итак, не могу сказать, чтобы я все выше сказанное принял на веру, но давайте сразу перейдем к убиению голама.
Как я понял, чтобы убить голЕма, нужно:
1) Проецировать акаша, представлять молнии - это можно опустить, имхо, не думаю, что в мире КВ станут держать свои правые руки, представляя чернильное свечение и т.д.
2)
ЦитироватьСледует начинать с элемента огня из головы фигурки,
затем следует элемент воздуха из области груди, потом элемент воды из
области живота и, наконец, элемент земли из ног. Любым способом
{175}
раскройте куклу, для этого можете отломить ей голову.
А вот это будет поинтереснее...
Итак, можно перенести это с "ментально\астрального" уровня на физический.
Айз Седай\Аша'ману нужно:
а) Направить Огонь в башню голама;
б) Направить Воду в живот голама;
в) Направить Землю в ноги голама;
Затем пыпытаться отломать ему голову.... Мда, может, голову опустим?
Так же я встретил упоминание "флюидного конденсатора" у голема. Думаю, это аналог ДНК или какой-то субстаниции, заключенной в теле голама, а именно, в районе позвоночника.
Пункт г) Сломать ему позвоночник, что, в принципе, тоже довольно проблематично.

Подведем итог: если опустить отрубание головы и ломание позвоночника, то вот залог успеха в борьбе с голамом, доступный, к сожалению, только ченнелерам (как я понял)
а) Направить Огонь в башню голама;
б) Направить Воду в живот голама;
в) Направить Землю в ноги голама;
г) Для верности раскромсать тело убитого голама, отрубив ему голову и сломав позвоночник, а потом сжечь (чтобы уничтожить "флюидный конденсатор" т.е. - генетический код твари)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

[Mr.]Max

Цитата: Lewis от 26 августа 2007, 23:39
Итак, не могу сказать, чтобы я все выше сказанное принял на веру, но давайте сразу перейдем к убиению голама.
Как я понял, чтобы убить голЕма, нужно:
1) Проецировать акаша, представлять молнии - это можно опустить, имхо, не думаю, что в мире КВ станут держать свои правые руки, представляя чернильное свечение и т.д.
2)  А вот это будет поинтереснее...
Итак, можно перенести это с "ментально\астрального" уровня на физический.
Айз Седай\Аша'ману нужно:
а) Направить Огонь в башню голама;
б) Направить Воду в живот голама;
в) Направить Землю в ноги голама;
Затем пыпытаться отломать ему голову.... Мда, может, голову опустим?
Так же я встретил упоминание "флюидного конденсатора" у голема. Думаю, это аналог ДНК или какой-то субстаниции, заключенной в теле голама, а именно, в районе позвоночника.
Пункт г) Сломать ему позвоночник, что, в принципе, тоже довольно проблематично.

Подведем итог: если опустить отрубание головы и ломание позвоночника, то вот залог успеха в борьбе с голамом, доступный, к сожалению, только ченнелерам (как я понял)
а) Направить Огонь в башню голама;
б) Направить Воду в живот голама;
в) Направить Землю в ноги голама;
г) Для верности раскромсать тело убитого голама, отрубив ему голову и сломав позвоночник, а потом сжечь (чтобы уничтожить "флюидный конденсатор" т.е. - генетический код твари)

В принципе вариант не хуже других. Только у голама нет позвоночника :D :D :D
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Lewis

Цитата: [Mr.]Max от 26 августа 2007, 23:46
В принципе вариант не хуже других. Только у голама нет позвоночника :D :D :D
Пункт "г" я приписал в качестве, так сказать, "контрольного выстрела". Все-таки, то, что сказала уважаемая Мелэйн по поводу коненсатора, я считаю верным - это может быть, ИМХО, аналогом ДНК голама, поэтому логичнее было бы полностью уничтожить тело голама.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

[Mr.]Max

Цитата: Lewis от 26 августа 2007, 23:51
Пункт "г" я приписал в качестве, так сказать, "контрольного выстрела". Все-таки, то, что сказала уважаемая Мелэйн по поводу коненсатора, я считаю верным - это может быть, ИМХО, аналогом ДНК голама, поэтому логичнее было бы полностью уничтожить тело голама.
Ну да впринципе если комбинацией огонь-вода-земля удастся убрать имун к ЕС, то тело голама можно обратить в пепел без особых усилий.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

#349
По-моему так голама не убить. Не снять эту защиту от ЕС. Я понимаю, если бы плетения доходили до голама, но они рассыпаются не дойдя до него.
Ещё хотелось бы заметить, что величайшие умы ЭЛ наверник бы знали об этом и не боялись голама, однако это не так. Избранные голама боятся.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 27 августа 2007, 09:00
По-моему так голама не убить. Не снять эту защиту от ЕС. Я понимаю, если бы плетения доходили до голама, но они рассыпаются не дойдя до него.
Ещё хотелось бы заметить, что величайшие умы ЭЛ наверник бы знали об этом и не боялись голама, однако это не так. Избранный голама боятся.
Скорее всего, тут дело в особом плетении, свитое из вышеупомянутых стихий и каждая из них действует на свой участок тела - т.е. не поочередно атаковать голама, а разом.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 27 августа 2007, 10:22
Скорее всего, тут дело в особом плетении, свитое из вышеупомянутых стихий и каждая из них действует на свой участок тела - т.е. не поочередно атаковать голама, а разом.
Не знаю. Не знаю. По-моему нет разницы ударить по танку кулаком или битой.
Под танком я подразумевал голама :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Lewis от 27 августа 2007, 10:22
Скорее всего, тут дело в особом плетении, свитое из вышеупомянутых стихий и каждая из них действует на свой участок тела - т.е. не поочередно атаковать голама, а разом.
Вот-вот. Какое нибудь лихое плетение в тысячу узлов пробивает зациту, ведь нет совершенного в мире и голам не исключение. Точка есть главное ее нащупать, даже если она размером с острие иглы.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Дамер

Цитата: [Mr.]Max от 27 августа 2007, 16:14
Вот-вот. Какое нибудь лихое плетение в тысячу узлов пробивает зациту, ведь нет совершенного в мире и голам не исключение. Точка есть главное ее нащупать, даже если она размером с острие иглы.
очень пригодился бы какойнибудь терангриал чтоб правильно определить эти точки.

Lewis

Цитата: Grey от 27 августа 2007, 10:25
Не знаю. Не знаю. По-моему нет разницы ударить по танку кулаком или битой.
Под танком я подразумевал голама :)
Ответил здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

[Mr.]Max

Цитата: damer от 27 августа 2007, 17:04
очень пригодился бы какойнибудь терангриал чтоб правильно определить эти точки.
Возможно он существует. Или что-то вроде мануала по убийству голама. Может быть этот терангиал проигрывает видео с коментариями по убийству голама. Вариант неисключен, что в каком-нибудь стасис накопителе и лежит это предметик.
Потому что когда меч очень хорош, то он пробивает и собственный щит. А голам как раз такой меч.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Мелэйн

Можно расплавить... Как во втором Терминаторе...

Кстати, куклой может быть не сам голам, а, скажем некий тер'ангриал. Ну должен же был Агинор что-то такое изготовить, чтобы потом самому справляться со своими созданиями. Отрёкшиеся же их как-то контролируют...
Вот поэтому я и предположила, что уничтожив этот тер'ангриал (или что там ещё Агинор придумал), мы уничтожим и само его... кхм... творение...

Grey

Цитата: Мелэйн от 28 августа 2007, 05:53
Кстати, куклой может быть не сам голам, а, скажем некий тер'ангриал. Ну должен же был Агинор что-то такое изготовить, чтобы потом самому справляться со своими созданиями. Отрёкшиеся же их как-то контролируют...
Вот поэтому я и предположила, что уничтожив этот тер'ангриал (или что там ещё Агинор придумал), мы уничтожим и само его... кхм... творение...
Не думаю. По-моему они боятся ИС и знают, что Отрекшиеся могут её использовать (они не знали, что теперь только Ниблис может).
А расплавить думаю не получится-структура тела у него круче, чем у Т-1000
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

интересно до каких минимальных размеров голам способен уменьшатся и на какое время?

Корлан Дашива

Цитата: damer от 28 августа 2007, 13:12
интересно до каких минимальных размеров голам способен уменьшатся и на какое время?

До размеров - ну со змею так точно. Время - ИМХО неограничено.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере