Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: damer от 28 августа 2007, 13:12
интересно до каких минимальных размеров голам способен уменьшатся и на какое время?

А по-моему дело здесь не в размерах. При трансформации голам, скорее всего не изменяет своего объема, т.е. размеров, или изменяет незначительно, он становится жидким, что позволяет ему принимать любые формы и протекать сквозь любые щели и отверстия.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 августа 2007, 13:25
А по-моему дело здесь не в размерах. При трансформации голам, скорее всего не изменяет своего объема, т.е. размеров, или изменяет незначительно, он становится жидким, что позволяет ему принимать любые формы и протекать сквозь любые щели и отверстия.
раз в таком состоянии меняется его атомная решетка то он наверное более уязвим для атаки пока происходит трансформация.

Риббонс Альмарк

Цитата: damer от 28 августа 2007, 13:34
раз в таком состоянии меняется его атомная решетка то он наверное более уязвим для атаки пока происходит трансформация.

Возможно, но не проверено!  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 августа 2007, 13:37
Возможно, но не проверено!  :D
маловероятно.в ЭЛ наверняка проверяли только свидетельств не осталось..

Корлан Дашива

Цитата: damer от 28 августа 2007, 13:46
маловероятно.в ЭЛ наверняка проверяли только свидетельств не осталось..

Как ты себе представляешь такую проверку?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Пугать голама пока не станет жидким, а потом шарахнуть чем можно.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 августа 2007, 13:25
А по-моему дело здесь не в размерах. При трансформации голам, скорее всего не изменяет своего объема, т.е. размеров, или изменяет незначительно, он становится жидким, что позволяет ему принимать любые формы и протекать сквозь любые щели и отверстия.
Поностью согласен.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 28 августа 2007, 13:49
Как ты себе представляешь такую проверку?
например использовать какиенибудь аннигиляторы разрывающие внутриатомные связи.. наверняка в ЭЛ было нечто подобное.

Lewis

Цитата: damer от 28 августа 2007, 13:58
например использовать какиенибудь аннигиляторы разрывающие внутриатомные связи.. наверняка в ЭЛ было нечто подобное.
Но, скорее всего, это было бы опять таки использование Силы. Вообще-то, соглашусь: очень даже возможно, что он наиболее уязвим в стадии трансформации - вот только пока будешь ждать подобного шанса... все может случиться.

Насчет тер'ангриалов.
Если способ Мелэйн оказажется верным, то можно попросить Илэйн, чтобы она создала тер'ангриалчик, который бы быстренько распределял стихии по нужным частям тела.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Zakm

А почему все уверены, что ЕС не действует на голама когда он в растекшемся состоянии?
Я не думаю, что кто-то проводил подобные испытания.
Растекается лужей голам только тогда, когда питается, и в этот момент он может быть уязвим. Ведь голамы не дураки и питаются в одиночестве, поэтому данных по этому вопросу просто нет. Никто не пробовал в этот момент его грохнуть, и, естественно, голам об этой своей ахиллесовой пяте не знает.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lewis

Цитата: zakm от 28 августа 2007, 21:28
А почему все уверены, что ЕС не действует на голама когда он в растекшемся состоянии?
Я не думаю, что кто-то проводил подобные испытания.
Растекается лужей голам только тогда, когда питается, и в этот момент он может быть уязвим. Ведь голамы не дураки и питаются в одиночестве, поэтому данных по этому вопросу просто нет. Никто не пробовал в этот момент его грохнуть, и, естественно, голам об этой своей ахиллесовой пяте не знает.
И как вы представляет в боевых условиях его убить подобным образом? Я так понимаю, тут мы все ищем способ убить качественно и, что важнее всего, быстро. А вылавливать его на запах мясо и ждать, сидя в засаде, пока он не перейдет в свое преславутое "текучее" состояние было бы очень хлопотно и практически неосуществимо.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: zakm от 28 августа 2007, 21:28
А почему все уверены, что ЕС не действует на голама когда он в растекшемся состоянии?
Я не думаю, что кто-то проводил подобные испытания.
Растекается лужей голам только тогда, когда питается, и в этот момент он может быть уязвим. Ведь голамы не дураки и питаются в одиночестве, поэтому данных по этому вопросу просто нет. Никто не пробовал в этот момент его грохнуть, и, естественно, голам об этой своей ахиллесовой пяте не знает.
А где сказано, что он всегда растекается, когда ест?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: Lewis от 28 августа 2007, 21:33
И как вы представляет в боевых условиях его убить подобным образом? Я так понимаю, тут мы все ищем способ убить качественно и, что важнее всего, быстро. А вылавливать его на запах мясо и ждать, сидя в засаде, пока он не перейдет в свое преславутое "текучее" состояние было бы очень хлопотно и практически неосуществимо.
Зашибись быстрый способ в боевых условиях - утопить в расплавленном металле! ;)
Мы тут ищем хоть какой-то способ вообще убить голама.

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 21:34
А где сказано, что он всегда растекается, когда ест?
Нигде не сказано. Голая логика. Иначе, зачем бы ему это делать, чтобы попить кровушки?
И ежу понятно, что внутренних органов у голама быть при его текучести не может (отдельный, интересующий меня вопрос - как он разговаривает?). То есть питается он методом всасывания крови непосредственно в структуру организма. (Про то, что он питается кровью в книгах есть соответствующие упоминания)
Видимо, делать это в твёрдом или относительно твёрдом человеческом обличии он не способен.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: zakm от 28 августа 2007, 22:17
Зашибись быстрый способ в боевых условиях - утопить в расплавленном металле! ;)
Думаю не поможет.
Цитата: zakm от 28 августа 2007, 22:17
Нигде не сказано. Голая логика. Иначе, зачем бы ему это делать, чтобы попить кровушки?
И ежу понятно, что внутренних органов у голама быть при его текучести не может (отдельный, интересующий меня вопрос - как он разговаривает?). То есть питается он методом всасывания крови непосредственно в структуру организма. (Про то, что он питается кровью в книгах есть соответствующие упоминания)
Видимо, делать это в твёрдом или относительно твёрдом человеческом обличии он не способен.
Как видно в книге жертв голама находили с разодранными шеями. Я думаю, что если бы он кушал в жидком состояние, жертвы были бы с более странными ранами. По-моему он просто вцеплялсяв горло зубами и пил кровь. Как вампир.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 22:23
Думаю не поможет.Как видно в книге жертв голама находили с разодранными шеями. Я думаю, что если бы он кушал в жидком состояние, жертвы были бы с более странными ранами. По-моему он просто вцеплялсяв горло зубами и пил кровь. Как вампир.
Есть только один момент, где конкретно описывалось его питание.Тогда он пил кровь в жидком состоянии...
ЦитироватьВдобавок он был голоден, а время еще есть. Куда бы они ни убежали, он сумеет
последовать за  ними. Растекшись  возле измятого  трупа, голам  принялся  за
трапезу.  Свежая  кровь,  теплая  кровь  была  необходимостью,  к   тому  же
человеческая кровь всегда на вкус - самая сладкая.

Aleksej_3000

Вот он способ убить голама - не давать ему пить кровь.