Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Grey

Вдобавок он был голоден, а время еще есть. Куда бы они ни убежали, он сумеет
последовать за  ними. Растекшись  возле измятого  трупа, голам  принялся  за
трапезу.  Свежая  кровь,  теплая  кровь  была  необходимостью,  к   тому  же
человеческая кровь всегда на вкус - самая сладкая.

Может растекшись-имеется ввиду расслабившись. Он удобно прилёг, расслабился и покушал :)
Хотя конечно вероятность слабая.
Цитата: Aleksej_3000 от 29 августа 2007, 01:58
Вот он способ убить голама - не давать ему пить кровь.
А сколько он продержится без крови? И как его удержать?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Знаете, я тут подумал...
А вдруг можно изобрести вакцину против голамов? И Силой не надо пользоваться...
Для исследования надо конечно как-нибудь взять образец крови голама, исследовать ДНК на предмет добавленных признаков, а потом изобрести вещество, которое будет нейтрализовать имунную систему. Намазать на клинок\стрелу это вещество (по сути - яд) и ВСЕ!!!  :D
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 12:15
Для исследования надо конечно как-нибудь взять образец крови голама...

Насколько я помню, у голама нет крови.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 августа 2007, 12:17
Насколько я помню, у голама нет крови.  :D
Ну тогда ее эквивалент. Ведь что-то у него должно быть?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Niblis

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 12:20
Ну тогда ее эквивалент. Ведь что-то у него должно быть?
Ничего не должно...когда в него по рукоять воткнули нож а потом выдернули, никаких следов на лезвии не соталось...голам явно состоит из однородного вещества...

Lewis

Цитата: Niblis от 29 августа 2007, 12:58
Ничего не должно...когда в него по рукоять воткнули нож а потом выдернули, никаких следов на лезвии не соталось...голам явно состоит из однородного вещества...
Тогда нужен образец этого вещества :) Образец волос или ногтей... Чтобы выделить ДНК.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 12:20
Ну тогда ее эквивалент. Ведь что-то у него должно быть?
Я так понимаю голам состоит из однородного вещества, которое может менять своё агрегатное состояние по воле голама. Это наверняка не обычная глина :) И думаю изобрести что-нибудь, чем можно его уничтожить, или невозможно или очень трудоёмко. А для мира  КВ, где наука развита очень плохо такое химическе исследование точно не возможно.
Да и потом. Попробуй возьми у него это вещество.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

насчет речевого аппарата голама..
скорее всего в его внутриклеточную структуру встроено чтото вроде синтезатора преобразующего реакции на внешние раздражители в слова.

Zakm

Цитата: damer от 29 августа 2007, 13:12
насчет речевого аппарата голама..
скорее всего в его внутриклеточную структуру встроено чтото вроде синтезатора преобразующего реакции на внешние раздражители в слова.
Это как-то крутовато и высоко даже для Агинора... :-\
Голам всё же не Т-1000...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: damer от 29 августа 2007, 13:12
насчет речевого аппарата голама..
скорее всего в его внутриклеточную структуру встроено чтото вроде синтезатора преобразующего реакции на внешние раздражители в слова.
Я тоже думаю, что крутовато. На мой взгляд голам может эмитировать, язык, голосовые связки и лёгкие.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 17:02
Я тоже думаю, что крутовато. На мой взгляд голам может эмитировать, язык, голосовые связки и лёгкие.
Ага. Голосовые связки не отличаюся особой сложностью, с точки зрения воспроизведения их подобия из свободного однородного вещества.
насчет предложения Льюиса выдрать ДНК.
Теория... Это равносильно предложениям изрубить, заточить, сжечь. Не отдаст он ни части тела на исследование.
Но гипотетически возможно такое сделать, только нужен еще один генетик на уровне Агинора или даже лучше, а вот этого среди ресурсов Света нет, не придвидится, ибыть вообще не может.
Тогда нужен образец этого вещества :) Образец волос или ногтей... Чтобы выделить ДНК.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 29 августа 2007, 01:58
Вот он способ убить голама - не давать ему пить кровь.

Че-то не понял, каким образом?? Поймать и морить голодом?)))))))

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 12:15
Знаете, я тут подумал...
А вдруг можно изобрести вакцину против голамов? И Силой не надо пользоваться...
Для исследования надо конечно как-нибудь взять образец крови голама, исследовать ДНК на предмет добавленных признаков, а потом изобрести вещество, которое будет нейтрализовать имунную систему. Намазать на клинок\стрелу это вещество (по сути - яд) и ВСЕ!!!  :D

Идея интересная, но реализовать практически невозможно... Голам просто не отдаст ни кусочка от себя. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 29 августа 2007, 23:24
Че-то не понял, каким образом?? Поймать и морить голодом?)))))))
Ну да. Вот только всё равно не выйдет. Он же через любую щелочку убежит. Это его надо в герметичную упаковку. И очень прочную, что б не разбил. Я что-то таких не наблюдал :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Даже если и будет такая упаковка как его в неё запихнуть ?))) Или Мэта туда в качестве приманки ?) Думаю, голам со своей силой все равно пробьет дырку и вылезет... и не факт, что он умрет от голода ))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 16:08
Даже если и будет такая упаковка как его в неё запихнуть ?))) Или Мэта туда в качестве приманки ?) Думаю, голам со своей силой все равно пробьет дырку и вылезет... и не факт, что он умрет от голода ))
По идее он должен голодать. Хотя фиг знает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.