Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Spirit

Та голам опасный типок )) И все равно интересно где остальные голамы ?!? Уверен, что хотя бы 1, но убили!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Zakm

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 16:08
Думаю, голам со своей силой все равно пробьет дырку и вылезет... и не факт, что он умрет от голода ))
Сколько бы у него силы не было, пробить действительно прочную преграду ему помешает недостаток массы. То есть что-нибудь типа 10мм стального листа он если и может теоретически осилить, то только с большого разбега для набора инерции. Таким образом, если поместить голама в герметичный стальной ящик с соответствующей толщиной стен и размером, скажем, 2м*2м*2м (чтобы он спокойно вошел и не почуствовал подвоха, после чего ящик закрывается), то выбраться он оттуда не сможет.
А от голода он, естественно, умрет. Как и любое живое существо. Раз уж ему необходимо питаться, значит без этого он функционировать не будет.

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 16:13
Та голам опасный типок )) И все равно интересно где остальные голамы ?!? Уверен, что хотя бы 1, но убили!
А вот я совсем не уверен в этом. Только если ИС.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Spirit

Ну, что бы его заманить нужно его еще и найти... И тем более как замаскировать такой ящик ? Та и с чего бы ему туда идти ? И как его потом закрыть ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 16:30
Ну, что бы его заманить нужно его еще и найти... И тем более как замаскировать такой ящик ? Та и с чего бы ему туда идти ? И как его потом закрыть ?

Да это просто теория... ИМХО - на практике такое никогда не провернуть. Да, и еще - светлые понятия не имеют, что голам вообще питается.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: zakm от 03 сентября 2007, 16:24
Сколько бы у него силы не было, пробить действительно прочную преграду ему помешает недостаток массы. То есть что-нибудь типа 10мм стального листа он если и может теоретически осилить, то только с большого разбега для набора инерции. Таким образом, если поместить голама в герметичный стальной ящик с соответствующей толщиной стен и размером, скажем, 2м*2м*2м (чтобы он спокойно вошел и не почуствовал подвоха, после чего ящик закрывается), то выбраться он оттуда не сможет.
А от голода он, естественно, умрет. Как и любое живое существо. Раз уж ему необходимо питаться, значит без этого он функционировать не будет.
А зачем разбегаться? Порвёт металл, как бумагу(ну если сможет). Или выскользнет через щели.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 17:00
А зачем разбегаться? Порвёт металл, как бумагу(ну если сможет). Или выскользнет через щели.
Врятли он сможет порвать металл. Если стенки будут гладкие останется только проламывать... но опять же это все теории... на самом деле его туда даже не заманить )) поэтому надо думать над другим вариантом ))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Яманэко

Да напалмом его залить.... Он же органика? Классический курс органической химии.... При горении разлагается на СО2 + Н2О... Вот и нету голама...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

Ты это Мэту расскажи =) А раздавить его можно ?)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Яманэко

Раздавить вряд ли. А вот насчет сжигания... Связка бутылок с горючей смесью, швыряется издалека, потом еще одна и еще одна и так пока в итоге не получим горстку пепла.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

Думаю, голаму не составит труда увернуться от них... А если его закопать он вылезет ?)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Мелэйн

Да сбросить на него что-нибудь тяжёлое. Колокольню, железный огирский сундук, крышу дома... Загнать его в заброшенный замок, самому выйти и устроить землетрясение... Землетрясение наверняка на замке не закончится, но голам помрёт...

Цель оправдывает средства... Упс... Рассуждаю похуже Отрёкшихся, в самом деле...

Яманэко

Неее. Физически ему повредить крайне сложно.
Вот огнем, или кислотой... Взрывчаткой на худой конец...
Ну или попробовать разрубить на куски... Или заморозить... А потом разрубить...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

Ну, а как его заморозить ?) Против такого шустрого типа нужно, что-то особенное... А вдруг он плавать не умеет ?)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Яманэко

Ну я вспоминаю Второе правило волшебника. Там тоже были типы - скрийлинги, на которых не действовала магия. Одного такого шустрого типа загнали в бассеин а воду в нем тут же магически заморозили) Чем не метод?)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Spirit

Думаю, вокруг него вода не замерзнет... Тогда можно будет подогреть водичку :) "Вареный голам" такое блюдо в миг разойдется ))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)