Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 18:52
Что же это за уникальная вещь, статис-накопитель, если в нем не чувствуешь потребности ни в пище ни в питье?
Если посмотреть на слово стасис-накопитель, то можно подумать что оно происходит от статический накопители, или даже хранитель. Статический, то бишь неизменный, недвижимый, постоянный. Возможно там происходит что-то вроде "заморозки".
Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 18:52
ИМХО - это особенность голама, обходиться без еды. Когда есть возможность - он попьет кровушки. Но зазря никого убивать не будет. И отнюдь не из пацифизма.  ;)
Согласен. Скорее кровушка для него - просто удовольствие. Такому неуязвимому созданию оставлять потребность в еде как-то глупо.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

А как его сделать независимым от еды ? Это непросто... Возможно Агинор не осилил...
Вынужден разочаровать вас господа:
ЦитироватьВдобавок он был голоден, а время еще есть. Куда бы они ни убежали, он сумеет последовать за ними. Растекшись возле измятого трупа, голам принялся за трапезу. Свежая кровь, теплая кровь была необходимостью, к тому же человеческая кровь всегда на вкус - самая сладкая.
Голама можно заморить голодом )
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

[Mr.]Max

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 23:20
Голама можно заморить голодом )
А пусть и можно! Все равно его не удержишь, так что еще одна теоретическая возможность, на практике нереализуемая.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

Ну-ну... я бы не был столь в этом уверен)) Например скинуть его в камеру с гладкими стенами... т.е. вырыть глубокую яму и обработать стены... вот и пожалуйста... если, что стоять сверху и мешать ему выбратся.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 03 сентября 2007, 23:14
Согласен. Скорее кровушка для него - просто удовольствие. Такому неуязвимому созданию оставлять потребность в еде как-то глупо.
А откуда тогда энергия для движения? Он де не ходячая солнечная батарея.
Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 00:07
Ну-ну... я бы не был столь в этом уверен)) Например скинуть его в камеру с гладкими стенами... т.е. вырыть глубокую яму и обработать стены... вот и пожалуйста... если, что стоять сверху и мешать ему выбратся.
А он возьмёт, да проделает маленькую дырочку в стене и утечёт туда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 10:50
А откуда тогда энергия для движения? Он де не ходячая солнечная батарея. А он возьмёт, да проделает маленькую дырочку в стене и утечёт туда.
если стены из квейндияра-не проделает.

Grey

Цитата: damer от 04 сентября 2007, 10:54
если стены из квейндияра-не проделает.
Слишком дорогая ловушка. Даже для голама. Да и потом он наверняка распознает яму из квейндияра.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 10:50
А откуда тогда энергия для движения? Он де не ходячая солнечная батарея. А он возьмёт, да проделает маленькую дырочку в стене и утечёт туда.
Ты не понял. Яма - в земле. Куда он утечет ? Тем более, что бы проделать "дырочку" в металической стенке понадобится что-нить острое...
Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 11:01
Слишком дорогая ловушка. Даже для голама. Да и потом он наверняка распознает яму из квейндияра.
А замаскировать её не ? Или просто так оставят и скажут "иди сюда родной"... вполне реально...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 12:37
Ты не понял. Яма - в земле. Куда он утечет ? Тем более, что бы проделать "дырочку" в металической стенке понадобится что-нить острое...
Когда мы рвём листок бумаги, у нас есть что-то острое? Только руки. И если голам очень силён он сумее порвать металл. и я понял. что яма в земле. Но в землю ведь влага проникает. Почему тогда голам не сможет?
Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 12:37
А замаскировать её не ? Или просто так оставят и скажут "иди сюда родной"... вполне реально...
А если туда кто-то другой упадёт и умрёт? И как узнать где её ставить?

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 13:50
Когда мы рвём листок бумаги, у нас есть что-то острое? Только руки. И если голам очень силён он сумее порвать металл. и я понял. что яма в земле. Но в землю ведь влага проникает. Почему тогда голам не сможет?
Когда рвем листок бумаги - беремся за края и листок намного меньше нас. Ты приклей листок к стене... только полностью и попробую порви. Ты не понял. Ловушка металическая... это некая коробка... просто вставлена глубоко в землю. Полностью герметичная. Тоже самое, если взять лист и ударить по нему... конечно же он порвется... опять же поставь листок к стенке и ударь по нему... вот тоже самое будет и со стенкой коробки в земле. Голам при всем желании не порвет и не пробьет такую стенку.
Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 13:50
А если туда кто-то другой упадёт и умрёт? И как узнать где её ставить?
Приманку взять... мало что-ли ? Мэт, Илэйн... А причем тут кто-то другой ? Ловушка не просто так ставится... поставил и забыл ? Нет. Поставил и заманиваешь, ждешь, всегда настороже.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 14:28
Когда рвем листок бумаги - беремся за края и листок намного меньше нас. Ты приклей листок к стене... только полностью и попробую порви. Ты не понял. Ловушка металическая... это некая коробка... просто вставлена глубоко в землю. Полностью герметичная. Тоже самое, если взять лист и ударить по нему... конечно же он порвется... опять же поставь листок к стенке и ударь по нему... вот тоже самое будет и со стенкой коробки в земле. Голам при всем желании не порвет и не пробьет такую стенку.
Листок можно и пальцем пробить..... И мы не знаем насколько голам силён. Людей поднимает и ломает легко.
Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 14:28
Приманку взять... мало что-ли ? Мэт, Илэйн... А причем тут кто-то другой ? Ловушка не просто так ставится... поставил и забыл ? Нет. Поставил и заманиваешь, ждешь, всегда настороже.
Я что-то не понимаю. Где это сделать, что бы поставить большую металическую яму. В городе не получится. Только в лесу что ли? А если по лесу пойдёт другой человек?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 14:35
В городе не получится. Только в лесу что ли? А если по лесу пойдёт другой человек?
можно и в городе-на каком нибудь пустыре например.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 14:35
Листок можно и пальцем пробить..... И мы не знаем насколько голам силён. Людей поднимает и ломает легко.Я что-то не понимаю. Где это сделать, что бы поставить большую металическую яму. В городе не получится. Только в лесу что ли? А если по лесу пойдёт другой человек?
Я тебе уже говорил. Поставь листок к стенке и попробуй пробить своим пальцем. Блин, ну как ты не понимаешь. Причем здесь "лес, город и т.д." фууууууууу. Голам САМ ПРИЙДЕТ. Ловушка для него и делается. Мы же обсуждаем голама... Он охотится за Мэтом. И причем тут другой человек ? Возле ловушки будет куча своих.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 14:38
Я тебе уже говорил. Поставь листок к стенке и попробуй пробить своим пальцем. Блин, ну как ты не понимаешь. Причем здесь "лес, город и т.д." фууууууууу. Голам САМ ПРИЙДЕТ. Ловушка для него и делается. Мы же обсуждаем голама... Он охотится за Мэтом. И причем тут другой человек ? Возле ловушки будет куча своих.
Рассуждай логически. У земли прочность меньше, чем у стали. Так что пример с листком у стены не пойдёт. Скорее листок у подушки. А так его вполне можно порвать. и голам может её порвать. Это раз.
Как ты сделаешь Огромную яму из стали или квейдияра в городе!? И как её замаскируешь? значит что? Лес?  Это два.
И если у ловушки будет находится куча людей, то какая это нафиг ловушка!? Голам её вмиг просечёт.
И потом. Что с ней делать то? С этой ловушкой после того, как голама поймают?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 15:03
Рассуждай логически. У земли прочность меньше, чем у стали. Так что пример с листком у стены не пойдёт. Скорее листок у подушки. А так его вполне можно порвать. и голам может её порвать. Это раз.
Как ты сделаешь Огромную яму из стали или квейдияра в городе!? И как её замаскируешь? значит что? Лес?  Это два.
И если у ловушки будет находится куча людей, то какая это нафиг ловушка!? Голам её вмиг просечёт.
И потом. Что с ней делать то? С этой ловушкой после того, как голама поймают?
Рассуждаю. У земли прочность меньше но плотность больше. Представь если ловушка на глубине, скажем, 100м. Т.е. голам ударом должен будет сдвинуть целый пласт земли... помойму не реально. Это раз )
Метачилескую коробку не так уж и тяжело сделать. А не важно где. Хоть город, хоть лес... лишь бы наживка была т.е. Мэт или Илэйн. Это два.
Они, что станут и будут стоять "Вот они мы" конечно же все будут на своих местах, в укрытиях и т.д. А когда поймают просто мешать ему выбраться - он умрет от голода.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)