Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Rubanok от 23 ноября 2006, 15:30
Именно что ЛЮБЫХ. Равин в Кэймлин притащил животных через Пути, как и Иша в Эмондов Луг.
А тогда РД Перемещение ещё не придумал  ;)
ЦитироватьРядом с домом Лорда, на местности, которую Ранд хорошо изучил, возникли до боли знакомые серебристо-голубые отвесные столбы врат четыре шага на четыре величиной. Они постоянно вращались - то, открываясь лишь на краткий миг, то заволакиваясь туманной дымкой и закрывались в непрерывном круговороте. И вдруг, прежде чем укорениться, они устремились по направлению к Троллокам. Врата перехода, и все же не совсем. Врата Смерти
ЦитироватьПервые из запущенных Врат Смерти ударилось в ряды Троллоков и разрезали их. Причем эффект был не только от острого края постоянно открывающихся и закрывающихся проходов. Там, где они проходили, просто не оставалось Троллоков.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Элхе от 24 ноября 2006, 07:46
А тогда РД Перемещение ещё не придумал  ;)
Перемещение как раз придумал, только процесс не описывал. ЛТТ Переместился перед тем как самоубится, Ранд Переместился к Тарвиновому Ущелью, а потом Скользнул (те самые ступени в темноте) куда-то где скрывался Иша и ранил его. Сама идея существовала давно, но процесс неописывался чтобы выглядело таинственно ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Да и если перемещение еще можно как то запретить вратами, то скольжение должно быть безопасным

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 24 ноября 2006, 22:40
Да и если перемещение еще можно как то запретить вратами, то скольжение должно быть безопасным
Представляю себе: стоит Моридин на платформе, вокруг толпятся троллоки, один из них в тесноте случайно толкае Избранного, а тот ему кричит: "Не пихайся животное!", но незамечает как на ногу ему наступает Мурдраал и пошатнувшись с криком падает, исчезая в темноте ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2006, 00:34
Представляю себе: стоит Моридин на платформе, вокруг толпятся троллоки, один из них в тесноте случайно толкае Избранного, а тот ему кричит: "Не пихайся животное!", но незамечает как на ногу ему наступает Мурдраал и пошатнувшись с криком падает, исчезая в темноте ;D
Это возможно с Рандом - вокруг все свои, при перегоне вокруг Ибранного былобы пустое пространство как минимум в три локтя, для безопасности жЫвотных  ;D

Antratil

 да и вечный полет в темноте пока с голода не подохнешь... замечательная перспектива :P а в целом может оставшиеся голамы с голода умерли :'( или до сих пор в анабиозе рядом с ВП за последними печатями ;) не факт же что они все в стасисе были :o а приказ мог быть от ВП как крик молящего в пустыне под солнцем палящим сиреч силой ста спутников ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Элхе

Цитата: Rubanok от 24 ноября 2006, 16:39
Перемещение как раз придумал, только процесс не описывал.
Но про врата, которыми Ранд убивал троллоков, я написала выше. Это не врата Перемещения
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Элхе от 27 ноября 2006, 11:33
Но про врата, которыми Ранд убивал троллоков, я написала выше. Это не врата Перемещения
Единственным отличиев Врат Смерти от ворот Перемещения, является эффект вращения и спонтанного открытия-закрытия. Отродья НЕ МОГУТ проходить через какие бы то нибыло врата перехода.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: Rubanok от 27 ноября 2006, 12:35
Отродья НЕ МОГУТ проходить через какие бы то нибыло врата перехода.
Ну я-то цитату привела, а Вы? Цитату можно?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Элхе от 27 ноября 2006, 13:27
Ну я-то цитату привела, а Вы? Цитату можно?
Пожалуйста
Цитировать«Отродья Тьмы не способны пережить проход сквозь врата».
Это ответ Ранда на вопрос Логайна. Здьсь говорится не о Вратах Смерти как таковых, а о переходных вратах. Если бы работал форум Шайол Гула, я бы кинул ссылку на выложенные там вопросы РД и его на них ответы. Подобный вопрос уже задавали и, на сколько я помню, Великий Гуру сказал, что животные и им подобные дохнут при проходе через врата Перемещения.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: Rubanok от 27 ноября 2006, 15:03
Это ответ Ранда на вопрос Логайна. Здьсь говорится не о Вратах Смерти как таковых, а о переходных вратах. Если бы работал форум Шайол Гула, я бы кинул ссылку на выложенные там вопросы РД и его на них ответы. Подобный вопрос уже задавали и, на сколько я помню, Великий Гуру сказал, что животные и им подобные дохнут при проходе через врата Перемещения.
Спасибо.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Antratil

 стоп это же из нож расплетающий сновидения? если не ошибаюсь ::)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Rubanok

Цитата: Antratil от 01 декабря 2006, 14:08
стоп это же из нож расплетающий сновидения? если не ошибаюсь ::)
Незнаю как там ножем можно что-то расплести ::), но это из последней книги: "Ножа Сновидений" или, как говорят некоторые "Кинжала Снов", выложенного на Цитадели Света.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Antratil

 :P ну как зайца не зови все равно рагу будет ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

warmage

кстати интересно кто из светлых, если не сказать грубее в своё время засунул Голамов в стасис-накопители. Ибо в пик использования данных артефактов пришёлся на время Разлома - а в это время Отрёкшиеся уже давно за печатями парились. Да и Ише врядли до этого было.