Яндекс.Метрика Голамы. Что мы о них знаем? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голамы. Что мы о них знаем?

Автор Sadler, 21 июля 2006, 16:55

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 07 августа 2006, 06:55
А вообще, зачем его в свет обращать?
Что бы с Избранными бороться, и другими Повелителями Ужаса

Элхе

#31
Светлые, они же все принципиальные. Они никогда такие зверские методы использовать не будут. (Эгвейн: Ах, я укрываю Могидин от правосудия. Но ведь ее приговорят к смерти. АС не будут использовать знания, полученные от Отрекшейся. Ах, какой ужас, как мне стыдно (с текстом конечно не совпадает, но смысл тот))
То же и с голамом было бы
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 08 августа 2006, 07:28
Светлые, они же все принципиальные. ...

Чада тоже светлые - они не постесняются. Морейн тоже не будет стеснятся - она и ПО без стеснения применила, потом правда пыталась Ранду втолковать что это вредно. Кадс точно стеснятся не будет, да и Элайда тоже ;D ;D ;D

Antratil

 так давайте вспомним  в путях кинжалов когда Ранд с Мин пошли в гостик мятежникам (когда его ранил Фэйн) Кадсуане уже высказалась по этому вопросу -больше никогда мальчик!!! ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

kitovras

может быть, голам сам может принять сторону света? они же разумные и вполне нехило так разумные

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 08 августа 2006, 18:18
Чада тоже светлые
Ага, особенно такие как Джайхим Карридин

Цитата: Aleksej_3000 от 08 августа 2006, 18:18
Морейн тоже не будет стеснятся - она и ПО без стеснения применила, потом правда пыталась Ранду втолковать что это вредно. Кадс точно стеснятся не будет, да и Элайда тоже ;D ;D ;D

Отличие Света в том, что есть принципы которыми нельзя поступиться. Нельзя убить ребенка даже если знаешь, что он вырастет убийцей. Иначе это уже не свет.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

#36
Цитата: Antratil от 09 августа 2006, 00:18
так давайте вспомним  в путях кинжалов когда Ранд с Мин пошли в гостик мятежникам (когда его ранил Фэйн) Кадсуане уже высказалась по этому вопросу -больше никогда мальчик!!! ;)
Я имел ввиду использовать Голама для борьбы с Повелителями Ужаса, а не использование ПО. Да кстати а с чего это Чада считают что сейчас Повелителей нет?

Цитата: Элхе от 09 августа 2006, 13:15
Ага, особенно такие как Джайхим Карридин
А как же презумция невиновности?  Его еще не обвиняли.

ЦитироватьОтличие Света в том, что есть принципы которыми нельзя поступиться. Нельзя убить ребенка даже если знаешь, что он вырастет убийцей. Иначе это уже не свет.
А как же Масима. Хранительницы и АСски указывали Перрину его убить, до суда. Или Взрослого уже можно убивать, это не принципиально?

Aleksej_3000

Начал перечитывать и в ВХ читаю речь Ранда
Цитировать... Скармливал ли ты людей троллокам? Такое делали все Отрекшиеся - пленников, которые отказывались служить Темному, всегда отдавали троллокам, если не убивали на месте. А Демадред однажды отдал на съедение жителей двух захваченых городов, только потому, что ему показалось, будто они были недостаточно почтительны к нему еще до того, как он предался тени...
получается:
1. Троллоки создание Светлых, и ранее воевали с Великим Повелителем;
2. Кормить троллоков людми стали Светлые, и это не считалось тогда преступлением;
3. Так что же проповедывали СВЕТЛЫЕ? ;D ;D ;D

Элхе

Троллоков создал Агинор. Он потому и переметнулся, что светлые не позволяли ему заниматься "генетическими" опытами над людьми и животными
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 10 августа 2006, 07:20
Троллоков создал Агинор. Он потому и переметнулся, что светлые не позволяли ему заниматься "генетическими" опытами над людьми и животными

Да, этот ученый переметнулся, но судя по всему для Света сначало создал тролоков

Элхе

Он создавал их не для света а ради научного интереса и держал свои опыты в тайне

Ишар Моррад был одним из первых Отрекшихся, принявших сторону Тени и сделал это в течение первых трех десятилетий после пробурения Отверстия. Переметнувшись, он направил все свои силы на создание "Отродий Тени", живых конструкций, разработанных для служения Тени. Его первым созданием стали троллоки - существа, являющиеся комбинацией человеческой и животной субстанций. Наверняка троллоки были созданы гораздо раньше начала Войны Силы, так как они появились в больших количествах в первые же дни войны.

Где тута сказано, что они созданы для света?

Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 10 августа 2006, 11:05
Где тута сказано, что они созданы для света?

Тута не сказано - но Дема будучи еще светлым, я понял речь Ранда имено так, скармливал троллокам жителей городов. Откуда тогда у Демы троллоки?

Элхе

Жителей он скармливал будучи темным. Вообще советую почитать путеводитель.

"Работа его в основном касалась выведения новых видов растений, как сельскохозяйственных культур, так и декоративных, но его неоднократно уличали в незаконных экспериментах над животными."
А кто бы ему разрешил троллоков кормить жителями, если даже эксперименты над животными были запрещены?

"Ишар Моррад был одним из первых Отрекшихся, принявших сторону Тени и сделал это в течение первых трех десятилетий после пробурения Отверстия. Переметнувшись, он направил все свои силы на создание "Отродий Тени", живых конструкций, разработанных для служения Тени."
"Бытует мнение, что Агинор переметнулся к Тени, так как, только будучи ее служителем, мог заниматься интересующими его исследованиями."
Без комментария.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Ингтар

Цитата: Aleksej_3000 от 09 августа 2006, 21:17
Начал перечитывать и в ВХ читаю речь Рандаполучается:
1. Троллоки создание Светлых, и ранее воевали с Великим Повелителем;
2. Кормить троллоков людми стали Светлые, и это не считалось тогда преступлением;
3. Так что же проповедывали СВЕТЛЫЕ? ;D ;D ;D

С чего ты взял, что троллоков кормить начали светлые???
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Элхе

А он читал через абзац.

Перечитала всё, но даже намека на такой ужас не нашла
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".