Яндекс.Метрика Лучшие ожидаемые моменты серии - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучшие ожидаемые моменты серии

Автор Tire, 12 февраля 2007, 15:31

« назад - далее »

Суан Санчей

Странно, что Месана и Арангаг не скооперировались... Поодиночке у них намного хуже выходит!

JustAMan

У Отрекшихся вообще отсутствует такая вещь, как кооперация... Они совсем не умеют работать в команде.

Меня гораздо больше интересует следующая встреча Моридина и Ранда... Что там будет? ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Очень хотел бы почитать описание визита Моридина в Шайол Гул. О чем ОНИ говорят, какие приказы отдает ВПТ Ни'блису, и как он отчитывается перед Темным. Надеюсь в "Памяти Света" будет такой эпизод.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Цитата: Egwene от 08 мая 2007, 02:58
Раздор между айя явно без Месанны не обошелся, хорошо, что Аран'гар так хорошо не действовала в Салидаре :)
Раздор между айя справоцировала Алвиарин (по крайней мере начала правоцировать). Про то, что это была идея Месаны - домыслы.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Garun al-Rashid

Интересно исполнения пророчества, что ВД преклонит колени перед Хрустальным Троном.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Rubanok

Цитата: Garun al-Rashid от 08 мая 2007, 16:41
Интересно исполнения пророчества, что ВД преклонит колени перед Хрустальным Троном.
Тему уже обсуждали. Нигде не сказанно, что ВД преклонит колени перед Хрустальным Троном. Это Шончан так думают, но это их проблемы. Наоборот, в известных текстах пророчеств о Драконе сказанно, что "Девять Лун он обяжет служить себе". Это не он, а Туон будет на рачках ползать. Что касается фантазий самих Шончан, то либо их "пророчества" липа, которой пользует народ правящая верхушка (ведь такой правительнице, как Императрица всея Шончан, служить какому-то там неизвестному, который хоть и спаситель мира, явно претит) или которую навеяли со стороны, т.е. распространили липу намерянно (Друзья Темного, Иша, неважно), желая в будущем просто стравить Дракона и Шончан. Более реалистичной выглядит версия, что перед Хрустальным Стулом должен преклонить колени Тот-Кто-Трубил-в-Рог, а поскольку Шончан таковым считают именно ВД (может им кажется, что только такой человек может протрубить в Рог Валир), то и говорят о том, что тот должен приклонить колени. А в том, что Мэт преклонит колен перед своей супругой будущей Императрицей, нет ничего удевительного, хотя наверное будет забавно, ведь Мэт благодаря своей безделушке защищен от воздействия ЕС и если склонится перед Туон на Хрустальном Кресле, то только по собственному желанию.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 08 мая 2007, 17:27
Тот-Кто-Трубил-в-Рог, а поскольку Шончан таковым считают именно ВД
Сообщения, которые я читала, с места, где в него протрубили - называется Фалме - очень тревожные. Чрезвычайно тревожные. Защитить того, кто в него протрубил, мужчина он или женщина, также важно, как защитить Возрожденного Дракона.
НС:8

Цитата: Rubanok от 08 мая 2007, 17:27
ведь Мэт благодаря своей безделушке защищен от воздействия ЕС и если склонится перед Туон на Хрустальном Кресле, то только по собственному желанию.
Еcть много способов воздействия кроме ЕС.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Цитата: Денис II от 08 мая 2007, 17:43
Сообщения, которые я читала, с места, где в него протрубили - называется Фалме - очень тревожные. Чрезвычайно тревожные. Защитить того, кто в него протрубил, мужчина он или женщина, также важно, как защитить Возрожденного Дракона.
НС:8
Так это же говорят не Шончан. А те, похоже, и правда думают что Ранд дудел.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Здрасьте-приехали. Это говорит персонально Туон.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Цитата: Денис II от 08 мая 2007, 18:17
Здрасьте-приехали. Это говорит персонально Туон.
Мне стыдно... :(
Забыл совсем это место... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Garun al-Rashid

ЦитироватьТему уже обсуждали. Нигде не сказанно, что ВД преклонит колени перед Хрустальным Троном. Это Шончан так думают, но это их проблемы. Наоборот, в известных текстах пророчеств о Драконе сказанно, что "Девять Лун он обяжет служить себе". Это не он, а Туон будет на рачках ползать. Что касается фантазий самих Шончан, то либо их "пророчества" липа, которой пользует народ правящая верхушка (ведь такой правительнице, как Императрица всея Шончан, служить какому-то там неизвестному, который хоть и спаситель мира, явно претит) или которую навеяли со стороны, т.е. распространили липу намерянно (Друзья Темного, Иша, неважно), желая в будущем просто стравить Дракона и Шончан. Более реалистичной выглядит версия, что перед Хрустальным Стулом должен преклонить колени Тот-Кто-Трубил-в-Рог, а поскольку Шончан таковым считают именно ВД (может им кажется, что только такой человек может протрубить в Рог Валир), то и говорят о том, что тот должен приклонить колени. А в том, что Мэт преклонит колен перед своей супругой будущей Императрицей, нет ничего удевительного, хотя наверное будет забавно, ведь Мэт благодаря своей безделушке защищен от воздействия ЕС и если склонится перед Туон на Хрустальном Кресле, то только по собственному желанию.
Это пророчества Шончан. Есть пророчества Морского Народа, есть  Пророчества Руидина. Если после два будут исполняться, то я отнюдь не уверен, что пророчество Шончан исполнено не будет (:
То, что он обяжет 9 лут себе служить не считаю противоречием.
Я догадывался, что вы тут это обсуждали, но все же отмечу. что это обсуждали вы, РД сделает так, как сочтет нужным (:
В конце-концов, мой сообщение не есть предложением к обсуждению)
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Денис II

Хочется увидеть, как Туон узнает, что её "Игрушка" ко всему прочему ещё и в Рог потрубить успел. Какое, интересно, у неё будет лицо?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Garun al-Rashid

Любопытна еше судьба Семираг, действия Ранда и ЛТТ (в плане борьбы друг с другом, ведь Ранд уже безумен, это Перрин учуял еще в КМ, а тут еще Семираг сказала), действия ЧБ, встреча Перрина с компанией (Моргейз и пр.) с Илейн\Гавином. Не совсем ясна судьба Бергитте и Олвера. Что там у Перрина с волками? Закономерно, чтоб в Памяти Света с ним произошло много чего, чтоб он мог вести зверей за собой, в ТГ, Сломанная Корона. Набор на ТГ компани направляющих (аналог 100 Спутников (хорошо, что не 300 :D )). Что там с Аланой, связавшую его... Вобщем, интересно развитие всех линий, т.к. KoF был весьма интересной книгой по всем направлениям.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 09 мая 2007, 12:11
Хочется увидеть, как Туон узнает, что её "Игрушка" ко всему прочему ещё и в Рог потрубить успел. Какое, интересно, у неё будет лицо?
Думаю что она уже догадывается в этом. Ведь где он еще мог видеть АЯК кроме как в Фалме (при нормальной жизни Мэта, в тер'ангриал она же не поверила). А там трубили в Рог.
Вот кстати будет интересно когда построятся два войска бится друг с другом, но затем появляется Ранд, Мэт и Туон и они начинают бить совершенно других

Халима)

А я все жду, когда же Ранд возьмет в одну лапку уцелевшую фигурку мужчины, держащего сферу, в другую - Каландор и со словами "Но пасаран, Темный!" создаст стройплощадку для новой ББ :)