Яндекс.Метрика Нарушение Джейме закона гостеприимства - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нарушение Джейме закона гостеприимства

Автор Syringa, 11 января 2014, 00:54

« назад - далее »

Xolo

Цитата: kardinal_brest от 19 июля 2014, 18:37А опровержения есть? С каких это времен секс по согласию стал нарушением закона?
Хотите сказать, что любой рыцарь может безнаказанно переспать с понравившейся ему леди или принцессой в доме ее отца/брата/мужа, даже если она не против? Вот у Мизинца с Лизой было все по любви, а злой глава семьи взял, да и решил по своему. История Лианны (тогдашней) и Баэля Барда тоже оптимизма не добавляет.

Dolorous Malc

Цитата: Xolo от 19 июля 2014, 18:53
Хотите сказать, что любой рыцарь может безнаказанно переспать с понравившейся ему леди или принцессой в доме ее отца/брата/мужа, даже если она не против? Вот у Мизинца с Лизой было все по любви, а злой глава семьи взял, да и решил по своему.
Злой папаша пресёк нежелательные ему отношения, но претензий к Мизинцу вроде бы не высказал никаких?

Xolo

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 20:18
Злой папаша пресёк нежелательные ему отношения, но претензий к Мизинцу вроде бы не высказал никаких?
Перечитал. Да, похоже Мизинца услали с глаз долой еще до того, как его отношения с Лизой выплыли на поверхность.

kardinal_brest

Цитата: Xolo от 19 июля 2014, 20:02Хотите сказать, что любой рыцарь может безнаказанно переспать с понравившейся ему леди или принцессой в доме ее отца/брата/мужа, даже если она не против? Вот у Мизинца с Лизой было все по любви, а злой глава семьи взял, да и решил по своему. История Лианны (тогдашней) и Баэля Барда тоже оптимизма не добавляет.
Боги и закон гостеприимства здесь причем? Гнев Хостера Талли вовсе не означает гнева Семерых.

Сэм

Если так рассуждать кстати далее, насчет гостей, которые должны хозяину платить той же монетой. Как насчет Мандерли, кормил ли он Русе и Уолду Толстую на пиру в Винтерфелле? Уолда хозяйка по идее, по крайней мере, в какой-то степени (лорд Винтерфелла Рамси или Русе, не помню?) и ее кормят сородичами.

..

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 20 июля 2014, 01:37В чем оно состоит?

    В совершении измены на территории хозяина.

Superradge

Цитата: Сэм от 20 июля 2014, 02:16К Роберту. Нед же здесь не причем. Не его сестра, не его жена. Серси ему никто. Максимум - жена друга.

   То, что увидел Бран - противоправное деяние. Измена королевы, измена гвардейца. Хозяин, впустив гостей, вправе надеяться, что те в его доме не станут нарушать.

Kail Itorr

Цитата: SuperradgeТо, что увидел Бран - противоправное деяние. Измена королевы, измена гвардейца
Да. Но к гостеприимству отношения не имеет.
Пример с потолка: Джон Аррен, Нед Старк и Роберт Баратеон на прогулке, и весть о казни Старков и указе Аэриса застает их вблизи Чаячьего города. Они напрашиваются в гости к лорду Графтону, и мирно за ужином обсуждают "как свернгуть этого гада".
То, что делается за столом у лорда Графтона - государственная измена. Лоялист Графтон вправе тут же указать потенциальным изменникам на дверь "вон из моего дома", поскольку не желает и сам становиться изменником. Его полное право, гости куртуазно раскланиваются и уходят.
А вот если Графтон, услышав у себя в гостях "сговор о госизмене", сходу кликнет стражу и возьмет гостей в железо - это будет по закону государства, и Аэрис даже скажет спасибо, но вот закон гостеприимства он таким поступком нарушит.