Яндекс.Метрика Болтоны: папа и сын - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Болтоны: папа и сын

Автор Lady Sansa, 26 сентября 2008, 01:42

« назад - далее »

Mezeh

Сидетелей предательства Болтонами Старков более чем достаточно. И не все они люди Болтонов, вряд ли люди Рамси перебили все две тысячи, которые были с Родриком Касселем до последнего человека, кто то наверняка уцелел. Но пока Болтоны в силе и на их стороне ЖТ им на сие в общем наплевать. К тому же все Старки, кроме "Арьи" офоциально либо мертвы, либо пропали (Санса). Но проблема Болтонов в том, что наследники Робба живы и если они вернутся, то многие на Севере предпочтут Старков предателям Болтонам. И Рамси об этом знает. Интересно, что он с этим попытается сделать. Его люди ищут Брана и Рикона, но вряд ли не только найдут, но и даже смогут выяснить, куда те пропали.

Теон Грейджой

Mezeh, а почему Вы не думаете что люди Рамси могли перебить все 2000 человек сира Родрика Касселя??? По мне так это вполне реально. ;) и в их стиле.

Mezeh

По характеру стычки, чтобы перебить всех, надо окружить со всех сторон и не оставить пути для отступления. Этого очевидно не было. А рядом с Винтерфелом полно мест, где можно укрыться.

dvnd

Цитата: Mezeh от 28 сентября 2008, 10:41
Ага, тем более, что Рамси вроде бы не дурак и должен понимать, что до появления других наследников папочка ему не опасен.

Ещё как опасен - Рамси сейчас правит Дредфордом ЕДИНОЛИЧНО, а папа может отобрать у него эту честь.

У Рамси сть собственная стража, собственные пленницы (с которыми он может делать что хочет) даже собственные подданные (в лице Теона).
Захочет ли он всё это терять в обмен на призрачный Винтерфелл?
Сомневаюсь.

Рамси не дурак и должен понимать, что в Винтерфелле Болтонам не удержаться (В особенности если история с его взятием получит огласку). Не лучше ли захватить "Арью Старк", и, разрушив Винтерфелл окончательно, править единолично из Дредфорда?

А Русе - кто его знает, то ли поступит правильно, толи неправильно, толи всё выиграет, толи всё проиграет, толи принесет голову Рамси в жертву Северным лордам.

Мне кажется, такая зависимость от папочки должна тяготить Рамси, который уже почувствовал вкус власти и вседозволенности.

Причем Русе - скорее всего - этого пока что не понимает.
В общем, в виртуальном поединке Русе и Рамси я ставлю на Бастарда Болтонского,
хотя, разумеется, есть вероятность, что они решат дело миром.

PuMa

Не думаю, что Русе не понимает кто такой Рамси. Ведь наверняка у него есть полная и достоверная информация о том, что происходит в Дредфорде. А Русе Болтон ОЧЕНЬ умный и осторожный человек.

Теон Грейджой

Цитата: PuMa от 29 сентября 2008, 07:55
Не думаю, что Русе не понимает кто такой Рамси. Ведь наверняка у него есть полная и достоверная информация о том, что происходит в Дредфорде. А Русе Болтон ОЧЕНЬ умный и осторожный человек.

Вот-вот, согласен, я тож думаю что Русе своего сына врятли недооценивает.

susi

У лорда Болтона жена из Фреев. 2 внука лорда Фрей у Рамзей. Они вроде оруженосцы Бастарда. Лорд получил от Ланнистеров титул Хранителя Севера..
Кроме того Серсея сказала, что лорд Фрей отправит вместе с лордом Русе 2000 мечей во главе с своими сыновями.
Убитый лучник был вроде человек Пайперов.
Так что вопросов к Болтонам много. Просто у других северян нет сил и главы. Мешают железные и Станнис с дикими.

игорь

Цитата: Теон Грейджой от 28 сентября 2008, 12:04
Mezeh, а почему Вы не думаете что люди Рамси могли перебить все 2000 человек сира Родрика Касселя??? По мне так это вполне реально. ;) и в их стиле.
Конечно не могли, гонялись по домам за лучниками.
Цитата: dvnd от 28 сентября 2008, 20:37
Ещё как опасен - Рамси сейчас правит Дредфордом ЕДИНОЛИЧНО, а папа может отобрать у него эту честь.

У Рамси сть собственная стража, собственные пленницы (с которыми он может делать что хочет) даже собственные подданные (в лице Теона).
Захочет ли он всё это терять в обмен на призрачный Винтерфелл?
Сомневаюсь.

Рамси не дурак и должен понимать, что в Винтерфелле Болтонам не удержаться (В особенности если история с его взятием получит огласку). Не лучше ли захватить "Арью Старк", и, разрушив Винтерфелл окончательно, править единолично из Дредфорда?

А Русе - кто его знает, то ли поступит правильно, толи неправильно, толи всё выиграет, толи всё проиграет, толи принесет голову Рамси в жертву Северным лордам.

Мне кажется, такая зависимость от папочки должна тяготить Рамси, который уже почувствовал вкус власти и вседозволенности.

Причем Русе - скорее всего - этого пока что не понимает.
В общем, в виртуальном поединке Русе и Рамси я ставлю на Бастарда Болтонского,
хотя, разумеется, есть вероятность, что они решат дело миром.
Не собственная стража, а гарнизон отца, да и Пиявка не из тех кто что то упускает!
Харвин например знает что Арья где то в другом месте. Там есть еще Рид, а его сила неизвестна (мне по крайней мере).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PuMa

Цитата: игорь от 30 сентября 2008, 14:02
Харвин например знает что Арья где то в другом месте.
...или погибла.

Mezeh

Железых на Севере почти не осталось, Вороний Глаз забрал почти все силы на юг, а из спойлеров известно, что Станнису удасться заключить союз по крайней мере с горцами и Гловерами. Уже неплохое начало, тем более, что силы горцев нетронуты, Роб их с собой на Юг не брал и войной они не затронуты. И те же самые горцы с большой вероятностью знают, что наследники Робба живы (по крайней мере некоторые из них) и желали бы видеть "Старка в Винтерфелле". Короче будет интересно, а Болтонам грозят серьезные неприятности.

Да, кстати, а не от горцев ли Мормонты знают, что Старки живы? Это было бы хорошим обьяснением того письма, который получил Станнис от Лианны Мормонт.

dvnd

Кстати, да, Рамси Болтон сделал глупость, разослав своих людей на розыски Брана и Рикона (да ещё и описав. кого искать надо), так что теперь половина северян знают что они живы (подобные слухи распространяются подобно пожару).

И - это обьяснило бы намек Мартина на то, что старших сестер Лианны Мормонт нет дома.
(ИМХО - в тексте спойлера содержится явный намек на то, что они уехали воевать).
Они МОГЛИ отправиться на поиски Брана и Рикона, хотя я считаю более вероятным, что они, соединившись с другими северянами, отправились на штурм замка Гловеров.

(А Станнис, скорее всего, отправился им на помощь, решив военной поддержкой доказать свою преданность северянам - это из спойлера Аши).
Интересно, что после их соединения трех армий северян (в спойлере Аши) у Станниса в руках окажется огромная сила, которую он, теоретически, может направить против Болтонов.

Mezeh

Слухи про то, что люди Болтонов очень заинтересованы волчьими шкурами и особенно "ходячими мертвецами" действительно должны разлететься. И по идее они в какой то момент дойдут и до Станниса тоже.
И мы не знаем пока, почему Станнис получил ответ именно от младшей из дочерей Майдж Мормонт и где ее старшие сетры. Но вероятно не дома...

Но освобождение замка Гловеров произойдет уже после середины книги, так как Аша успеет туда вернуться.

Теон Грейджой

Все старшие сёстры Лианны Мормонт вместе с их матерью на юге. Робб послал их перед Красной Свадьбой в Сероводье и они туда уплыли вместе с Галбартом Гловером. Там они и есть.

Mezeh

Это неверно, вместе с Мэйдж была только ее старшая дочь, которую убили на Красной свадьбе. Сама Мэйдж должна быть у Рида в Сероводье (на начало Танца), а где три оставшиеся дочери мы не знаем.

susi

Главные силы железных отправились домой после смерти Бейлона. Остались на Севере враги Вороньего Глаза или потенциальные фрондеры.

Горцы участвовались в походе Робба. По русскому переводу Оуэн Норри был в Близнецах. По докладу Болтона копейщики  с гор остались на броде, а Норри и еще кто-то остались за рекой.

Но вот Болтон приведет на Север более 5000 мечей. ЕМНИП  Пиявка сказал Роббу, что у него 3 500 человек, в основном из Дредфорда. От Фреев еще 2000. У Бастарда еще 600. Вот если старик Фрей умирает... (хотя если Болтон обещает предводителям феоды на Севере, то может они не торопятся обратно домой).