Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Снейп.Still alive?

Автор Ал Эллисанде, 29 сентября 2008, 21:10

« назад - далее »

Яманэко

Цитата из фактов предъявленных Роулинг

ЦитироватьИзначально портрет Снейпа не должен был висеть в кабинете директора из-за его увольения, но Джо кажется, что Гарри позаботится о том, чтобы он всё же там оказался

То есть требовалось усилие извне что бы портрет появился.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 19 ноября 2008, 22:57
А есть факты, свидетельствующие, что его туда кто-то повесил?
Но это не дает право заявлять безапелляционно о том что:
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 ноября 2008, 12:12
А вот вы кстати говорите "повесили портрет, повесили"... А их же никто и не вешает! Появление портретов экс-директоров сразу же после их смерти на стенах директорского кабинета - часть древней, сокровенной магии Хогвартса. Помните, как кабинет не пускал Амбридж внутрь? Так вот портреты - это из той же серрии. Он в любом случае должен появиться сразу после смерти лигитимного, признаного самим замком, директора. Так что отсутствие портрета Снейпа - вполне весомый аргумент. Хотя, на самом деле, просто недочет госпожи Роулинг.
Т.е. могли и повесить ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

Яманэко, прошу, расшифруйте мне странные слова "из-за увольнения". Что-то я не понимаю, о чем идет речь...

Яманэко

Честно скажу, привел цитату как была в списке.
Видимо шла речь о том, что Снейп сбежал из Хогвартса то есть фактически был уволен во время еще деятельности законного правительства и был назначен директором правительством Вольдеморта.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мариза

Цитата: Яманэко от 28 ноября 2008, 15:15Снейп сбежал из Хогвартса то есть фактически был уволен во время еще деятельности законного правительства и был назначен директором правительством Вольдеморта.
С должности учителя он сбежал, да. Но его назначение директором - отдельная история. Замок-то признал его как директора, а кто министерством правит магии замка как-то все равно - Амбридж, например, назначенную законным министром, замок не признал.
Встречала версию, что "сбежал из Хогвартса" относится к прыжку из окна в 7 книге, но мне это кажется нелогичным. Разве что в контракте директора написано: "Ни в коем случае не выпрыгивай из окон, даже если летать умеешь! После этого ты не директор!"  :D

Хьтори

Тетя Ро мне не кажется такой сильной писательницей, чтобы после таких фактов оживить Снейпа... :o

И мой вердикт, что он мертвее всех мертвых, тем более не надо забывать, что его укусила Нагайна, а она являлась хоркрустом (кристражем) Волдеморта, а откуда мы знаем, что это давала живым обладателям кусочка души Темного Лорда?

Но кааак она повернула роль Снейпа в 7 книге! мне понравилось, а Снейп стал одним из любимых персонажей зарубежной фантастики :)
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Мариза

Цитата: Хьтори от 12 мая 2010, 11:02что это давала живым обладателям кусочка души Темного Лорда?
Снейп - единственный, кто умер после укуса Нагайны. Артур и Гарри живы-здоровы. Так что сверхгубительности кусок души ей не дал.

Хьтори

Ах точно, она же еще их кусала!

Но, скажем так, кто знает, как могла сказаться влияние самого Воландеморта на непосредственную близость к Нагайне, т.к. и Гарри, и Уизли-старшего она кусала, находясь на расстоянии от хозяина... если мне память не изменяет...

Тем более, что расправиться со Снейпом у нее было больше времени, может с силами собралась?
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Мариза

Цитата: Хьтори от 12 мая 2010, 15:22как могла сказаться влияние самого Воландеморта
Зачем так усложнять? Влияние какое-то придумывать. Гарри рядом с Волдемортом не становился суперсильным волшебником.
Цитата: Хьтори от 12 мая 2010, 15:22расправиться со Снейпом у нее было больше времени
А Артура она кусала несколько раз. Снейпа - один раз, зато в горло.

MagnusMeitana

Вряд ли снейпа "оживят".Серия то уже окончена и,если и будут какие-то продолжения,то про исправившегося добренького снейпа будет читать противно
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Haman

А вот интересный вопрос- будет ли продолжение. Из эпилога  "Даров смерти"оно просто напрашивается.Точнее эпилог можно рассматривать как пролог  продолжения  - под  длительным действием крестражей находились два человека- Джини и Гарри. И у них есть сын , интересующийся Слизерином. ;)

 
Огир рассердить-что гору свалить.

Мариза

Цитата: Haman от 09 июня 2010, 12:14И у них есть сын , интересующийся Слизерином
Альбус Слизерином не интересуется, он панически боится туда попасть...

Хьтори

Мне кажется, что аналог Волдеморта не будет больше во вселенной Гарри Поттера, т.к. все злодеи выйдут на новый более качественный уровень, в закулисье например.

Мне было бы интресно почитать книги с точки зрения других персонажей. Например Крэбба или Гойла, или Луны
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

MagnusMeitana

Ну Волдеморт тоже слабоватый злодей.Вспомнить только последнюю сцену бой Гарри и Волдеморта.Куча народа,столпившись смотрит на этот бой-да один порядочный взрыв и куча трупов обеспечена.Так что сцена откровенна слабая из разряда голливудских слюнявых хеппи эндов
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Хьтори

#29
Слюнявый хэппи энд самая замечательная концовка для детских книг. Апостериори :))

Хорошо, что хэппиэнд, но жалко Дреда и Форджа :)
Прикольные персонажи
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло