Яндекс.Метрика Снейп.Still alive? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Снейп.Still alive?

Автор Ал Эллисанде, 29 сентября 2008, 21:10

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Призрак от 26 июля 2011, 12:42
Ты так говоришь, как будто тут срач :D
И кстати, почему Снейп классный препод - мне правда интересно ;)
Еще нет,но может начаться.

??? такие преподы закаляют характер :D
на самом деле,когда я говорил препод я имел ввиду как раз его область деятельности-зельеваренье, разве это не вид работы преподавателя? ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Призрак

Цитата: Льюс Тэрин от 26 июля 2011, 17:52разве это не вид работы преподавателя?
имхо - это фронт работы учёного, а не учителя, которым быть сложнее даже в чём то))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Шерлок

Вот это я и имел ввиду :) имхо на имхо :) ладно, я пошел читать нож сновидений
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Эри

Ну вообще то Севирус не очень хороший педагог,хороший педагог пострается заинтересовать ученика в своем предмете.И все таки строгость хороша со справедливостью, чего мы не наблюдаем у Снейпа.

Daini

Цитата: Эри от 26 июля 2011, 13:17
Ну вообще то Севирус не очень хороший педагог,хороший педагог пострается заинтересовать ученика в своем предмете.И все таки строгость хороша со справедливостью, чего мы не наблюдаем у Снейпа.
Ну он в какой-то мере заинтересовал
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

агась. Своим таинственным существованием) Есть 'Сказки на ночь..' -есть он) комз елайв форевер)хд нююю( целая тим Снейп( я хотю еще какую-нибудь тим(
ИМХо, его видение имеет право на жизнь. Не хочет ученик учить зельеваренье, пусть не учит. Наф заставлять?) вдруг не пригодится?))

Daini

Цитата: Мелисcа до'Конде от 14 сентября 2011, 10:54
Наф заставлять?) вдруг не пригодится?))
Не в этом дело, захочет - пригодится, нет - нет. Снейп, на мой взгляд, хоть и жертва собственных загонов, но самый разумный по части воспитания молодежи
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

feone

Цитата: Daini от 16 октября 2011, 01:27Снейп, на мой взгляд, хоть и жертва собственных загонов, но самый разумный по части воспитания молодежи
Ничего разумного не вижу. Срывать личные комплексы на учениках - не лучшая стратегия. Оправдывает его только то, что эти его действия, по большей части, держали в узде ЕГО стадо - Слизерин, где учились, по большей части, дети, настолько изуродованные воспитанием, что к ним едва ли были применимы нормальные подходы. Вот уж у кого ЧСВ не просто зашкаливало, а было каким-то уродливым.

Яманэко

Цитата: feone от 31 октября 2011, 22:23
Ничего разумного не вижу. Срывать личные комплексы на учениках - не лучшая стратегия.

Ну если брать за веру Большую Игру Дамблдора то его действия вполне логичны.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

feone

Цитата: Яманэко от 31 октября 2011, 23:32у если брать за веру Большую Игру Дамблдора то его действия вполне логичны.
И это тоже. Но, всё же, чувства меры ему чуть-чуть не хватало. Нет? Самую малость, и вызвано это было теми самыми комплексами. Ну, неужели не мог понять, что Гарри - НЕ его отец и не отнимал у него любимую женщину?

Яманэко

Цитата: feone от 31 октября 2011, 23:33
И это тоже. Но, всё же, чувства меры ему чуть-чуть не хватало. Нет? Самую малость, и вызвано это было теми самыми комплексами. Ну, неужели не мог понять, что Гарри - НЕ его отец и не отнимал у него любимую женщину?

Комплексы у него только по отношению к Гаррику. В остальных случаях он нормальный преподаватель. Да и долг по отношению к Гарри выполнил до конца.
Тут еще фишка в том что мы всегда видим Снейпа глазами Гарри. А тот как мы помним изрядно предубежден.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Для "нормального препода" он слишком далеко заходит в отношении, например, к бесталанному растяпе Невиллу и раздражающей всезнайке Гермионе, т.е. позволяет своим эмоциям влиять на учебный процесс - что не есть гуд. Но меня радует, что персонаж "серый", т.е. не белый и не черный - коих там таки многовато на единицу текста.

Fallingstranger

Цитата: Яманэко от 01 ноября 2011, 01:00Тут еще фишка в том что мы всегда видим Снейпа глазами Гарри. А тот как мы помним изрядно предубежден.
Яманэко, вообще ваш пост целиком понравился. Гарри - та исчо штучка)))
вообще, имхо, он всех гонял одинаково (зы кроме Слизерина, но какая разница?), Гарри страдал не сильнее Невилла...=))))

Яманэко

Цитата: Мелисcа доКонде от 06 ноября 2011, 00:12вообще, имхо, он всех гонял одинаково (зы кроме Слизерина, но какая разница?)

Слизерину тоже доставалось :)
В тексте есть упоминания что Драко тоже получал :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

feone

Цитата: Мелисcа доКонде от 06 ноября 2011, 00:12Гарри страдал не сильнее Невилла...=))))
Только потому, что соображал чуть получше и был характером посильней. Невила-то бабка вообще сломала. А чем Гарри - штучка ещё та, кроме той роли, которую ему судьба предопределила? Нормальный мальчишка, умный, живой. Нормальный подросток, хоть и довольно ершистый. А что "лезет не в свои дела", так разве это - не твои дела, когда на карте твоя жизнь и жизни твоих друзей? Он что должен был слепо надеяться, что некие добрые взрослые (доброта которых, с его точки зрения, довольно сомнительна) сами обо всём позаботятся или смиренно ждать ножа в спину? На его месте, любой другой действовал бы также.