Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Влaдимир

Эдарна долго не отдавала свой голос в Совете ни за, ни против этой кампании. Почему? Да потому что, как и многи Коричневые, не видела особого смысла в войнах. Однако, решение надо было принимать.
— Коричневые поддерживают отправку в Шайнар ста тридцати сестёр и двух тысяч гвардейцев.
Зачем на бал пришел медведь?..

Alisa

-Серые поддерживают решение Амерлин, - со своего места произнесла Алиса.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

Мариса кивнула. Удивительно, как единодушно принимает Совет решени в последнее время. Она едва не улыбнулась открыто, но сохранила то же холодное и безмятежное выражение лица. Как будто еще полгода назад Совет не пытался сожрать друг друга и потрохов не оставить. А сейчас. перед реальной угрозой, все вдруг присмирели и даже не пытаются тащить на себя одеяло. Хотя, дело еще не дошло до определения количества сестер от каждой айя.
- Красные поддерживают решение Амерлин. Сто тридцать сестер и две тысячи гвардейцев, - Мариса расправила шаль на левом плече. - Если Белые и Желтые не против и присоединяются к решению Совета, - большинство высказалось за и голоса белых и Желтых уже ничего не решали, но стоило соблюсти формальности, - то я бы напомнила Совету о необходимсти определить количество сестер от каждой айя в числе посланниц. И также распределить тех сестер, что должны быть посланы в поддержку правителям государств.
О своем небольшом плане Мариса умолчала.
- Черную Башню Красные готовы взять на себя.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

  - Прекрасно. Вопрос о количестве решён, - Амерлин благодарно кивнула каждой Айя, высказавшейся за отправку Айз Седай в Шайнар, - Теперь с количеством Сестёр от каждой Айя. Думаю, логичным будет если большинство составят Зелёные, затем Желтые и Красные. Остальные Айя предоставят одинаковое количество представительниц.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Мариса Довейниос обернулась к своим сестрам по айя и обменялась с ними парой слов.
- Красная айя готова выставить сорок сестер, - Восседающая от Красных коротко кивнула, подводя итог. - Предлагаю выставить сорок от Зеленой, двадцать от Желтой, по десять от Серой и Коричневой, семь от Голубой и трех от Белых.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#1220
 - Что же, это логично, - кивнула Амерлин в ответ на слова Восседающей от Красной Айя, - Три человека от Белой Айя будет  в самый раз, учитывая её малочисленность.
  - Если остальные Айя не возражают, то так и сделаем, - сказала Лиса после некоторой паузы. Тон её говорил о том, что уже всё решено и она только подводит итоги, - Сейчас у нас почти Полнота, считаю, что к рассвету Гвардия с Сёстры успеют собраться. Приказываю всем собраться на Плацу для тренировок.  До этого, желательно в течении часа, необходимо отправить разведовательную группу. Не больше 13 сестёр со Стражами. Мы должны иметь точную информацию о ситуации в Фал Дара.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Сорок от Зеленых - Авиенда чуть заметно нахмурилась. Мало. Мало, но остальные тоже нужны.
- Зеленые согласны, - наконец ответила она.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

#1222
 - И так, я повторюсь, - поднявшись, сказала Амерлин, - В Шайнар отправляются по сорок Айз Седай от Зелёной и Красной Айя, двадцать от Желтой Айя, по десять от Серой и Коричневой Айя, семь от Голубой Айя и три от Белой Айя.  А так же две тысячи Гвардейцев  Белой Башни. Выступаем на рассвете. За час до этого всем отправляющимся прибыть на плац для тренировок. На этом прежлагаю закончить заседание.
Лиса кивком попращалась с присутствующими и вышла из Зала Совета. Хранительница Летописей вышла следом за ней.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Мариса Довейниос

И снова созыв Зала Совета Башни. Практически все Восседающие были в сборе, Лиса Маренеллин прибыла, и Хранительница Летописей возвестила о присутствии Престол Амерлин на Совете. Восседающая от Красных обменялась с Амерлин взглядами и кивнула ей. Первый вопрос всё же принадлежит не им.
На правах старшей Восседающей Мариса Довейниос поднялась со своей скамьи, чтобы объявить первый вопрос дня на Совете.
- С вашего позволения, Мать, - привычные слова давались легко, голос иллианки мерно разносился над Залом, - я прошу объявить это заседание Совета Башни закрытым. Прошу оградить нас малым стражем от подслушивания.
Дождавшись разрешения от Амерлин, младшая из Восседающих коснулась саидар и защитила Зал малым стражем. Мариса кивнула сама себе и продолжила.
- Первым вопросом на Совете был заявлен договор с Империей Шончан, который привезли из Синдара. Это поручение было дано Медоре Нагаши из Коричневой айя и Татьяне ал'Тарен из Голубой айя. Попрошу раздать всем Восседающим списки с договора для ознакомления.
Договор
1. Достигнутые договоренности будут касаться только Империи и Белой Башни и на третьих лиц или страны распространяться не могут. Это означает, что Империя не будет нападать на Тар Валон и другие подвластные Белой Башне территории, если таковые имеются, Империя обязуется не поддерживать агрессию третьих стран в отношении Белой Башни и не предпринимать каких- либо действий пропагандистского характера, направленных против Белой Башни в обмен на аналогичное обязательство Белой Башни. Это также означает, что стороны не оказывают военную помощь странам, находящимся в состоянии войны с одной из сторон, и стараются способствовать устранению возникшего конфликта мирным путем. Гуманитарная помощь странам вмешательством не является. Также Тар Валон обязуется предоставлять Империи Шончан и подконтрольным ей государствам посредников для ведения переговоров в случае необходимости в таковых по просьбе Империи или подконтрольных ей государств.
2. Обязательно взаимное уважение действующих законов Белой Башни и Тар Валона и Империи Шончан. Это означает, что на территориях, подконтрольных каждой из договаривающихся сторон, безусловно действуют ее законы и нормы, и представители каждой из сторон обязаны их соблюдать, находясь на территориях, подвластный второй договаривающейся стороне. Лица, обвиняемые в нарушении законов каждой стороны на подконтрольной этой стороне территории, подлежат взаимной экстрадиции при предъявлении доказательств их вины. Стороны также договариваются оказывать содействие друг другу при розыске преступников, в случае предъявления официальных обвинений и доказательств вины.
3. Империя Шончан не предпринимает неспровоцированных агрессивных действий против подданных Белой Башни на территории третьих стран, в т.ч. и против способных направлять Силу, в ответ на аналогичное обязательство Белой Башни. На женщин, способных направлять Силу и не являющихся частью Белой Башни (Айз Седай, Принятыми и Послушницами) или подданными Тар Валона, данный договор не распространяется.
4. Империя Шончан передает Белой Башне всех захваченных ею с момента начала Коринне подданных Белой Башни и Тар Валона. Белая Башня передает Империи Шончан захваченных в битве в горах Венир двух дамани и тех сул'дам, которые отказались от обучения в Белой Башне. Те же сул'дам, что начали обучение, останутся в Башне до тех пор, пока Белая Башня не сочтет их достаточно обученными для того, чтобы они не представляли опасности для себя и мира, а затем эти женщины получат полную свободу передвижения.
5. Империя Шончан передает Белой Башне всех находящихся в их власти на момент заключения договора людей, обвиняющихся в нарушении законов Белой Башни и Тар Валона, в том числе сбежавших из Башни послушниц и Принятых, чьи имена были вписаны в Книгу Послушниц, а так же женщину по имени Лиандрин, которая обвиняется в измене Свету, многочисленных убийствах и краже имущества Башни.
6. Стороны заключают соглашение об экономическом и торговом сотрудничестве. Проект соглашения будет предоставлен и сформулирован в течение месяца со дня заключения данного договора.
[свернуть]
- Если у Совета появятся какие-либо вопросы, мы попросим Татьяну и Медоре ответить на них, - закончила Мариса, опускаясь на скамью. Это обсуждение было формальностью - копии договора Восседающие получили заранее, чтобы обсудить всё внутри айя. Сейчас требовалось только обощить замечания, если таковые найдутся, и объявить Решение Совета.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Получив копию договора, Авиенда еще раз внимательно прочла условия. Пусть она видит его не в первый раз, но Зеленая желала убедиться, что ничего не упустила. Что ж, она бы, конечно, предпочла другие условия - но Шончан на это никогда бы не пошли. Зеленая не сомневалась, что послы вытрясли из этих дикарей все, что можно.
- Зеленые не усмотрели в договоре ничего, что можно было бы изменить, - наконец произнесла она, - Мы принимаем соглашение.
Авиенда оправила шаль и, сложив листок, уронила его на колени. Этот вопрос она сочла исчерпанным.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Alisa

- А как следует расценивать Айз Седай, которые нынче не находятся в Башне? - спросила Алиса от Серых. - Айз Седай, принявших Дракона, или Родню, немало женщин из которых нынче в Андоре? Шончан должны признать принять на себя мирные обязательства по отношению ко всем женщинам, кто способен направлять. И мужчинам. Мы должны позаботится о наших стражах. К тому же это будет формальность, учитывая нынешние теплые отношения Шончан и Черной Башни. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

Мариса Довейниос

Восседающая от Красных поморщилась и повернулась к Серой сестре.
- Что-то мне подсказывает, Алиса, что Шончан вообще не хотят никаких договоров. Думаю, этот фарс позволит нам лишь вздохнуть спокойно до тех пор, пока Шончан не вздумается нарушить всё то, что они только что согласились подписать. Уверена, не опасаться можно лишь в течение нескольких месяцев, максимум год. Они сейчас слишком поглощены творящимся в Иллиане, чтобы растягивать свои силы на несколько фронтов. Насколько я поняла из договора, защита предоставляется всем женщинам, носящим статус Айз Седай и проходящим обучение в Белой Башне. Так что Айз Седай, Принявшие Дракона, также находятся под защитой, пока ну будут участвовать в боевых действиях против Шончан. Там никто просто разбираться не будет, - иллианка фыркнула. Судьба родной страны была острым шипом в её сердце, но сейчас она не могла помочь ничем большим, чем стараться получать как можно более точную информацию об обстановке там. - А чем скорее Родня окажется прочно связанной с Белой Башней, тем лучше. Кажется, в договоре был пункт о выдаче беглых послушниц и Принятых, посаженных на поводок. Этим можно оперировать. К сожалению, дичкам мы помочь не в силах. Возможно, имеет смысл расспросить Татьяну и Медоре.
Красная села обратно на скамью и расправила свиток с текстом договора. Бумажка, омерзительная в своей бесполезности и одновременно удивительная по своей необходимости.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alisa

- Если договор лишь временный фарс, то зачем он нужен! - довольно громко пробормотала Алиса, оглядываясь в поисках Татьяны и Медоре. Айз Седай была бы не против выслушать последние известия от Шончан из первых уст. - Для Шончан не будет большой наглостью нарушить все пункты, зачем же нам самих себя связывать этой бумажкой, а после оправдываться за нарушение глупой писанины?! Я не останусь в стороне, если они двинут армии на мой родной Тир. Пусть Белая Башня будет с ними в мире, я же пожелаю объявить им войну.  Шончан уже признали Возрожденного Дракона?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

Мариса Довейниос

Несносная девица. Мариса вздохнула. Кажется, стоило бы послать в Шончан её, избавились бы от многих проблем. Если бы переговоры вели какие-нибудь особо питающие пиетет к Айз Седай чужеземцы, в чем Мариса сомневалась, они бы подписались в любой белиберде, лишь бы избавить себя от этой взбалмошной Серой.
Хранительница Летописей впустила в зал двух сестер, андорку из Голубой и арафелку из Коричневой айя, которые церемонно поприветствовали Амерлин и прошли в зал, заняв подобающее место перед Восседающими.
Арафелка оглядела Восседающих и посмотрела на свою коллегу, которая являлась главой посольства, этикет не позволял её заговорить первой, но она явно хотела что-то сказать.
- Татьяна, Медоре, - Мариса была уверена, что эти две уже выучили этот троллоков договор наизусть. - У Совета есть ряд вопросов, которые требуют прояснения. Алиса, прошу тебя.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Брови айилки взметнулись в удивлении и она покосилась на Амерлин. Слова Серой прозвучали мало того, что по-детски, так еще и с откровенным неповиновением. Зеленая тихонько фыркнула - и это сестра, выбравшая Серую Айя. Слыша от сестер такое, Авиенда каждый раз думала - как это может сказать женщина, прошедшая Путь и ставшая Айз Седай. Впрочем, она не считала нужным говорить об этом сейчас.
Ареанна же сдерживаться не стала, и фыркнула довольно громко:
- Не будь дурочкой Алиса, это никакую сестру не красит, а уж Восседающую и подавно, - бусинки в прическе тарабонки щелкнули, когда женщина тряхнула головой, - Тут вроде Совет Башни, а не сбор послушниц.
Зеленая еще раз фыркнула и покачала головой.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп