Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Alisa

- Так и не будем вести себя как послушницы, несмеющие слова пикнуть без разрешения Айз Седай, - с натянутой улыбкой ответила Алиса в сторону Ареанны. Затем Серая обратилась к посланницам: - Так что вам стало известно о Шончан, сестры? Они уже признали Возрожденного Дракона? Были ли они весьма предрасположены к вам или переговоры обнажили некоторые проблемы меж нашими сообществами?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лиса Маренеллин

 *Пф, - фыркнула про себя Лиса, - Ведут себя как деревенские кумушки, собравшиеся поговорить о погоде. Хотя, хвала Свету, пока только Серая ведёт себя действительно неподобающе. Неужели она не понимает, что сейчас этот договор необходим. Когда строишь плотину, нельзя расчитывать, что в одно мгновение удастся перекрыть всю полноводную реку. Этот договор только первый камень, которым мы пытаемся  контролировать напор Империи. тОльок первый. И даст Создатель не последний.*
Амерлин ничего не говорила. Она только  недовольно хмурилась, оглядывая Восседающих. Когда вошлди Айз Седай, ведшие переговоры, малкирка переключила основное внимание на них, продолжая, впрочем, следить за реакцией Совета.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Оказав знаки почтения Совету, Татьяна ответила первой на вопросы Алисы.
- Отношение в Шончан к Айз Седай трудно назвать... предрасположенным. Даже те, кто ведут с нами переговоры лично, как мне кажется, делают это только потому что им приказала Императрица. Не считая Александра Тагере, также присутствовавшего на переговорах, они не слишком приветливы. Что же до взглядов солдат, слуг и других людей, случайно встреченных мною и знавших, что я Айз Седай... Некоторые старательно не смотрели в мою сторону, некоторые слуги убегали. Солдаты смотрели с открытой неприязнью. Как народ Шончан не готовы нас признать свободными, какова бы ни была политика Хрустального Трона. На переговорах мы не обсуждали вопросы, связанные с Драконом Возрождённым. Но, видя их отношение к нам, я берусь предположить, что они всё так же намерены следовать своему пророчеству о Драконе.

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Коричневая кивнула.
- Насколько мне известно, Шончан признают Ранда ал'Тора Драконом Возрожденным. Но вот их отношение к Последней Битве... Оно несколько иное. Насчет Айз Седай и Белой Башни - Татьяна права в общих чертах. После союза с Черной Башней отношение Шончан к Силе несколько изменилось. Теперь они боятся скорее не самой Единой Силы, а того, что её обладатели могут получить в свои руки слишком большую власть. Один из тех, кто вел с нами переговоры, Рука Императрицы, сам прошел обучение в Черной Башне. Лично я увидела, что в целом Шончан готовы сотрудничать... на определенных условиях, - Медоре скривилась. - Вы не мешаете нам, мы не мешаем вам. Что-то вроде этого. Понять из того, что было сказано на переговорах, настроение Империи вцелом было довольно сложно. Все трое переговорщиков - слишком разные, и их отношение к переговорам и сложившимся обстоятельствам также разнится. Но я уверена в одном: если Императрица прикажет сохранять мир с Тар Валоном, все шончан подчинятся.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alisa

- Шончан принимают Единую Силу, если она будет служить им,  - заключила Алиса после услышанного от сестер. - А этим договором они лишь устраняют со своего пути Белую Башню для того, чтобы продолжить собственные завоевания на этом материке. Вот каковы их планы, и нам всем это прекрасно известно. Но вместе с тем мы, Айз Седай, попустительствуем этому разбою. Мы заботимся в первую очередь о собственной безопасности, тогда как должны думать о мире в домах других людей. Вот до чего мы с вами дошли! - Алиса встала со своего места. - Серые не поддерживают договор о невмешательстве. Пропишите там пункт о сотрудничестве в войне с Тенью, тогда в нем будет смысл.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

Мариса Довейниос

Иллианка усмехнулась.
- Алиса, скажи, что по-твоему "сотрудничество в войне с Тенью"? Мы должны предоставить сестер Шончан, в случае отражения атаки Тени, или они должны предоставить нам своих дамани? - Красная покачала головой. - Сотрудничество в том смысле, в котором оно возможно с другими странами, с Шончан невозможно. Или ты хочешь потребовать от Шончан обещание, что если Тень перейдет в наступление, то они встанут на защиту Света? - Мариса фыркнула и расправила красную бахрому. - Попахивает играми в песочнице. Или ты считаешь, что мы должны заявить Шончан, что или они останавливаются на тех позициях, на которых сейчас находятся, или мы не заключаем с ними договор об их ненападении на нас и передаче нам захваченных ими сестер?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alisa

- Я бы предпочла, чтобы в этом договоре было прописано, что Шончан вступают в войну против Тени незамедлительно, если в это противостояние вступает Белая Башня. Если вы сами, сестры, с такой иронией говорите об этом договоре, который значит не более бумаги, то попытайтесь убедить в этом Шончан. Пусть подпишут эти бумаги в новой редакции... - спор начинал надоедать Алисе. Хотя она была Серой и желание спорить, а также искать из него выход уже вошло в привычку. Однако в голове стучала упрямая мысль, что ей плевать на этих Шончан, и с ними она не хотела даже находиться на одной мирной земле. Айз Седай не была знакома еще ни с одним из Шончан, но тайренка имела крайнее предубеждение. - Сестры любят подписывать соглашения. Мы ведь не признаемся, что потратили время зря. Ваш договор, - она взглянула на посланниц,  - тоже весомое достижение. Значит, Шончан все-таки могут о чем-то договариваться. Но... чем дружить с этой собакой, которая в конце концов накинется на нас, ибо нашими бумагами её голод не утолить, лучше сразу указать ей на место. Вы же, Айз Седай, кидаете ей в пасть сладкую косточку - Тир, надеясь, что больше она есть не попросит.        

- А разговор о дамани весьма актуален. Эти женщины должны принадлежать Белой Башни. Точнее они должны пройти здесь обучение и сделать свой выбор самостоятельно. Но об этом не может быть речи, пока Шончан ведут экспансию на земли Дракона.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

- Тир? - Медоре покачала головой. - То, что мы не будем предоставлять своих сестер Манфору для битвы с Шончан - это очевидно, Алиса. Ты сравниваешь Шончан с собакой, но на самом деле это сильный волк, способный перегрызть тебе горло. Дамани в Империи гораздо больше, чем сестер в Башне. И даже если половина их выступит против Башни, от такого удара мы будем оправляться очень и очень долго. Проще бросить волку кость и, пока он её грызет, достать меч вместо палки.
Коричневая сделала паузу.
- К тому же, шончанские войска уже выступили в Шайнар, в Фал Моран. В отличие от войск Белой Башни. Это к слову о борьбе с Тенью. Но что бы ни было, их нельзя оставлять.. без присмотра. Пускать Шончан в любую страну почти равнозначно тому, чтобы отдать им её. Сейчас мы просто обязаны сотрудничать с ними. Чтобы выковать меч и вооружиться им.

Мариса поморщилась, но кивнула.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

  - У нас нет времени на слишком долгие обсуждения, - голос Амерлин был спокойным, как гладь лесного озера в безветренный день, хотя внутри бушевала буря. Сестры по Айя всегда считали её несколько нетерпеливой. Сейчас же её терпение было буквально на пределе, - Я не буду говорить вам о необходимости этого договора. Это вам всем и без того известно. Белой Башне и всему миру необходимо время, чтобы подготовиться к Тармон Гайдон. и на войну с Империей мы сейчас не имеем права тратить свои силы.
Лиса обвела Восседающих взглядом спокойных серых глаз. Сейчас или никогда, понимала она. Если договор не будет подписан в ближайшее время, то всё, что она делала может оказаться бесполезным.
- Я прошу проголосовать. Кто за подписание Договора и Шончан?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Лорин Дорезе

Она смотрела на остальных Восседающих с присущей ей добродушной улыбкой. Ей претило соглашаться с Красными, но в сложившейся ситуации она находила их предложение заслуживающим внимания, более того наиболее подходящей из существующих альтернатив. Максимализм и категоричность Алисы её забавляли, молодая сестра, а уже в Восседающих. Наверное она пользуется большим доверием у главы Айя, и скорее всего неспроста. Но все-таки девочка слишком горячится, а сейчас выдержка и терпение нужно как никогда. Когда Амерлин соизволила прекратить этот беспорядок в Совете, Голубая высказалась.
- Голубые за подписание Договора с Шончан. Они нам не друзья, и вряд ли их можно считать надежными союзниками, однако та передышка, которую нам даст этот Договор, нам нужна. Только хочу лишний раз обратить ваше внимание, что с ними нужно быть постоянно начеку.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Мариса молча поднялась, бросив взгляд на Восседающую от Голубой айя. Странное дело, не правда ли? Голубые не норовят вцепиться в горло Красным и наоборот. Иллианка тихо фыркнула и одернула шаль. Из этого договора можно выжать выгоду. Даже из сухого дерева калирадо делают настойку, которой согреваются моряки в непогоду.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alisa

Заседание действительно затягивалось, а Айз Седай хотела поскорее вернуться в тишину своих покоев. Но что поделаешь одной против горстки упрямых сестер, которые уже давно все решили?!
- Ладно Голубые, те всегда поддерживают мир, может они с Темным захотят договариваться об отсрочке ТармонГайдона, но Красные и Зеленые кажется совсем не хотят воевать и забыли свои клятвы, раз предпочитают нейтралитет решительным действиям! А теперь я скажу по существу. Шончан захватили Иллиан, и в этой схватке они сражались вместе с Темными, с Избранным Саммаэлем и прочими приспешниками. Они в союзе с Черной Башней, с которой наша Башня так пока и не наладила отношения. Да, кое-кто из Ашаманов действительно служит Возрожденному Дракону, но нынче их глава Мхаэль Олорин, который служит сам себе, а может и кому постарше. Вам уже возможно известны все эти слухи, но что вы будете говорить в защиту Шончан и Темного, если перед Советом выступят свидетели, видевшие лорда Бренда и его смерть, а точнее убийство, если оно было реальным? А что сами Шончан говорят о своих связях с Темным? Однако решать вам, сестры, может быть для заключения этого договора никакие доказательства уже не будут иметь значения... 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Зевсиенда

Ареанна тихо вздохнула - сложно привести к единому мнению всех сестер из Совета, увы. У каждой всегда есть собственное мнение и порой было тяжело представить причины, побуждающие этих женщин голосовать так или иначе. Ее остро резануло высказывание молодой Серой о беззубости и клятвопреступлении Зеленых, но показывать она этого не собиралась. Все же у возраста есть свои преимущества и одно из них - умение молчать тогда, когда это нужно. Молодым редко это удается.
- У Белоплащников есть пословица, сестра, - мягко произнесла Айз Седай, глядя на Алису, - "Чтобы победить ворона, можно заключить сделку со змеей". В нашем случае этот договор нам необходим. Нам нужна каждая крупица времени, которую мы можем выцарапать, чтобы собрать все силы для войны с Тенью. Зеленые никогда не будут отсиживаться в стороне, когда нужно воевать. Но и в войне необходим разум.
Она обвела взглядом всех сестер по-очереди и поднялась с места.
- Я - за договор.
Краем глаза она заметила, как со своего места поднялась нахмурившаяся айилка и третья Зеленая. представляющая Айю в Совете. Удовлетворенно кивнув, женщина подытожила:
- Зеленая Айя выступает за договор.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Влaдимир

– Договор, да... – проговорила Эдарна и лишь затем поднялась. – В нем есть очень интересный третий пункт. Допустим, группа сестер отправилась в некую страну, скажем, в Арад Доман, и встретила там сулдам и дамани. Вы бы как отнеслись к присутствию женщины в ошейнике? Попытка снять этот ошейник будет считаться агрессивным действием против подданных Шончан, будет считаться нарушением третьего пункта этого... кхм... пакта о ненападении? Белая Башня выстояла против многого, но подобное положение вещей, когда нам предлагается смириться с тем, что женщина на поводке – это нормально, может сломать Сестер.
Я предлагаю дополнение "Для сведения Совета", в котором будет указано/, что подобные попытки мы не будем пресекать, а совершивших это Айз Седай не будем наказывать, по крайней мере, до тех пор, пока Шончан не предъявят доказательств, что какая-то конкретная Айз Седай совершила подобное. Шончан, естественно, знать об этом необязательно. Если такое дополнение будет принято, то можно и заключить этот... пакт. Однако, полагаю, ни у кого из присутствующих нет сомнений в том, что он принимается исключительно ради того, чтобы усыпить бдительность Шончан и рано или поздно мы должны будем убедить их изменить политику в отношении способных направлять Силу.
Сказав это, Эдарна снова села в свое кресло.
Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

Мариса Дойвениос

Иллианка напряженно кивнула в ответ на слова Коричневой.
- Думаю, этот пункт потребует пояснений. Но... - губы Красной жестко сжались в нить, словно слова давались ей с трудом. - Давайте смотреть реальности в глаза. Мы уже пробовали.. работать с этими женщинами. Они... неподдаются. Исходя из имеющихся у меня сведений, они сломаны окончательно, их личность растоптана и вмята в грязь. Да простят мне сестры такие слова, но это - цепные собаки, и разума у них не больше. И спасти мы сможем только тех, в ком осталась еще хоть капля собственной воли и память о том, кто они на самом деле.
Расправив бахрому шали, Мариса сделала паузу, затем продолжила, оглядывая собравшихся в Зале сестер.
- Согласно тому же проекту договора, мы можем потребовать у Шончан вернуть любую способную направлять женщину, посаженную на ошейник, при условии, если докажем её причастность к Белой Башне. Таким образом, в наших силах сейчас вернуть всех захваченных ими на наших землях женщин при условии, что они будут связаны с Белой Башней. До тех пор любая попытка отбить такую женщину должна производиться так, чтобы нельзя было доказать причастность Белой Башни к этим действиям.

Медоре перебила Восседающую, бросив быстрый взгляд на Престол Амерлин.
- Шончан давили на нас тем, что мы ничего не можем предложить им, так как не обладаем законным и явным влиянием ни в одной стране, Мать. Мы можем воспользоваться этим - если будут собраны некие отряды, целью которых будет освобождение захваченных Шончан женщин, не имеющих прямого отношения к Башне, притом собраны по инициативе других стран и без прямого участия самой Башни. К сожалению, не в наших силах пока что освободить всех тех, кого обратили в да'ковале, но возможно, в дальнейшем, мы могли бы что-то сделать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)