Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

София Шавро

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

Когда заговорила Татьяна, Мэрайя даже не успела должным образом прореагировать. Да и кто бы смог! *В принципе могла и она высказаться, хотя такого никогда на моей памяти в Совете не было. Пусть уж говорит. -* Мелькнула мысль у ведущей этот  Совет.
И всё-таки конц речи и предсмертные муки Татьяны ввели её в ещё больший ступор.

Восседающая от Белой Айя Каэтана  Холрист

При первых словах Татьяны, взглянув на перекошенное от приступа тошноты лицо, Каэтана всё поняла. *Хвала Творцу! Она уйдёт  в Свете. Надо будет взять на тщательное изучение дело Татьяны.*- решила Белая сестра.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Анемара Саравни

Как только Анемара села обратно на своё место, она перевела дух. Всё это было так мерзко и так жутко... Вырвав сестру из заточения собственных дум, снова заговорила предательница. Лицо Анемары скривилось. Но от слов Татьяны и от того, как менялся её облик, указывая на явные мучения, у неё зашевелились волосы на голове. Особенно. когда она, простирая руку, двинулась к Престолу Амерлин. Анемара вскочила, обнимая Источник, и отсекая чёрную от саидар, одновременно обхватывая её тело потоками Воздуха. Кто-то вскрикнул. Лицо Анемары перекосило от ярости. В последнюю секунду она пыталась атаковать! Из последних сил!

Адриана Насер

Адриана, усаженная на место своими сёстрами по Айя, вскрикнула и вновь вскочила с места, когда Татьяна двинулась в сторону Амерлин. Обняв саидар, она даже сделала шаг с помоста, но Восседающая от Голубых оказалась проворнее. Адриана уже было хотела сделать шаг назад, но что-то в перекошенном от боли лице чёрной её остановило. Преодолев отвращение, Жёлтая подошла к Татьяне, сплетая щуп Искательства. Но остекленевшие глаза уже говорили сами за себя. Адриана всё равно проверила, потом подняла глаза на Анемару. Одновременно та убрала щит и Адриана отпустила саидар. Всё было кончено.

София Шавро

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

Мэрайя смогла взять себя в руки, только после того, как Адриана Насер оставив бездыханное тело Татьяны, выпрямилась во весь рост и с тревогой переглянулась с Анемарой.
- Что могут сказать Голубые сёстры Совету после всего произошедшего? - Обратилась к ним Мэрайя абсолютно бесстрастным тоном.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Анемара Саравни

Анемара чувствовала злость и опустошение. Буквально несколько минут назад она требовала для отступницы казни, и вот она мертва. Непокорённая и нераскаянная. Почти брезгливо сестра отдёрнула от повисшего безвольно тела потоки Воздуха, и оно, словно куль с мукой, упало на плитки пола. Анемара поправила шаль.
- Мы действительно поступили не умнее ослиц, заставив её говорить, и не сняв перед этим предшествующих клятв. Но дело сделано, и теперь нам нужно решать, что мы будем делать дальше. Во-первых, как бы это не потрясло нас, мы снова должны принести Первую Клятву и подтвердить, что среди нас нет Предавшихся Тени. Во-вторых, нужно установить слежку за названными сёстрами, чтобы выяснить, с кем ещё они связаны. И, разумеется, постепенно мы должны расширять круг сестёр, которым можем доверять, по одной тайно заставляя всех принести Первую Клятву.

София Шавро

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

- Совет услыхал   ответ Голубых сестёр, - продолжила процедуру так же бесстрастно Мэрайя. - Кто будет ещё держать слово?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Адриана Насер

Всё ещё стоящая возле тела Адриана вспыхнула.
- Держать слово? По-моему, и так ясно! Не может быть дальше никакого Совета, пока мы все не принесём вновь Первую Клятву!
С болью в сердце думая о своей подруге... бывшей подруге, Адриана решительным шагом подошла к Корианин, взяла у неё из рук жезл, пустила в него струйку Духа, вновь обняв саидар, и громко произнесла:
- Светом, своей надеждой на спасение и возрождение клянусь не говорить ни слова лжи. Я не приспешница Тёмного.

котька

#1281
Представительницы Серой и Зеленой Айя, не глядя друг на друга, встали со своих скамей и, передавая жезл из рук в руки, поочередно отказались от принесенных ранее Клятв и принесли их вновь. Затем, каждая назвала себя идущей в Свете и с заметным облегчением вернулась на свои места. Лица Айз Седай походили на восковые маски, бледные и лишенные жизни - повторное принесение Клятв давалось не легко.

София Шавро

#1282
Восседающая от Белой Айя Каэтана  Холрист

Каэтана так же сняв с себя клятвы и принеся их вновь, произнесла:
- Я Иду в Свете. - И, положив жезл, добавила. - Я прошу Совет передать всё, что есть в записи по этому делу мне для анализа происшедшего. Белая Айя  заинтересована изучить все причины падения в Тень этой сестры, дабы они больше не возникали в будущем ни у кого больше в Башне.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.