Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Egwene

Так решение о том дать не дать будет принемать Совет, а не конкретная АС, поэтому при выходе за рамки, допуск стража анулируется. В регламенте это прописано, если кто-то считает, что этого не достаточно можно составить конкретный закон.
Пожалуйста Филиппа укажи какие действия считаются не допустимыми.

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 15 февраля 2008, 12:23
Кстати, Денис II разве не из Манетерен?
Он является главой Манетерена и Ашаманом (т.е. из ЧБ он не уходил)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

   Необходимо пррописать правила поведения для Аша'манов в стенах Башни. Они должны будут расписаться там. Если будут нарушать - доступ закроем без разговоров и объяснений.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

- Хорошо, я выскажусь иначе, потому что ясно к чему идет дело. - Филиппа поправила шаль с красной бахромой. - Я говорю от лица Красной Айя, а не просто как Восседающая. Если хоть один Ашаман переступит порог Белой Башни, я преостановлю свое членство в ней. Это не ультиматум, глупо выдвигать условие, на которое никто и внимания не обратит. Это просто мой принцип как Айз Седай. Я себя иллюзиями не тешу.

Sovin Nai

    Ха! А что интересно мешало их ограничивать раньше? И как их планируется ограничить? Вздохами и охами? Ха-ха-ха, не сработает, я вам гарантирую! В ихней Черной Башне черно как в... ээээ, у африканца в Бездне Рока, и ничего там интересного нету, тем более, любая связанная-перевязанная с ашем может вызнать легко у своего любезного все-все о происходящем там. Или нет?? Или может вы дамочки на это не способны?? Может те мужчины вас держат на привязи, а не вы их!


    И кстати - где ваше гостеприимство? Ко мне до сих пор не приставили слуг, которые должны мне угождать. Требую выделить мне аппартаменты, из девяти комнат. А то я просто сживу со света вашего капитана, и вы его и вовсе не увидите))))

    Вот ваш капитан просил меня задать вам пару вопросов: скажите ка дамочки, что и почему случилось с Дамером когда сбежали те женщины?

    И какому суровому наказанию подвергнется связанная, ха-ха, узами, если связавший её совершит преступление? Десять минусов?

Цитата: Egwene от 15 февраля 2008, 12:37
Он является главой Манетерена и Ашаманом (т.е. из ЧБ он не уходил)
А не много ли ему будет? Вдруг не вынесет бедняга такого груза обязанностей. Да и титулы писать уже некуда.

Лиса Маренеллин

   Девочка, замолчи, тебе никто слова не давал.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Если преступление серьезно, то вообще стоит подумать о том, а нужен ли ей такой страж? Это по сути ко всем стражам относится.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 15 февраля 2008, 12:42
- Хорошо, я выскажусь иначе, потому что ясно к чему идет дело. - Филиппа поправила шаль с красной бахромой. - Я говорю от лица Красной Айя, а не просто как Восседающая. Если хоть один Ашаман переступит порог Белой Башни, я преостановлю свое членство в ней. Это не ультиматум, глупо выдвигать условие, на которое никто и внимания не обратит. Это просто мой принцип как Айз Седай. Я себя иллюзиями не тешу.
Филиппа, вообще-то, на сколько я помню, Красные и так подумывают о связывании Аша'манов.  Это не противоречит Книге.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

    Офелия поглядела на мечтательниц саркастически.

  - Красные должны подумывать неустанно об укрощении ашей, так я слыхала. И все вы должны подумывать об усмирении тех, кто ставит личные мелкие интересы выше интересов Башни.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лиса от 15 февраля 2008, 12:52
Филиппа, вообще-то, на сколько я помню, Красные и так подумывают о связывании Аша'манов.  Это не противоречит Книге.

Если никто не заметил, так думает очень мало Красных, более того: те, кто на это решаются - жертвуют собой ради всеобщей безопасности, потому что неуправляемых полусумасшедших расплодилось стараниями одного небезызвестного Дракона слишком много. Иначе как угрозу Башне ни одна Красная Ашаманов не рассматривает.

Egwene

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 15 февраля 2008, 12:42
- Хорошо, я выскажусь иначе, потому что ясно к чему идет дело. - Филиппа поправила шаль с красной бахромой. - Я говорю от лица Красной Айя, а не просто как Восседающая. Если хоть один Ашаман переступит порог Белой Башни, я преостановлю свое членство в ней. Это не ультиматум, глупо выдвигать условие, на которое никто и внимания не обратит. Это просто мой принцип как Айз Седай. Я себя иллюзиями не тешу.

Филиппа, а как же эти приоритеты описанные тобой?

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 октября 2007, 12:23
Нашей основной функцией становится расследование преступлений, совершенных с помощью Силы, будь то саидин или саидар, или же против Света. Выявление каждого преступления такого рода будет входить в компетенцию Красной Айя.

К данным преступлениям относятся:
1.убийство из личных мотиваций, исключение – вынужденная самооборона и убийство Отродий Тени.
2.нанесение увечий любой тяжести, в том числе пытки, кроме случаев, описанных выше.
3.пособничество Тени в любой форме, измена Свету.
4.измена Башне.
5.Принуждение.
6.применение Погибельного Огня без достаточной мотивации.
7.исследования в области нахождения Источника Силы,  общего для мужчин и женщин.
8.иные виды правонарушений, совершенных при помощи Силы (кража, грабеж, хулиганство, порча имущества и т.д.)

В связи с пунктом 3 и 4, расследование деятельности так называемой Черной Айя также переходит в функции Красной Айя.

Кто лучше тебя уследит за действиями ашаманов в Башне? И укажет на недопустимое поведение?
Может всё таки не стоит так поспешно опускать руки.

И мы хотим принять в Башню не "пупсиков", а послов, ответственных представителей Черной Башни. Если они не соответствуют этому статусу, то теряют право быть ее представителями.
Черный список у нас еще не отменялся.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Цитата: Sovin Nai от 15 февраля 2008, 12:45
скажите ка дамочки, что и почему случилось с Дамером когда сбежали те женщины?
ТРЕБУЮ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС.

Цитата: Egwene от 15 февраля 2008, 13:11
Кто лучше тебя уследит за действиями ашаманов в Башне? И укажет на недопустимое поведение?
Укажет?? Кому укажет, что укажет?? Что за бред!!!! Филиппа должна немедленно укротить Дениса II если он сделает хоть один малейший неверный шаг. Например не выкажет достаточно глубокого уважения Айз Седай, или простому Гвардейцу.


  - Требую семь комнат для ни'блиса: говорят он интеллектуал и мыслитель, а я должна как то отдыхать от разговоров с вами.

    Офелия принялась притопывать ногой в нетерпении.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Egwene от 15 февраля 2008, 13:11
Филиппа, а как же эти приоритеты описанные тобой?

Кто лучше тебя уследит за действиями ашаманов в Башне? И укажет на недопустимое поведение?
Может всё таки не стоит так поспешно опускать руки.

И мы хотим принять в Башню не "пупсиков", а послов, ответственных представителей Черной Башни. Если они не соответствуют этому статусу, то теряют право быть ее представителями.
Черный список у нас еще не отменялся.

Угу, про преступления, верно? У вас возникает ассоциативный ряд Ашаманы-преступления? Тогда почему вы ЗА их пребывание в стенах Башни?

Я указывала. Я с этого начинала как Айз Седай и Амерлин... но... Почитайте посты тех времен... Я не верю в решительность Совета, у меня был уже подобный эксперимент.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьУгу, про преступления, верно? У вас возникает ассоциативный ряд Ашаманы-преступления? Тогда почему вы ЗА их пребывание в стенах Башни?

Это не ассоциативный ряд, а размышление над одним из вариантов развития событий. Должно учитывать любые последствия при принятии такого решения.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Кабриана Мекандес от 15 февраля 2008, 13:36
Это не ассоциативный ряд, а размышление над одним из вариантов развития событий. Должно учитывать любые последствия при принятии такого решения.

Именно, мы примем решение, а там будь что будет. Очень продуманно. Как там было в Законе Трех Последствий - у принятого решения всегда будет как минимум 3 последствия, и одно наверняка неприятное. Тут как раз та самая ситуация.

Sovin Nai

  - Это единственный вариант развития. И этот вариант неизменно повторялся. Нельзя быть такой наивной, и верить что в следующий раз будет по другому.

    Офелия посмотрела на Кабриану так, будто та заявила что свиньи научатся летать, в скором времени.