Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Можно попытаться и достигнуть успеха, а можно испугаться и оставить все как есть, в нерешенности. Чтобы вы предпочли? Попробовать расширить влияние и престиж Башни, или окончательно замкнуться от остальных сообществ, не имея ни малейшего представления о их планах?

А ты, Офелия, не имеешь права высказываться здесь. Ты не Восседающая, и даже не Айз Седай. Совин Най имел право голоса, но ты - не он.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 15 февраля 2008, 13:22
Угу, про преступления, верно? У вас возникает ассоциативный ряд Ашаманы-преступления? Тогда почему вы ЗА их пребывание в стенах Башни?

Я указывала. Я с этого начинала как Айз Седай и Амерлин... но... Почитайте посты тех времен... Я не верю в решительность Совета, у меня был уже подобный эксперимент.
Зря не веришь.
Кстати тут мне сообщили, что Дамер будучи допущенным в Башню уже был лишен допуска
Цитата: Асунава от 12 сентября 2007, 12:46
Как временный модератор данного раздела отбираю права доступа в него у Дашивы и Дамера за оффтоп в кабинете Амерлин, для того не предназначенном. Чада Света проводят вышеуказанных персон к выходу из ББ и пожелают им счастливого пути.
Вновь избранная Амерлин, буде на то ее желание, вправе вновь одарить их этими правами.
Что вы скажете по этому поводу?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Egwene от 15 февраля 2008, 13:57
Зря не веришь.

Возможно. Но я уже высказалась. Белая Башня от этого ничего не приобретет. И потеряет как минимум Красных.

Лиса Маренеллин

  Нет ну действительно, так нельзя.  Мы замкнулись на себе. Никаких Послов. Ни от Морского Народа, ни от Аша'манов. Никто же не прости предоставить право доступа Шончан или Отрёкшимся.
   Право, я не понимаю, в чём проблема?
Ах, они увидят, чем мы тут занимаемся! А чем мы занимаемся? Вы уж меня простите, но ничем!!!!!!!!!!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

#739
Цитата: Кабриана Мекандес от 15 февраля 2008, 13:56
Можно попытаться и достигнуть успеха, а можно испугаться и оставить все как есть, в нерешенности. Чтобы вы предпочли? Попробовать расширить влияние и престиж Башни, или окончательно замкнуться от остальных сообществ, не имея ни малейшего представления о их планах?
- Да, ты пыталась милая моя Кабриана, но у тебя ничего не вышло, - промолвила Офелия ворчливым тоном, - капитан мне рассказывал про какие-то гуляния, - она округлила глаза.

Цитата: Кабриана Мекандес от 15 февраля 2008, 13:56
А ты, Офелия, не имеешь права высказываться здесь. Ты не Восседающая, и даже не Айз Седай. Совин Най имел право голоса, но ты - не он.
- Я куда выше чем восседающая.
    Офелия встала в величественную позу.
  - Колесо нас держит для своих целей, не для наших, - дабы служить Узору. Я - из числа Героев Рога. Я - Офелия, воспетая в сказаниях!!

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лиса от 15 февраля 2008, 14:13
  Нет ну действительно, так нельзя.  Мы замкнулись на себе. Никаких Послов. Ни от Морского Народа, ни от Аша'манов. Никто же не прости предоставить право доступа Шончан или Отрёкшимся.
   Право, я не понимаю, в чём проблема?
Ах, они увидят, чем мы тут занимаемся! А чем мы занимаемся? Вы уж меня простите, но ничем!!!!!!!!!!!!

Да мне лично плевать, увидит кто, или нет. Ашаманы лучше Шончан?

Кабриана Мекандес

Цитировать- А куда выше чем восседающая.
    Офелия встала в величественную позу.
  - Колесо нас держит для своих целей, не для наших, - дабы служить Узору. Я - из числа Героев Рога. Я - Офелия, воспетая в сказаниях!!

Да хоть сестра самого Создателя, разрешения говорить ты не получала.

ЦитироватьДа мне лично плевать, увидит кто, или нет. Ашаманы лучше Шончан?

А чем мы для ашаманов должны быть лучше Шончан?! 3 тысячи лет Айз Седай укрощали мужчин способных направлять, и отговорка о том, что все во благо мира тут не поможет. Почему же они предлагают нам посольство, а мы корчим недовольную мину и встаем в позу "Я сказала нет, и никто меня в этом не переубедит"? Начинаются признаки той самой закоснелости и высокомерия? Так дальше продолжаться не может.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 15 февраля 2008, 14:17
Ашаманы лучше Шончан?
Да! Стараниями некоторых, от нас ушли последние представители других Сообществ. Я не понимаю и не одобряю подобного фанатизма. Выискивание гипотетических врагов и охота несуществующих на ведьм - это прерогатива Белоплащьников. Я не намеренна им уподробляться.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

  - Ай-ай-ай, вы послушайте что говорит эта девочка!!! Ей жалко укрощенных!!! Ха-ха-ха!!! Она хочет реформы!!!

  - Молчала бы лучше - связанная ашаманами, - Офелия поглядела на Кабриану с презрением, - или ты на самом деле давний и заклятый враг Белой Башни?? - Офелия сдвинула брови, лик ее был крайне суров, и обещал ужасную расплату провинившейся.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Кабриана Мекандес от 15 февраля 2008, 14:27
А чем мы для ашаманов должны быть лучше Шончан?! 3 тысячи лет Айз Седай укрощали мужчин способных направлять, и отговорка о том, что все во благо мира тут не поможет. Почему же они предлагают нам посольство, а мы корчим недовольную мину и встаем в позу "Я сказала нет, и никто меня в этом не переубедит"? Начинаются признаки той самой закоснелости и высокомерия? Так дальше продолжаться не может.

А теперь объясните мне, почему 3 тысячи лет айилцы способные направлять добровольно уходили на смерть в Запустенье или накладывали на себя руки, а эти товарищи себя еще и обиженными считают? Так по-вашему это было для потехи Красных?: "Ах, дамы, в местных лесах, как говорят егери, завелся неплохой лжедракончик, ату его!"

Они предлагают нам посольство, потому что хамить друг другу надоело, захотелось новых ощущений.
Да, я крайне консервативна и не менее высокомерна. Такие, говорят, надух не переносят смены принципов. На том и стою.

Цитата: Лиса от 15 февраля 2008, 14:31
  Да! Стараниями некоторых, от нас ушли последние представители других Сообществ. Я не понимаю и не одобряю подобного фанатизма. Выискивание гипотетических врагов и охота несуществующих на ведьм - это прерогатива Белоплащьников. Я не намеренна им уподробляться.

Я ведьм не ищу, следовательно, я существую :) Я считаю Ашаманов нежизнеспособным и...неудобным сообществом эгоистичных юнцов. Переубедите меня.

Лиса Маренеллин

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 15 февраля 2008, 14:44
Я ведьм не ищу, следовательно, я существую :)
Зато некоторые другие без этого, как без воздуха, жить не могут. Только бы на кого-нибудь понападать. По поводу, а чаще всего и без оного.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

    Офелия захохотала неприлично громко:
  - А некоторым просто необходимо прогибаться!!!!!! - сумела она сказать сквозь смех...

Джиллан

Так-с.... Господа и дамы... Во-первых, Офелию мы точно в Совет не пускали! Во-вторых, я сделала запрос в ответ на запрос Мхаэля о возврате доступа нашим в ЧБ, которых безумный Олорин прежде выпроводил. Если Совет считает, что мы не должны ответить любезностью на любезность, так скажите прямо!

Кабриана Мекандес

ЦитироватьА теперь объясните мне, почему 3 тысячи лет айилцы способные направлять добровольно уходили на смерть в Запустенье или накладывали на себя руки, а эти товарищи себя еще и обиженными считают? Так по-вашему это было для потехи Красных?: "Ах, дамы, в местных лесах, как говорят егери, завелся неплохой лжедракончик, ату его!"

Айил - это совершенно другая культура и люди. И долг, и честь для них гораздо больше, чем жизнь, чего не сказать про любого рядового юношу скажем из Алтары. Разве что Порубежники еще могли бы совершить нечто подобное. К томуже у них небыло Пророчеств о Драконе, которые тоже вносили немаленькую лепту в появлениях Лжедраклонов. 

ЦитироватьВо-вторых, я сделала запрос в ответ на запрос Мхаэля о возврате доступа нашим в ЧБ, которых безумный Олорин прежде выпроводил. Если Совет считает, что мы не должны ответить любезностью на любезность, так скажите прямо!

Мать, дело в том, что некоторые считают присутствие Аша'манов в Башне повторением совершенных ошибок.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Джиллан

Каких именно, Дочь моя? Что нам сделали Ашаманы плохого в целом? Я не беру стражей-перебезчиков, типа Анве. Ты сама, Дочь, связана узами с Ашаманом.