Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Я не имею ничего против присутствия Аша'манов в Башне, пока они соблюдают приличие.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Джиллан

Значит, мы даем доступ. Совет не возражает?
Да, Офелию мы выгоняем, ей слова не давали. Если наш Капитьан совсем уже под ее власть попал, предлагаю вылечить принудительно)))

Филиппа Эйльхарт

Ну что ж, выбор сделан. Мать, я снимаю с себя полномочия Восседающей и, скажем, отъезжаю на отдых. Надеюсь, все понимают, что разглашать внутреннюю информацию Белой Башни я не буду.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьДа, Офелию мы выгоняем, ей слова не давали. Если наш Капитьан совсем уже под ее власть попал, предлагаю вылечить принудительно)))

Совин Най вроде как вернулся, с закрытием Застеколья...только как вот повлияет на него альтернативная тема?  ???

ЦитироватьНу что ж, выбор сделан. Мать, я снимаю с себя полномочия Восседающей и, скажем, отъезжаю на отдых. Надеюсь, все понимают, что разглашать внутреннюю информацию Белой Башни я не буду.

Я предлагаю не делать скоропалительных решений, сестра. Может хотябы останешься проверить, вполне возможно что твои ожидания об Аша'манском беспределе - безоснавательны.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Филиппа Эйльхарт

Создание ЧБ это попрание закона Башни. А некоторые рванули сразу набирать себе из Ашаманов стражей, будто это самый крутой отличительный признак прогрессивной Айз Седай. Да еще и в Башню тащат. Да нет в этом ничего прогрессивного, просто игры в 'а давайте жить дружно'. Ни одна Айз Седай бы и не допустила присутствия представителей ЧБ в Башне, но все здесь куда большие Айз Седай, чем написано у Джордана, другого вывода из вашей убежденности я сделать не могу. И еще, вы можете прекрасно с ними уживаться, пить чай и строить дружеские отношения, но это будет не Белая Башня Джордана, и не Башня, быть членом которой мне хотелось. За сим все. Жду разрешения Амерлин на отъезд.

Sovin Nai

#755
Цитата: Джиллан от 15 февраля 2008, 22:08
Так-с.... Господа и дамы... Во-первых, Офелию мы точно в Совет не пускали!
Лицо у Офелии стало то самое, от которого люди начинали заикаться, бормотать что то несуразное, и пятиться в сторонку, а то и бежали сломя голову. Знаменитые серебрянные глаза загорелись оранжевым огнем.

Цитата: Джиллан от 15 февраля 2008, 22:08
Во-вторых, я сделала запрос в ответ на запрос Мхаэля о возврате доступа нашим в ЧБ, которых безумный Олорин прежде выпроводил. Если Совет считает, что мы не должны ответить любезностью на любезность, так скажите прямо!
Голос Офелии был острым, как кромка льда о которую напрасно режет руки утопающий:
  - Это значит М'Хаэль решил допустить ашей в Белую Башню! И Айз Седай считают что обязаны исполнить его волю!!! Послушно делают то что он замыслил!!!! М'Хаэль который вчера бежал, бросил свою должность, и неизвестно где находится!!!!!! Айз Седай должны быть любезными, будто подавальщицы в таверне!!!!??

Цитата: Кабриана Мекандес от 16 февраля 2008, 05:04
Айил - это совершенно другая культура и люди.
Офелия хмыкнула:
  - У тебя, милая Кабриана, видимо будет долгий разговор с одним знакомым аильцем. Он преподаст тебе уроки аильской культуры.

Цитата: Кабриана Мекандес от 16 февраля 2008, 05:04
Мать, дело в том, что некоторые считают присутствие Аша'манов в Башне повторением совершенных ошибок.
- Совершенных тобою ошибок, в частности.

Цитата: Джиллан от 17 февраля 2008, 00:25
Каких именно, Дочь моя? Что нам сделали Ашаманы плохого в целом? Я не беру стражей-перебезчиков, типа Анве. Ты сама, Дочь, связана узами с Ашаманом.
- Кабриана связана ашами как барашек на продажу. Давно и крепко. Ашаманы много раз унижали Башню как хотели. И ты, глава ордена Айз Седай, после этого смеешь молвить за них слово!! - голос Офелии стегнул будто кнут возницы.

Цитата: Кабриана Мекандес от 17 февраля 2008, 00:47
Я не имею ничего против присутствия Аша'манов в Башне, пока они соблюдают приличие.
- Само существование ашаманов - неприличие. Они все долщны быть пойманы и укрощены, как всегда поступала Белая Башня с такими безумцами как они. А всем сестрам должно быть запрещено посещать их гнусное логово.

Цитата: Джиллан от 17 февраля 2008, 01:52
Значит, мы даем доступ. Совет не возражает?
- Совет возражает, а Престол Амерлин предстоит епитимья, за то, что она самовольно отправила список ашей для выдачи доступа.

Цитата: Джиллан от 17 февраля 2008, 01:52
Да, Офелию мы выгоняем, ей слова не давали. Если наш Капитьан совсем уже под ее власть попал, предлагаю вылечить принудительно)))
Офелия округлила глаза.
  - А мне вашего слова и не требуется. Я девушка вольная, с Колесом связанная. Характером - приятная, по сравнению с некоторыми нашими общими с капитаном знакомыми, которые несомненно явятся сюда, если разум не вернется в ваши столетние головы.

Sovin Nai

    В дверях Зала Совета, овеянного тысячелетним могуществом, появился Верховный Капитан. Лицо его было мрачно. Он молча прошел меж креслами Восседающих, остановился посередине, и обвел взглядом присутствующих.
  - Совет не воссел, как надлежит, и не принял решения об ашаманах, и о доступе сестер к ним. Как Советник Престол Амерлин, предлагаю составить комиссию для подготовки решения, в составе - Престол Амерлин, Эгвейн Седай, Верховный Капитан Гвардии, Филиппа Седай. Проект будет предоставлен Совету, со временем.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьСоздание ЧБ это попрание закона Башни. А некоторые рванули сразу набирать себе из Ашаманов стражей, будто это самый крутой отличительный признак прогрессивной Айз Седай. Да еще и в Башню тащат. Да нет в этом ничего прогрессивного, просто игры в 'а давайте жить дружно'. Ни одна Айз Седай бы и не допустила присутствия представителей ЧБ в Башне, но все здесь куда большие Айз Седай, чем написано у Джордана, другого вывода из вашей убежденности я сделать не могу. И еще, вы можете прекрасно с ними уживаться, пить чай и строить дружеские отношения, но это будет не Белая Башня Джордана, и не Башня, быть членом которой мне хотелось. За сим все. Жду разрешения Амерлин на отъезд.

То-есть сестры, путешествующие с Кадсуане, и связавшие Аша'манов - делали это из-за отличительного признака? А Совет Малой Башни обсуждает возможность подобного только потому, что "чем мы хуже"? А Красные Айз Седай, что решили поступить аналогично, они, выходит, те самые про кого говорят "в семье не без урода"? И что, им теперь всю оставшуюся жизнь странствовать по миру, не смея возвращаться в Башню, или же бросить своих Стражей куда подальше, или вообще убить их?
А что с ними делать? Таскать за волосы, приговаривая "держи ровнее, мой очаровательный силач" (с)? Или каждый раз при их упоминании сереть лицом и оправлять юбки, как это делают многие книжные Айз Седай? Или строить гримасу презрения? В таком случае я действительно предпочту пить чай и строить дружеские отношения.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Филиппа Эйльхарт

Ашаманы, которых связали сестры, путешествующие с Кадсуане, как мне кажется не являлись уже членами ЧБ. Мятежницы вообще отдельная тема, а про Красных я уже писала, им явно это счастья не доставляет, они это делают для контроля над Ашаманами, а не для дружбы народов. Дай Свет всем сестрам столько мужества.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьАшаманы, которых связали сестры, путешествующие с Кадсуане, как мне кажется не являлись уже членами ЧБ

Но они все-еще были мужчинами, способными направлять. И до этого они были членами ЧБ, так что дела это сильно не меняет.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Филиппа Эйльхарт

Да ничего дела не меняет. Только в Башню их не тащили.

Кабриана Мекандес

Потомучто сами Айз Седай не стремились в Башню, а следовали за Кадсуане, помогая ал'Тору. И Мериса предстала перед Советом Малой Башни вместе со своим Стражем-Аша'маном.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Джиллан

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 17 февраля 2008, 04:47
Ну что ж, выбор сделан. Мать, я снимаю с себя полномочия Восседающей и, скажем, отъезжаю на отдых. Надеюсь, все понимают, что разглашать внутреннюю информацию Белой Башни я не буду.
Дамы, ну что опять у нас за свары! Филиппа, Дочь моя, мы слушаем весь Совет! Никто не высказывался пока кроме Кабрианы. На то у нас и обсуждение. Доступ пока никто никому не давал, если все настроены так агрессивно, то и не дадим доступа.

Egwene

Я за предложение Совин Ная о комиссии.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

#764
 - Нет!, - Белая сестра вскочила со своего кресла, - Отрёкшюуся в Башню ташить можно, а Аша'манов нет!? ЭТО не логично! Если Ланфир снова появится в Стених Белой Башни, то я буду вынужденна уйти!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...