Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Sovin Nai

  - Увы, - промолвил Капитан, -  может это нелогично, но это так; у Аша'манов репутация существенно хуже чем у Дочери Ночи. К тому же здесь у нас она вне своих полномочий и рангов стороны Тени, лишь Консультант по некоторым вопросам. Опять же повторю то что здесь говорилось - судьба самого М'Хаэля, который инициировал это наше обсуждение под вопросом. Нет ли у кого вестей о нем?

Лиса Маренеллин

#766
   Имеет она отношение к Тени или нет, Я против её появления в Белой Башне. У нас наконец-то прекралится проходной двор, когда слишклм много людей имело доступ в стены Башни.
Да и вообще, неужели никого кроме меня не волнует двойственность ситуации?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

    Офелия усмехнулась, в глазах сверкнули серебрянные искры.
  - Никогда с ней не встречалась. Не волнуйся Белая Сестра, мы с вашим Верховным Капитаном ручаемся что никакого вреда Белой Башне не будет. Но вот вопрос о том что этот их М'Хаэль скрылся - важен. С кем теперь подписывать соглашение? Его бы я тоже желала увидеть, каков он из себя. Говорят он любопытная личность.

Кабриана Мекандес

Хранительница сжала посох так, что побелели костяшки пальцев, словно она сдерживала себя от того, чтобы ударить позолоченным символом Тар Валона по голове нахалки.
- Если Ланфир действительно будет выступать как нейтральная сторона, если она поклянется в этом перед лицом всей Башни и Престолом Амерлин, если она будет появляться только на Заседаниях Совета и только по приглашению, то возможно я соглашусь на ее присутствие здесь. Однако хочу напомнить, что она больше не модератор.
Кабриана устремила ледяной взгляд на Офелию.
- Но одна ошибка, одна оплошность, один неверный шаг, могущий повредить Башне, сделанный ею умышленно или не специально, и она покинет город и Башню навсегда. А ты будешь отвечать за последствия. И молись Свету, чтобы этого не случилось. 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

    Офелия покосилась на посох в руках Хранительницы, почему то вспомнила послушницу (Найнив, так кажется ту звали), и сделала лицо настолько невинное, что всем стало сразу ясно - она ни разу, во всех своих воплощениях легендарной Героини, с самого первого мига творения мира, не совершала ни одного малейшего предосудительного поступка.
  - О Хранительница, - промолвила Офелия, голосом подобным сладчайшему засахаренному меду, - я лично буду ходить с нею рядом, и сидеть на заседаниях Совета, постоянно шепча на ушко слова умоляющие ее отбросить прошлое, и служить единственно Свету!
    И захлопала ресницами.

Лиса Маренеллин

   Я уже сказала, если Ланфир ступит в Бешню, я добровольно сниму с себя обязанности Восседающей, сама себя выжгу и уйду... ну... на пример, в Манетерен, Мудрой.
А Вы, Капитан, кажется уже совсем подпали под влияние этой особы. Уж не стали ли Вы Пособником Тени?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

  - Которой из двух? - осведомился Капитан, - и не кажется ли вам Лиса Седай, что вы излишне драматизируете ситуацию? Разве есть повод совершать что-то такое ужасное?

Лиса Маренеллин

   Если у вас есть повод использовать Ваше альтерэго, то почему бы мне не драмматизировать ситуацию, Капитан?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Дурной пример, как видно, заразителен. Давайте не будем впадать в крайности "Если сюда допустят Отрекшуюся/Ашамана, то я себя усмирю и уйду из Сообщества". Все можно обсудить спокойно и прийти к единому мнению без ультиматумов.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

У меня, если честно, есть вопрос. Кто давал Совин Наю полномочия делать заявки на допуск или не допуск кого-либо без согласования с Советом? Впрочем тоже самое можно сказать и о Амерлин.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

  - Аааа... ллртт.. - Капитан был явно обескуражен, - я не использовал ни разу то что вы сказали, уважаемая Восседающая, и даже не представляю себе что это такое. Однако не станете же вы противопоставлять себя всему Совету, и Престол Амерлин к тому же. Прошу вас, положитесь в этот раз на их мнение. Мне кажется у нас более менее сложилась стабильная ситуация, прошу вас не разрушать ее поспешными действиями!

  - По поводу заявки на допуск - поясняю: это лишь была техническая процедура восстановления допуска. В заявке я указал ясно - статус Ланфир как Консультанта Престол Амерлин не менялся, следовательно какого-либо решения Совета не требуется, поскольку ранее не было решения лишить ее статуса.

Лиса Маренеллин

   О, да! Стабильная ситуация! Эдакий стабильный бардак! Когда Амерлин почти неделями не появляется, Верховный Капитан помаленьку сходит с ума, а вся жизнь Сообщества заключается в постоянных дрязгах в Совете.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

    Офелия и Верховный Капитан было заговорили хором, однако осеклись, посмотрели друг на друга, Капитан кивнул, и Офелия начала первая:
  - Я возрождалась в разные времена, как вы знаете, и я помню Башню прежде, я знаю о чем говорю. Зал Совета для того и существует - для горячих споров на острые темы, и неспешного скучно-монотонных рутинных вопросов. Это сердце Белой Башни, и оно должно биться, Лиса Седай, то быстрее, то медленнее, пока Башня жива. Что касается Амерлин, слыхала я она занята важными вопросами...
  - Несомненно, - встрял Капитан в речи Офелии, - Престол Амерлин нередко занята делами, но поверьте, она не спускает взора с Совета!
  - Но Амерлин, - Офелия недовольно зыркнула на Капитана, - не обязана являться на каждое заседание, Совет это самостоятельный орган управления.
  - А Капитан чувствует себя вполне прилично, - добавила она после краткой паузы, - но может ему вернуться временно на отдых, а я уж как нибудь справлюсь с его Гвардией? - губы Офелии изогнулись в легкой улыбочке.

Egwene

Цитата: Sovin Nai от 18 февраля 2008, 14:31
  - По поводу заявки на допуск - поясняю: это лишь была техническая процедура восстановления допуска. В заявке я указал ясно - статус Ланфир как Консультанта Престол Амерлин не менялся, следовательно какого-либо решения Совета не требуется, поскольку ранее не было решения лишить ее статуса.

Что ж тогда давайте поднимем вопрос о возможности оставаться Ланфир Консультантом Амерлин, после того как она лишилась статуса модератора, и осталась только членом сообщества ШГ.

Кто за то, чтобы она продолжала оставаться Консультантом?

Я ничего против Ланфир не имею, она была прекрасным модератором, но в данной ситуации считаю, что она не может оставаться Консультантом нашей ПА.

Если и давать ей доступ, то только на совсем других основаниях.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

   Я вообще против присутствия Отрёкшейся в Белой Башне.  Ни в роли консультанта, ни в какой-либо другой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...