Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Sovin Nai

    Офелия толкнула Капитана локтем в бок, и он заявил:
  - Я против изменения статуса Ланфир, поскольку это все та же женщина, что и была. Прошу прощения, но кажется этот вопрос с ее статусом был поднят с подачи Ашаманов, что судачили на базаре о политике. Мне не нравится что они способны оказывать на Белую Башню такое большое влияние.

Egwene

Ситуация изменилась, и это вопрос обязательно нужно рассмотреть повторно, и или продлить ее полномочия, или же нет.

И Совин Най, ты не имел права рассказывать о положении вещей в Башне. Это была закрытая информация. А теперь как ты правильно заметил о ней болтают все кому не лень.
Я понимаю что Ланфир нужно помочь, но это нельзя делать за счет Белой Башни.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

    Брови Капитана оказались куда выше обычного их места.
  - Не понял я, о какой информации речь? И что подразумевается под "помощью"?

Лютиэн Тинувиэль

Господа, так как я опоздавшая, то выскажусь по всем пунктам сразу.
Вопрос с Ашаманами как всегда острый и решая его мы балансируем на лезвии политического ножа. Давайте для начала поразмыслим о том, почему мы выбираем себе Стражей из этого сообщества. Все очень просто - так же, как к нам идут амбициозные и энергичные женщины - к ним идут такие же мужчины (наш Най исключение). К ним, или на ШГ. А выбирая себе Стража мы ведь хотим выбрать активного пользователя, интересного, энергичного. И то, что большенство активных мужчин находится не в нашем сообществе - не наша вина. Так что вполне можно понять, почему мы ищем себе Стражей за пределами Башни. С другой стороны стоит вопрос с книжностью и допусками. Книжные Айз Седай гордые и очень высоко ценят собственную честь. А Узы с Ашаманами даже не равноправны (кажется все зависит от того, кто кого связывает) и если Сестру связал Ашаман - то это уже она его "Страж" де факто, а не он ее и именно его положение в Узах будет доминирующим. В большенстве своем книжные гордые Айз Седай вряд ли разрешат так попрать свое достоинство и оказаться в зависимом положении. Правильно заметила Филиппа, они идут на Узы только ради дела или же их связываю насильно как Тувин. Вопрос в том, должны ли мы соответствовать этим Айз Седай из книг в своем поведении в сообществах относительно Ашаманов. Я считаю, что должны. Иначе сам принцып книжности будет перекручен. Но с другой стороны я прекрасно понимаю, что Айз Седай нужны Стражи и брать их практически негде. Значит нужен компромис. Но вот вопросов с допусками я не понимаю. Некогда, когда я еще не так долго была на форуме у меня тоже был Страж из Ашаманов и допуск в Черную Башню. Но Страж исчез из форумной жизни и я не считаю, что Узы еще действительны. Доступа тоже больше нету и, честно говоря, я об этом совершенно не жалею. Почему? Потому что доступы в чужие сообщества подрывают принцыпи существования самих сообществ как приватных територий некого микро-социума. Так не пойдет. Если сообщество игровое, то доступ в такое же чужое только из принципа "мир, дружба, жвачка" невозможен. Да, у нас должны быть допломатические отношения, но не на наших (в смысле и наших и их) исконных приватных териториях. У меня есть некая мысль о том, как можно выйти из этой ситуации. Лучше всего было бы создать тему Посольского Дома в Белой Башне вне територии сообщества. Но вот создать так, чтоб писать в этой теме могли лишь те, кто имеет статус посла, а так же принимающая сторона. Почему раньше, когда форум только начал развиваться и только появились сообщества, все обменивались посольствами? Потому что всем было интересно, а как у других и был более узкий круг общения, людей было мало. У сообществ раньше не было проработаных принципов, хотя и сегодня избранного нами книжного принципа придерживаются далеко не все. Честно говоря, кроме нас - никто. Печально... Но факт остается фактом, раз мы избрали книжность и некое игровое развитие, то давайте следовать этому и пусть для нас право доступа в сообщество станет своего рода святыней! Сообщество - это все равно, что держава. У настоящих держав есть свои святая святых: гимн, герб, валюта, флаг. А для нас этим всем должен стать доступ. (Кажется я стараюсь призвать к духу патриотизма в Белой Башне... ::)) Мне кажется, что с доступами я свою позицию изложила довольно подробно. :)
Но так же все сказаное выше будет касаться не только Ашаманов, но и Ланфир. Пока Ланфир была модератором ник "Ланфир" оставался просто набором букв и она могла быть нашим беспристрасным и независимым Консультантом. Но поменялся статус и Ланфир больше не модератор, а, как некогда, член Сообщества Шайол Гула. Теперь ник "Ланфир" - не просто набор букв, теперь она и в самом деле именно та Ланфир, именно та Отрекшаяся. Нет, человек не поменялся, человек остался прежним, все тем же. Но если вернутся к тому же принципу книжности, то такой доступ больше невозможен. Увы, к сожалению невозможен.

Ну и по мелочам... :) Так как Офелия больше не подает признаков жизни, то я полагаю, что наш Капитан уже излечился от этого временого раздвоения личности. Но если Офелия вернется впредь, то мне прийдется принять против нее меры, так как наш Капитан именно мой Страж.

Egwene

#784
Выношу на рассмотрение предложение о смещении Джиллан Седай с поста Амерлин и назначение новых выборов.
Причины этого:
      1)   Редко появляется на форуме, в связи с чем, затруднено выполнение обязанностей;
      2)   Пост Престол Амерлин утратил своё значение в нашем сообществе, и слишком явно власть перешла к Совету, а Престол Амерлин в результате абсолютно не участвует в жизни сообщества;
     
На основании всего этого я считаю, что Джиллан Седай не может больше оставаться Престол Амерлин Белой Башни.
Вопрос о ее дальнейшей судьбе я оставляю на рассмотрение Совета. Считаю, что она может остаться АС принадлежащей к Зеленой Айе, единственно рассмотреть вопрос о ее возможности участия/неучастия в Совете.

PS Согласна что последние два пункта причин приведенные мной не совсем корректны, поэтому убираю их.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

Я поддерживаю это предложение, как ни печально. Хранительница Летописей должна быть всей душой за Престол Амерлин, но порой возникают ситуации, когда сделать это трудно. Фактически Совет и Амерлин сейчас не взаимодействуют, Восседающие, проспав некоторое количество времени начинают очередной спор, ни приводящий ни к чему, а Амерлин высказывает лишь несколько слов. В таком случае необходимо менять или Совет, или Амерлин. Не говоря уже о том, что на наша Мать попала под...веские подозрения.   
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Цитата: Egwene от 22 февраля 2008, 13:08
       3)   Имя Джиллан Седай на данный момент слишком явно связано с Темными и ШГ, и бросает тень на Белую Башню;
Темные себя не проявляли никак давно уже. Заглохло активное противостояние, поэтому непонятно откуда такие подозрения в адрес Джиллан. Да и в прошлом я не припомню, еще до ее амерлинства никакого компромата на нее в этом отношении. А кстати, пообщался я с нею первый раз, с год назад, очень даже как с реальным человеком  :)

Лиса Маренеллин

#787
Я поддерживаю предложение Эгвейн Седай.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Совин Най никто и не говорит, что Джиллан не существует, и действительно год назад это был реальный человек, которого даже заподозрить нельзя было ни в чем.
Но последние пол года ее активность на форуме резко снизилась, и была сведена к минимуму.

И Совин Най заметь, я сказала имя Джиллан сейчас свазано с Темными, саму Джиллан как человека я с ними не связываю.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

Совин Най, согласись, что год назад и сейчас - разные вещи. К томуже если нет активного противостояния, то это не значит, что его совсем нет.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Цитата: Egwene от 22 февраля 2008, 18:43
Но последние пол года ее активность на форуме резко снизилась, и была сведена к минимуму.
Обращались ли члены Совета к Престол Амерлин ранее приватно, либо публично, индивидуально, либо коллегиально, с просьбами увеличить активность?

Цитата: Egwene от 22 февраля 2008, 18:43
И Совин Най заметь, я сказала имя Джиллан сейчас свазано с Темными, саму Джиллан как человека я с ними не связываю.
Ну так что же ей имя поменять?  :)
У нас многим можно порочащие связи инкриминировать.
Мне непонятно, как разделить Джиллан - Айз Седай, и её имя.

Цитата: Кабриана Мекандес от 22 февраля 2008, 18:44
Совин Най, согласись, что год назад и сейчас - разные вещи. К томуже если нет активного противостояния, то это не значит, что его совсем нет.
Ну, вот против ашей было куда больше противостояния, это все помнят. А Джил она и есть Джил, она то не изменилась, все что ей шьют можно было шить и в первый день её появления.

Филиппа Эйльхарт

Рассматриваю только первые 2 пункта, потому как уверенность в верности последующий приводит не к мирному вопросу о снятии полномочий, а к перевороту и прочим радостям жизни. Так вот, по первым двум согласна. Надо думать, что функции Амерлин просто могут наскучить, да и не интересно так жить. Предлагаю встречный проект: регулярная смена Амерлин. То есть если Совету кажется что Мать пренебрегает своими обязанностями и он может это объективно обосновать, она смещается Малым Согласием, но может быть переизбрана снова через одну или более Амерлин. 

Кабриана Мекандес

В таком случае если только Амерлин действительно пренебрегает своими обязанностями, никакого определенного срока правления, никакой последовательности в смещении Амерлин друг другом. Иначе мы в итоге получим явное противоречие книге и порочный круг повторения, который приведет к "скуке", а от нее не далеко и до распада.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Филиппа, так нельзя. Если мы следуем книге, то не имеем права вот так вот распоряжаться Амерлин, как Президентом в парламентско-президентской республике! Для того, чтоб Амерлин сместить необходимо некое подобие переворота. Разумеется этот вопрос выносится на голосование, как сейчас. Но все равно, вписывать такое в свои законы и заводить как правило подобное не стоит. Просто Совет знает, что если Амерлин не справляется со своей работой, то всегда можно сделать переворот. Но в принципе своем, должность Амерлин предполагает быть пожизненной (пока человек в сообществе, пока есть его УЗ), как должность понтифика или августа. И перевороты со смещениями - экстренный случай, а не постоянная практика. Поэтому свою Амерлин мы должны выбирать особо тщательно. Чтобы потом вопрос о смещении не поднимался так часто.

Ситуация, которая сложилась, дискредитирует Белую Башню в лице ее Амерлин. Поэтому я не вижу другого выхода кроме как проголосовать за смещение Джиллан.

Джиллан

Я могу ответить в свою защиту? Может, Совет выслушает мои ответы, прежде чем принимать решение? По предъявленным обвинениям могу сказать лишь одно тут:
Цитировать1)   Редко появляется на форуме, в связи с чем, затруднено выполнение обязанностей;
       2)   Пост Престол Амерлин утратил своё значение в нашем сообществе, и слишком явно власть перешла к Совету, а Престол Амерлин в результате абсолютно не участвует в жизни сообщества;
1. Обязанности взял на себя Совет Башни. Я появляюсь ровно настолько , как того требует принятый Советом Закон Башни. Прошу привести конкретные факты, когда я не исполняла возложенных обязанностей.
2. См. 1 - е. Совет так голосовал. Почему вы теперь предъявляете мне претензии? Процитировать Закон, принятый Советом?
В жизни Сообщества я участвую ровно настолько, сколько мне оставил Совет принятием Закона Башни.