Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Egwene

1) Ты от своих обязанностей не уклонялась, ни в коем случае такое не скажу, но многое выполнялось с большим опазданием. А кое что просто теряло актуальность, и терялось в этой теме.
2) И ты со всем этим смирилась и исчезла, хотя это же только начало было, нам еще создовать и создовать законы, и в том законе говорилось только о самом совете, но у нас то ведь правят Амерлин+Совет. Значит нужно дописывать законы, разрабатывать новые. И Амерлин разве не может позаботиться о своих правах? Это же в интересах Амерлин более активно участвовать в законотворчестве.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Джиллан

Амерлин поняла буквально букву Закона и доверила своему Советнику. Я не отказываюсь, нисколько! Перед Советом готова держать отчет. Давайте введем еженедельный отчет Амерлин перед Советом, НО тогда Совет должен озадачивать Сообщество насущными делами. Почему я еще не участвовала... ну мне просто не интересно обсуждать, как Кабриану обвиняют в излишней слабости к Ашаманам, как Лютиэн обвиняли в приспешничестве... Это шло в то время от нашего Капитана... Сейчас он вразумился. Он  - наш оплот. Но тогда было по-другому.
Дочери, я призываю Вас к тому, дабы решить все проблемы, спровоцированные недругами, внутри Сообщества! Башня никогда не выносила во вне! Так давайте не будем слушать гнусные наговоры! Мы все люди, мы все понимаем. Я готова идти навстречу, помогите и вы, мой Совет! В этом и наше единство будет! НАШЕ! А не навязанное извне! Когда это Башня слушала навязанные мнения? Когда это Совет шел за сплетнями! Мы - СВЕТ, мы должны держаться вместе! Дочери, еще раз повторяб: я делала и делаю все на благо Башни. Я готова ответитьна все Ваши вопросы, раз уж настало такое смутное время.

Egwene

Так Амерлин тоже должна озадачивать Сообщество насущными делами, раз ты считала, что Совет занимается не теми вопросами, так почему не предложила на рассмотрение более насущные проблемы? Или ты считаешь что в Сообществе таких нет? Получается Амерлин в Башне должна только ждать, что скажет Совет? А сама в жизни Сообщества принимать участия не должна?
В чем ты хочешь отчитываться перед Советом? Чем ты занимаешься в Сообществе?

И репутация Амерлин должна быть безупречна, или ты считаешь, что не должна?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

По прошествии двух дней могу сказать, что Совет высказал свое решение: 5 голосов за смещение Амерлин и один воздержался.
Большинство за смещение.
На основании этого отправляю запрос Асунаве.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Вы решили обвинить Джиллан в том, что вы совершали ошибки.

Sovin Nai

Цитата: Egwene от 24 февраля 2008, 21:03
По прошествии двух дней могу сказать, что Совет высказал свое решение: 5 голосов за смещение Амерлин и один воздержался.
Не вижу пяти, вижу четыре, и воздержавшегося не вижу.

Egwene

Цитата: Sovin Nai от 24 февраля 2008, 21:15
Вы решили обвинить Джиллан в том, что вы совершали ошибки.
Это в каких своих ошибках мы решили обвинить Джиллан? Можно подробнее по этому поводу?

Цитата: Sovin Nai от 24 февраля 2008, 21:34
Не вижу пяти, вижу четыре, и воздержавшегося не вижу.
Ты же пока не высказался, т.е.воздерживаешься от решения.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Асунава

#802
Голоса участников сообщества мной наконец услышаны. Далее я могу на выбор предложить 2 варианта:
А. Смещение Джиллан и введение сил и временного правления Цитадели Света в ББ до выборов новой главы. Говоря простым языком  - снятие прав и открытие мной темы с голосованием.
Б. Смещение Джиллан силами самой ББ, если быть точным - ролевым отыгрышем в самостоятельно созданной теме в ББ, в котором вольны поучаствовать все, имеющие допуск в Белую Башню.

Выбор за вами.

Лютиэн Тинувиэль

Инквизитор, не могли бы вы рассказать поподробнее о пунте Б?

Асунава

Пункт Б подразумевает собой переход власти без прямого участия Инквизиции, силами самого сообщества. Желательно - силами, отыгранными ролевым способом, с описанием места действия, реакций окружающих и с нескольких точек зрения.

Лютиэн Тинувиэль

Инквизитор, у нас получается некий совмещеный вариат. Мы открываем голосование.

Sovin Nai

Цитата: Egwene от 24 февраля 2008, 23:37
Это в каких своих ошибках мы решили обвинить Джиллан? Можно подробнее по этому поводу?
-
Цитата: Egwene от 22 февраля 2008, 13:08
слишком явно власть перешла к Совету
Цитата: Кабриана Мекандес от 22 февраля 2008, 17:38
Восседающие, проспав некоторое количество времени начинают очередной спор, ни приводящий ни к чему

Что касается конкретно сонливости, Офелия согласилась поработать будильником.

Цитата: Egwene от 24 февраля 2008, 23:37
Ты же пока не высказался, т.е.воздерживаешься от решения.
Нет, я вообще не участвовал в этом.

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 22 февраля 2008, 19:17
Рассматриваю только первые 2 пункта, потому как уверенность в верности последующий приводит не к мирному вопросу о снятии полномочий, а к перевороту и прочим радостям жизни. Так вот, по первым двум согласна. Надо думать, что функции Амерлин просто могут наскучить, да и не интересно так жить. Предлагаю встречный проект: регулярная смена Амерлин. То есть если Совету кажется что Мать пренебрегает своими обязанностями и он может это объективно обосновать, она смещается Малым Согласием, но может быть переизбрана снова через одну или более Амерлин. 
Мне не ясно выступила ли Филиппа Седай за смещение Престол Амерлин. Она лишь донесла до ушей Совета свои соображения.

Цитата: Egwene от 24 февраля 2008, 21:03
По прошествии двух дней могу сказать, что Совет высказал свое решение: 5 голосов за смещение Амерлин и один воздержался.
Большинство за смещение.
На основании этого отправляю запрос Асунаве.
Во первых запрос неуместен, во вторых является исключительно личной инициативой Эгвейн Седай.

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 февраля 2008, 01:15
Инквизитор, у нас получается некий совмещеный вариат. Мы открываем голосование.
Вариант может быть только один - внутреннее дело Белой Башни. Хотя кое-кто поспешно позвал на помощь инквизицию.

Egwene

Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2008, 04:00
Мне не ясно выступила ли Филиппа Седай за смещение Престол Амерлин. Она лишь донесла до ушей Совета свои соображения.
Насколько увидела я Филиппа Седай тоже выразила согласие
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 22 февраля 2008, 19:17
Так вот, по первым двум согласна.   
Так что Совин Най пока только ты не высказался

Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2008, 04:00
Во первых запрос неуместен, во вторых является исключительно личной инициативой Эгвейн Седай.
Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2008, 04:07
Вариант может быть только один - внутреннее дело Белой Башни. Хотя кое-кто поспешно позвал на помощь инквизицию.
Никто на помощь инквизицию не звал. Ее только предупредили, что в Башне начинают выборы новой Амерлин, а значит нужно снять полномочия с Джиллан Седай.
И это никак не моя личная инициатива, Совет высказался за смещение, а это значит оно произошло, и нужно назначать голосование. Или ты хочешь, чтоб Восседающие повторили свою волю несколько раз? На мой взгляд в Совете достаточно высказать ее один раз.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Цитата: Egwene от 25 февраля 2008, 11:44
Насколько увидела я Филиппа Седай тоже выразила согласие
По такому важному вопросу должны быть ясные слова. С чем Филиппа Седай  согласна, с пунктами? Это было выражение мнения, но я не услышал поданного голоса.

Цитата: Egwene от 25 февраля 2008, 11:44
Никто на помощь инквизицию не звал. Ее только предупредили, что в Башне начинают выборы новой Амерлин, а значит нужно снять полномочия с Джиллан Седай.
Не вижу никакой необходимости. Если дело как нибудь да завершится мирно, Инквизицию можно было уведомить по результатам.